Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Etapa - APCER    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 27/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Martinez/Hussein 6 6
2B  Favre/Bonot 4 1
 Oeste Padel C1 28/09/2019 20:15
 Martinez/Hussein 6 6
 Almada/Della Mea 1 2
 Locos x el Padel C2 29/09/2019 11:30
 Martinez/Hussein 2 6 6
 Albornoz/Flores 6 2 4
 Locos x el Padel C2 29/09/2019 14:30
CAMPEON
 Martinez/Hussein
FINAL
 Martinez/Hussein 6 6
 Olivera/Vence 1 3
 Ibiza Padel C1 29/09/2019 17:30
2G  Cordoba/Marinelli 2 3
1H  Almada/Della Mea 6 6
 Oeste Padel C3 28/09/2019 20:15
1E  Albornoz/Flores      
2F  Peralta/Echaniz  Abandono
 Oeste Padel C1 28/09/2019 21:30
 Albornoz/Flores 6 1 7
 Lopez/Chaves 2 6 6
 Ibiza Padel C1 29/09/2019 11:30
2C  Fisher/Russo 6 0
1D  Lopez/Chaves 7 6
 Ibiza Padel C1 28/09/2019 21:30
1C  Olivera/Vence 6 6
2D  Diaz/Denis 0 4
 Ibiza Padel C2 28/09/2019 21:30
 Olivera/Vence 7 3 7
 Herrera/Villanueva 6 6 6
 Oeste Pádel C5 29/09/2019 11:30
 Olivera/Vence 6 6
 Ferreyra/Langenheim 4 4
 Oeste Pádel C4 29/09/2019 14:30
2E  Herrera/Villanueva 6 6
1F  Guevara/Rougier 4 3
 Oeste Padel C2 28/09/2019 21:30
1G  Ferreyra/Langenheim 7 6
2H  Carballo/Espindola 6 4
 Oeste Pádel C4 28/09/2019 20:15
 Ferreyra/Langenheim 6 6
 Parravicini/Lyardet 4 2
 Miami Padel C1 29/09/2019 11:30
2A  Parravicini/Lyardet 6 6 7
1B  Cesarego/Lima 0 7 6
 Oeste Padel C2 28/09/2019 20:15

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Martinez/Hussein 6 6
2B  Favre/Bonot 4 1
 Oeste Padel C1 28/09/2019 20:15
 Martinez/Hussein 6 6
 Almada/Della Mea 1 2
 Locos x el Padel C2 29/09/2019 11:30
 Martinez/Hussein 2 6 6
 Albornoz/Flores 6 2 4
 Locos x el Padel C2 29/09/2019 14:30
CAMPEON
 Martinez/Hussein
FINAL
 Martinez/Hussein 6 6
 Olivera/Vence 1 3
 Ibiza Padel C1 29/09/2019 17:30
2G  Cordoba/Marinelli 2 3
1H  Almada/Della Mea 6 6
 Oeste Padel C3 28/09/2019 20:15
1E  Albornoz/Flores      
2F  La Paz  Abandono
 Oeste Padel C1 28/09/2019 21:30
 Albornoz/Flores 6 1 7
 Lopez/Chaves 2 6 6
 Ibiza Padel C1 29/09/2019 11:30
2C  Fisher/Russo 6 0
1D  Lopez/Chaves 7 6
 Ibiza Padel C1 28/09/2019 21:30
1C  Olivera/Vence 6 6
2D  La Paz 0 4
 Ibiza Padel C2 28/09/2019 21:30
 Olivera/Vence 7 3 7
 Herrera/Villanueva 6 6 6
 Oeste Pádel C5 29/09/2019 11:30
 Olivera/Vence 6 6
 Ferreyra/Langenheim 4 4
 Oeste Pádel C4 29/09/2019 14:30
2E  Herrera/Villanueva 6 6
1F  Guevara/Rougier 4 3
 Oeste Padel C2 28/09/2019 21:30
1G  Ferreyra/Langenheim 7 6
2H  Carballo/Espindola 6 4
 Oeste Pádel C4 28/09/2019 20:15
 Ferreyra/Langenheim 6 6
 Parravicini/Lyardet 4 2
 Miami Padel C1 29/09/2019 11:30
2A  Parravicini/Lyardet 6 6 7
1B  Cesarego/Lima 0 7 6
 Oeste Padel C2 28/09/2019 20:15

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
27/09/2019 21:00
Ibiza Padel C1

A

  ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Arellano, Leopoldo
  Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
0/6 0/6
CA102 Viernes
27/09/2019 17:15
Ibiza Padel C1

A

ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Lyardet, José Luis
  ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Arellano, Leopoldo
  6/1 6/1
CA103 Sábado
28/09/2019 09:00
Oeste Pádel C5

A

Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
  ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Lyardet, José Luis
  6/4 6/3
CA104 Viernes
27/09/2019 21:00
Puerto Padel C2

B

  Apap / Apap
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
  ApCer / ACP
Favre, Roberto
Bonot, Fernando
3/6 4/6
CA105 Viernes
27/09/2019 16:00
Oeste Padel C1

B

AVP / AVP
Cesarego, Elias
Lima, Fabian
  Apap / Apap
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
  6/0 6/3
CA106 Sábado
28/09/2019 10:15
Oeste Padel C2

B

  ApCer / ACP
Favre, Roberto
Bonot, Fernando
  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Lima, Fabian
2/6 4/6
CA107 Sábado
28/09/2019 15:15
Oeste Padel C1

C

ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  ApCer / ApCer
Monzon, Patricio
Tedeschi, Martin
  6/2 6/2
CA108 Viernes
27/09/2019 22:15
Oeste Padel C3

C

  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Russo, Lucas
  ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
3/6 5/7
CA109 Sábado
28/09/2019 12:45
Oeste Padel C2

C

  ApCer / ApCer
Monzon, Patricio
Tedeschi, Martin
  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Russo, Lucas
3/6 5/7
CA110 Sábado
28/09/2019 09:00
Oeste Padel C3

D

  Apap / Apap
Santana, Alejandro
Osuna, Andres
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
6/3 3/6 x6/7
CA111 Viernes
27/09/2019 17:15
Oeste Pádel C4

D

LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Denis, Ariel Carlos
  Apap / Apap
Santana, Alejandro
Osuna, Andres
  6/4 6/2
CA112 Sábado
28/09/2019 12:45
Oeste Padel C3

D

AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
  LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Denis, Ariel Carlos
  6/4 6/1
CA113 Viernes
27/09/2019 21:00
Oeste Padel C3

E

  ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Borda, Alejandro
  AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Flores, Maximiliano
3/6 5/7
CA114 Sábado
28/09/2019 09:00
Oeste Padel C2

E

No Definido / AVP
Herrera, Joel
Villanueva, Jose Carlos
  ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Borda, Alejandro
  6/2 7/6x
CA115 Viernes
27/09/2019 17:15
Oeste Padel C2

E

AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Flores, Maximiliano
  No Definido / AVP
Herrera, Joel
Villanueva, Jose Carlos
  4/6 6/3 7/6x
CA116 Viernes
27/09/2019 19:45
Oeste Pádel C5

F

  Apap / Apap
Ratto, Matias (apap)
Fernandez, Jose
  ApCer / ApCer
Guevara, Sebastian
Rougier, Matias
1/6 0/6
CA117 Viernes
27/09/2019 22:15
Ibiza Padel C2

F

LaPaz / LaPaz
Peralta, Víctor Hugo
Echaniz, Miguel
  Apap / Apap
Ratto, Matias (apap)
Fernandez, Jose
  4/6 7/6x 7/6x
CA118 Viernes
27/09/2019 16:00
Oeste Pádel C4

F

ApCer / ApCer
Guevara, Sebastian
Rougier, Matias
  LaPaz / LaPaz
Peralta, Víctor Hugo
Echaniz, Miguel
  7/5 6/2
CA119 Sábado
28/09/2019 14:00
Oeste Padel C1

G

  Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Niz, Mario
  ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Langenheim, Nicolas
2/6 4/6
CA120 Viernes
27/09/2019 18:30
Oeste Padel C3

G

No Definido / AVP
Cordoba, Gabriel
Marinelli, Jose
  Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Niz, Mario
  6/2 7/5
CA121 Sábado
28/09/2019 09:00
Oeste Pádel C4

G

ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Langenheim, Nicolas
  No Definido / AVP
Cordoba, Gabriel
Marinelli, Jose
  6/4 3/6 7/6x
CA122 Sábado
28/09/2019 15:15
Oeste Padel C3

H

  ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
  AVP / AVP
Almada, Carlos
Della Mea, Sandro
4/6 2/6
CA123 Viernes
27/09/2019 16:00
Oeste Padel C2

H

  No Definido / No Definido
Scalesse, Sebastian
Montańana, Mateo
  ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
2/6 3/6
CA124 Viernes
27/09/2019 18:30
Oeste Padel C2

H

AVP / AVP
Almada, Carlos
Della Mea, Sandro
  No Definido / No Definido
Scalesse, Sebastian
Montańana, Mateo
  6/3 7/6x
CA125 Sábado
28/09/2019 20:15
Oeste Padel C1

O

Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
  ApCer / ACP
Favre, Roberto
Bonot, Fernando
  6/4 6/1
CA126 Sábado
28/09/2019 20:15
Oeste Padel C3

O

  No Definido / AVP
Cordoba, Gabriel
Marinelli, Jose
  AVP / AVP
Almada, Carlos
Della Mea, Sandro
2/6 3/6
CA127 Sábado
28/09/2019 21:30
Oeste Padel C1

O

AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Flores, Maximiliano
  LaPaz / LaPaz
Peralta, Víctor Hugo
Echaniz, Miguel
  Abandono
CA128 Sábado
28/09/2019 21:30
Ibiza Padel C1

O

  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Russo, Lucas
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
x6/7 0/6
CA129 Sábado
28/09/2019 21:30
Ibiza Padel C2

O

ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Denis, Ariel Carlos
  6/0 6/4
CA130 Sábado
28/09/2019 21:30
Oeste Padel C2

O

No Definido / AVP
Herrera, Joel
Villanueva, Jose Carlos
  ApCer / ApCer
Guevara, Sebastian
Rougier, Matias
  6/4 6/3
CA131 Sábado
28/09/2019 20:15
Oeste Pádel C4

O

ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Langenheim, Nicolas
  ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
  7/6x 6/4
CA132 Sábado
28/09/2019 20:15
Oeste Padel C2

O

ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Lyardet, José Luis
  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Lima, Fabian
  6/0 x6/7 7/6x
CA133 Domingo
29/09/2019 11:30
Locos x el Padel C2

Q

Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
  AVP / AVP
Almada, Carlos
Della Mea, Sandro
  6/1 6/2
CA134 Domingo
29/09/2019 11:30
Ibiza Padel C1

Q

AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Flores, Maximiliano
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
  6/2 1/6 7/6x
CA135 Domingo
29/09/2019 11:30
Oeste Pádel C5

Q

ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  No Definido / AVP
Herrera, Joel
Villanueva, Jose Carlos
  7/6x 3/6 7/6x
CA136 Domingo
29/09/2019 11:30
Miami Padel C1

Q

ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Langenheim, Nicolas
  ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Lyardet, José Luis
  6/4 6/2
CA137 Domingo
29/09/2019 14:30
Locos x el Padel C2

S

Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
  AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Flores, Maximiliano
  2/6 6/2 6/4
CA138 Domingo
29/09/2019 14:30
Oeste Pádel C4

S

ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Langenheim, Nicolas
  6/4 6/4
CA139 Domingo
29/09/2019 17:30
Ibiza Padel C1

W

Apap / Apap
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
  ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  6/1 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.208500 segundos



FIN