Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
 
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Bren/Tedeschi 6 2
2B  Espindola/Calgaro 7 6
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 20:00
 Espindola/Calgaro 6 7
 Rougier/Guevara 3 5
 RIO URUGUAY PADEL C1 02/06/2019 12:00
 Espindola/Calgaro 6 4 6
 Della Mea/Miller 4 6 4
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 15:00
CAMPEON
 Martinez/Hussein
FINAL
 Espindola/Calgaro 1 6 2
 Martinez/Hussein 6 3 6
 LA VIA PADEL 02/06/2019 18:00
2G  Cesarego/Lima 1 4
1H  Rougier/Guevara 6 6
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 21:15
1E  Della Mea/Miller 1 6 7
2F  Olivera/Vence 6 1 6
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 22:00
 Della Mea/Miller 6 6
 Chilotegui/Borda 4 3
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 12:00
2C  Valenzuela/Bravo 2 3
1D  Chilotegui/Borda 6 6
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 22:00
1C  Martinez/Hussein 6 6
2D  Bonot/Berloni 2 4
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 22:00
 Martinez/Hussein 6 5 6
 Alva/Albornoz 4 7 3
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 10:30
 Martinez/Hussein 6 6
 Garcia/Berales 4 1
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 15:00
2E  Rougier/Lyardet 0 3
1F  Alva/Albornoz 6 6
 RIO URUGUAY PADEL C1 01/06/2019 21:15
1G  Costa/Langenheim 4 7 6
2H  Garcia/Berales 6 6 7
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 21:15
 Garcia/Berales      
 Romero/Rodriguez  W.O.
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 10:30
2A  Romero/Rodriguez 7 6
1B  Lopez/Chaves 5 2
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 20:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Bren/Tedeschi 6 2
2B  Espindola/Calgaro 7 6
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 20:00
 Espindola/Calgaro 6 7
 Rougier/Guevara 3 5
 RIO URUGUAY PADEL C1 02/06/2019 12:00
 Espindola/Calgaro 6 4 6
 Della Mea/Miller 4 6 4
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 15:00
CAMPEON
 Martinez/Hussein
FINAL
 Espindola/Calgaro 1 6 2
 Martinez/Hussein 6 3 6
 LA VIA PADEL 02/06/2019 18:00
2G  Cesarego/Lima 1 4
1H  Rougier/Guevara 6 6
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 21:15
1E  Della Mea/Miller 1 6 7
2F  Olivera/Vence 6 1 6
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 22:00
 Della Mea/Miller 6 6
 Chilotegui/Borda 4 3
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 12:00
2C  Valenzuela/Bravo 2 3
1D  Chilotegui/Borda 6 6
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 22:00
1C  Martinez/Hussein 6 6
2D  Bonot/Berloni 2 4
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 22:00
 Martinez/Hussein 6 5 6
 Alva/Albornoz 4 7 3
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 10:30
 Martinez/Hussein 6 6
 La Paz 4 1
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 15:00
2E  Rougier/Lyardet 0 3
1F  Alva/Albornoz 6 6
 RIO URUGUAY PADEL C1 01/06/2019 21:15
1G  Costa/Langenheim 4 7 6
2H  La Paz 6 6 7
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 21:15
 La Paz      
 Romero/Rodriguez  W.O.
 CLUB LIBERTAD 02/06/2019 10:30
2A  Romero/Rodriguez 7 6
1B  Lopez/Chaves 5 2
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 20:00

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
31/05/2019 18:30
LA BARRA PADEL

A

ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  Apap / Apap
Almarante, Angel
Gauna, Adolfo
  6/4 7/5
CA102 Sábado
01/06/2019 11:15
CLUB LIBERTAD

A

LaPaz / LaPaz
Bren, Pablo
Tedeschi, Martin
  ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  6/3 7/5
CA103 Sábado
01/06/2019 16:15
CLUB LIBERTAD

A

  Apap / Apap
Almarante, Angel
Gauna, Adolfo
  LaPaz / LaPaz
Bren, Pablo
Tedeschi, Martin
5/7 4/6
CA104 Viernes
31/05/2019 22:15
LA BARRA PADEL

B

AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
  ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
  6/2 6/2
CA105 Sábado
01/06/2019 16:15
CLUB LIBERTAD

B

  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Calgaro, Alexis
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
3/6 4/6
CA106 Viernes
31/05/2019 16:00
LA BARRA PADEL

B

  ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Calgaro, Alexis
4/6 x6/7
CA107 Viernes
31/05/2019 21:00
LA RURAL PADEL

C

  ACP / ACP
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
  Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
4/6 4/6
CA108 Viernes
31/05/2019 16:00
LA RURAL PADEL

C

ApCer / ApCer
Valenzuela, Gabriel
Bravo, Marcelo
  ACP / ACP
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
  6/4 2/6 7/6x
CA109 Sábado
01/06/2019 12:30
CLUB LIBERTAD

C

Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
  ApCer / ApCer
Valenzuela, Gabriel
Bravo, Marcelo
  6/2 6/2
CA110 Viernes
31/05/2019 17:15
LA BARRA PADEL

D

  ACP / ACP
Bonot, Fernando
Berloni, Nahuel
  ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Borda, Alejandro
3/6 4/6
CA111 Sábado
01/06/2019 12:30
LA RURAL PADEL

D

  LaPaz / LaPaz
Echaniz, Miguel
Peralta, Víctor Hugo
  ACP / ACP
Bonot, Fernando
Berloni, Nahuel
7/6x 5/7 x6/7
CA112 Sábado
01/06/2019 18:45
LA RURAL PADEL

D

ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Borda, Alejandro
  LaPaz / LaPaz
Echaniz, Miguel
Peralta, Víctor Hugo
  6/4 7/6x
CA113 Viernes
31/05/2019 18:30
LA BARRA PADEL

E

  LaPaz / LaPaz
Rougier, Marcos
Lyardet, José Luis
  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
1/6 4/6
CA114 Sábado
01/06/2019 12:30
LA RURAL PADEL

E

  ACP / ACP
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
  LaPaz / LaPaz
Rougier, Marcos
Lyardet, José Luis
x6/7 5/7
CA115 Sábado
01/06/2019 18:45
LA RURAL PADEL

E

AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
  ACP / ACP
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
  6/4 6/4
CA116 Sábado
01/06/2019 16:15
RIO URUGUAY PADEL C1

F

  ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Albornoz, Ulises
x6/7 3/6
CA117 Viernes
31/05/2019 19:45
LA BARRA PADEL

F

  ApCer / ApCer
Arellano, Leopoldo
Tuyare, Sebastian
  ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
1/6 1/6
CA118 Sábado
01/06/2019 11:00
RIO URUGUAY PADEL C1

F

AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Albornoz, Ulises
  ApCer / ApCer
Arellano, Leopoldo
Tuyare, Sebastian
  6/1 6/1
CA119 Sábado
01/06/2019 11:15
CLUB LIBERTAD

G

AVP / AVP
Cesarego, Elias
Lima, Fabian
  ApCer / ApCer
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
  7/5 6/4
CA120 Sábado
01/06/2019 17:30
CLUB LIBERTAD

G

ACP / ACP
Costa, Martin
Langenheim, Nicolas
  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Lima, Fabian
  6/0 6/3
CA121 Viernes
31/05/2019 17:15
LA BARRA PADEL

G

  ApCer / ApCer
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
  ACP / ACP
Costa, Martin
Langenheim, Nicolas
3/6 3/6
CA122 Sábado
01/06/2019 12:30
CLUB LIBERTAD

H

  LaPaz / LaPaz
Garcia, Denis
Berales, Alejo
  ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Guevara, Sebastian
3/6 1/6
CA123 Sábado
01/06/2019 17:30
CLUB LIBERTAD

H

  Apap / Apap
Falcon, Pablo
Santana, Alejandro
  LaPaz / LaPaz
Garcia, Denis
Berales, Alejo
1/6 3/6
CA124 Viernes
31/05/2019 22:15
LA BARRA PADEL

H

ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Guevara, Sebastian
  Apap / Apap
Falcon, Pablo
Santana, Alejandro
  x6/7 6/2 7/6x
CA125 Sábado
01/06/2019 20:00
CLUB LIBERTAD

O

  LaPaz / LaPaz
Bren, Pablo
Tedeschi, Martin
  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Calgaro, Alexis
x6/7 2/6
CA126 Sábado
01/06/2019 21:15
CLUB LIBERTAD

O

  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Lima, Fabian
  ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Guevara, Sebastian
1/6 4/6
CA127 Sábado
01/06/2019 22:00
LA RURAL PADEL

O

AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
  ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  1/6 6/1 7/6x
CA128 Sábado
01/06/2019 22:00
LA RURAL PADEL

O

  ApCer / ApCer
Valenzuela, Gabriel
Bravo, Marcelo
  ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Borda, Alejandro
2/6 3/6
CA129 Sábado
01/06/2019 22:00
LA RURAL PADEL

O

Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
  ACP / ACP
Bonot, Fernando
Berloni, Nahuel
  6/2 6/4
CA130 Sábado
01/06/2019 21:15
RIO URUGUAY PADEL C1

O

  LaPaz / LaPaz
Rougier, Marcos
Lyardet, José Luis
  AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Albornoz, Ulises
0/6 3/6
CA131 Sábado
01/06/2019 21:15
CLUB LIBERTAD

O

  ACP / ACP
Costa, Martin
Langenheim, Nicolas
  LaPaz / LaPaz
Garcia, Denis
Berales, Alejo
4/6 7/6x x6/7
CA132 Sábado
01/06/2019 20:00
CLUB LIBERTAD

O

ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
  7/5 6/2
CA133 Domingo
02/06/2019 12:00
RIO URUGUAY PADEL C1

Q

ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Calgaro, Alexis
  ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Guevara, Sebastian
  6/3 7/5
CA134 Domingo
02/06/2019 12:00
CLUB LIBERTAD

Q

AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
  ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Borda, Alejandro
  6/4 6/3
CA135 Domingo
02/06/2019 10:30
CLUB LIBERTAD

Q

Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
  AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Albornoz, Ulises
  6/4 5/7 6/3
CA136 Domingo
02/06/2019 10:30
CLUB LIBERTAD

Q

LaPaz / LaPaz
Garcia, Denis
Berales, Alejo
  ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  W.O.
CA137 Domingo
02/06/2019 15:00
CLUB LIBERTAD

S

ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Calgaro, Alexis
  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
  6/4 4/6 6/4
CA138 Domingo
02/06/2019 15:00
CLUB LIBERTAD

S

Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
  LaPaz / LaPaz
Garcia, Denis
Berales, Alejo
  6/4 6/1
CA139 Domingo
02/06/2019 18:00
LA VIA PADEL

W

  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Calgaro, Alexis
  Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
1/6 6/3 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado




 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.077700 segundos



FIN