Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Bren, Pablo
Tedeschi, Martin
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
  50% 48.84%
Apap / Apap
Almarante, Angel
Gauna, Adolfo
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
6/4 7/5 Apap / Apap
Almarante, Angel
Gauna, Adolfo
 
CA101 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 1
LaPaz / LaPaz
Bren, Pablo
Tedeschi, Martin
6/3 7/5 ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
 
CA102 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Almarante, Angel
Gauna, Adolfo
5/7 4/6 LaPaz / LaPaz
Bren, Pablo
Tedeschi, Martin
CA103 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Calgaro, Alexis
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
4/6 x6/7 ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Calgaro, Alexis
CA106 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 3
AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Ema
6/2 6/2 ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
 
CA104 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 1
  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Calgaro, Alexis
3/6 4/6 AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Ema
CA105 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
ApCer / ApCer
Valenzuela, Gabriel
Bravo, Marcelo
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
  40% 40.43%
ACP / ACP
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
2 2 0 2 1 4 -3 24 27 -3 0
  20% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Valenzuela, Gabriel
Bravo, Marcelo
6/4 2/6 7/6x ACP / ACP
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
 
CA108 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 2
  ACP / ACP
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
4/6 4/6 Apap / Apap
Martinez, Julián Ale
Hussein, Mohamed
CA107 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 1
Apap / Apap
Martinez, Julián Ale
Hussein, Mohamed
6/2 6/2 ApCer / ApCer
Valenzuela, Gabriel
Bravo, Marcelo
 
CA109 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Borda, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
ACP / ACP
Bonot, Fernando
Berloni, Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 27 30 -3 0
  40% 47.37%
LaPaz / LaPaz
Echaniz, Miguel
Peralta, Víctor Hugo
2 2 0 2 1 4 -3 28 33 -5 0
  20% 45.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Bonot, Fernando
Berloni, Nahuel
3/6 4/6 ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Borda, Alejandro
CA110 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 1
  LaPaz / LaPaz
Echaniz, Miguel
Peralta, Víctor Hug
7/6x 5/7 x6/7 ACP / ACP
Bonot, Fernando
Berloni, Nahuel
CA111 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 2
ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Borda, Alejandro
6/4 7/6x LaPaz / LaPaz
Echaniz, Miguel
Peralta, Víctor Hug
 
CA112 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
LaPaz / LaPaz
Rougier, Marcos
Lyardet, José Luis
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4 0
  50% 45.24%
ACP / ACP
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
2 2 0 2 0 4 -4 19 26 -7 0
  0% 42.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Rougier, Marcos
Lyardet, José Luis
1/6 4/6 AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
CA113 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 1
  ACP / ACP
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
x6/7 5/7 LaPaz / LaPaz
Rougier, Marcos
Lyardet, José Luis
CA114 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 2
AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
6/4 6/4 ACP / ACP
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
 
CA115 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Albornoz, Ulises
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6 0
  50% 58.33%
ApCer / ApCer
Arellano, Leopoldo
Tuyare, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Arellano, Leopoldo
Tuyare, Sebastian
1/6 1/6 ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
CA117 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 2
AVP / AVP
Alva, Jose Carlo
Albornoz, Ulises
6/1 6/1 ApCer / ApCer
Arellano, Leopoldo
Tuyare, Sebastian
 
CA118 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Sábado 01/06/2019 11:00
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
x6/7 3/6 AVP / AVP
Alva, Jose Carlo
Albornoz, Ulises
CA116 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Costa, Martin
Langenheim, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
AVP / AVP
Cesarego, Elias
Lima, Fabian
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
  50% 43.24%
ApCer / ApCer
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
3/6 3/6 ACP / ACP
Costa, Martin
Langenheim, Nicolas
CA121 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 3
AVP / AVP
Cesarego, Elias
Lima, Fabian
7/5 6/4 ApCer / ApCer
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
 
CA119 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
ACP / ACP
Costa, Martin
Langenheim, Nicolas
6/0 6/3 AVP / AVP
Cesarego, Elias
Lima, Fabian
 
CA120 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Guevara, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
  80% 62%
LaPaz / LaPaz
Garcia, Denis
Berales, Alejo
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
Apap / Apap
Falcon, Pablo
Santana, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12 0
  20% 38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Guevara, Sebastian
x6/7 6/2 7/6x Apap / Apap
Falcon, Pablo
Santana, Alejandro
 
CA124 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 3
  LaPaz / LaPaz
Garcia, Denis
Berales, Alejo
3/6 1/6 ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Guevara, Sebastian
CA122 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Falcon, Pablo
Santana, Alejandro
1/6 3/6 LaPaz / LaPaz
Garcia, Denis
Berales, Alejo
CA123 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.628500 segundos



FIN