Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Miguez/Frades 6 6
2B  Leyes/Krunfli 2 1
 Palermo 24/08/2019 14:15
 Miguez/Frades 6 3 6
 Nuñez/Ruffine 2 6 4
 Las Américas 24/08/2019 20:30
 Miguez/Frades 4 7 7
 Vence/Cozzi 6 6 6
 Loma 25/08/2019 11:30
CAMPEON
 Godina/Fernández
FINAL
 Miguez/Frades 1 7 2
 Godina/Fernández 6 6 6
 Las Américas 25/08/2019 17:30
2G  Borini/Gaztelumendi 6 4
1H  Nuñez/Ruffine 7 6
 Las Américas 24/08/2019 16:45
1E  Della Mea/Chesini 6 5 7
2F  Baldassarre/Vergniaud 2 7 6
 Asturias C1 24/08/2019 15:30
 Della Mea/Chesini 3 6
 Vence/Cozzi 6 7
 Palermo 24/08/2019 20:30
2C  Vence/Cozzi 6 6
1D  Roncolate/Roncolate 2 2
 Palermo 24/08/2019 16:45
1C  Godina/Fernández 6 6
2D  Martinez/Catalano 3 3
 Palermo 24/08/2019 16:45
 Godina/Fernández 6 6
 Romero/Labanca 2 3
 Palermo 24/08/2019 20:30
 Godina/Fernández 6 5 7
 Dangelo/Basualdo 4 7 5
 Loma 25/08/2019 11:30
2E  Garcilazo/Castaño 6 3
1F  Romero/Labanca 7 6
 Asturias C1 24/08/2019 16:45
1G  Cossi/Zabala 6 6
2H  Larocca/Ayala 3 1
 Las Américas 24/08/2019 16:45
 Cossi/Zabala 3 2
 Dangelo/Basualdo 6 6
 Las Américas 24/08/2019 20:30
2A  Dangelo/Basualdo 6 6
1B  Cavagna/Cabrera 3 3
 Palermo 24/08/2019 14:15

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Miguez/Frades 6 6
2B  Leyes/Krunfli 2 1
 Palermo 24/08/2019 14:15
 Miguez/Frades 6 3 6
 Nuñez/Ruffine 2 6 4
 Las Américas 24/08/2019 20:30
 Miguez/Frades 4 7 7
 Vence/Cozzi 6 6 6
 Loma 25/08/2019 11:30
CAMPEON
 Godina/Fernández
FINAL
 Miguez/Frades 1 7 2
 Godina/Fernández 6 6 6
 Las Américas 25/08/2019 17:30
2G  Borini/Gaztelumendi 6 4
1H  Nuñez/Ruffine 7 6
 Las Américas 24/08/2019 16:45
1E  Della Mea/Chesini 6 5 7
2F  Baldassarre/Vergniaud 2 7 6
 Asturias C1 24/08/2019 15:30
 Della Mea/Chesini 3 6
 Vence/Cozzi 6 7
 Palermo 24/08/2019 20:30
2C  Vence/Cozzi 6 6
1D  Roncolate/Roncolate 2 2
 Palermo 24/08/2019 16:45
1C  Godina/Fernández 6 6
2D  Martinez/Catalano 3 3
 Palermo 24/08/2019 16:45
 Godina/Fernández 6 6
 La Paz 2 3
 Palermo 24/08/2019 20:30
 Godina/Fernández 6 5 7
 Dangelo/Basualdo 4 7 5
 Loma 25/08/2019 11:30
2E  Garcilazo/Castaño 6 3
1F  La Paz 7 6
 Asturias C1 24/08/2019 16:45
1G  Cossi/Zabala 6 6
2H  Larocca/Ayala 3 1
 Las Américas 24/08/2019 16:45
 Cossi/Zabala 3 2
 Dangelo/Basualdo 6 6
 Las Américas 24/08/2019 20:30
2A  Dangelo/Basualdo 6 6
1B  Cavagna/Cabrera 3 3
 Palermo 24/08/2019 14:15

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
24/08/2019 10:30
Palermo

A

  AVP / AVP
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
  ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/3 1/6 x6/7
CA102 Viernes
23/08/2019 17:00
Palermo

A

  Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Quinteros, Alejandro
  AVP / AVP
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
x6/7 3/6
CA103 Viernes
23/08/2019 20:45
Palermo

A

ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Quinteros, Alejandro
  6/0 6/1
CA104 Viernes
23/08/2019 20:45
Palermo

B

  Apap / Apap
Rios, Nahuel
Rodriguez, Federico
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
0/6 5/7
CA105 Sábado
24/08/2019 10:30
Palermo

B

ACP / ACP
Leyes, Tomas
Krunfli, Hugo Nestor
  Apap / Apap
Rios, Nahuel
Rodriguez, Federico
  3/6 6/3 7/6x
CA106 Viernes
23/08/2019 17:00
Palermo

B

AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
  ACP / ACP
Leyes, Tomas
Krunfli, Hugo Nestor
  7/6x 3/6 7/6x
CA107 Sábado
24/08/2019 13:00
Palermo

C

Apap / Apap
Godina, Pablo
Fernández, Matías .-
  ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
  6/4 6/3
CA108 Viernes
23/08/2019 19:30
Palermo

C

  LaPaz / LaPaz
Menghi, Nicolas
Quiroz, Cesar
  Apap / Apap
Godina, Pablo
Fernández, Matías .-
5/7 3/6
CA109 Viernes
23/08/2019 16:00
Palermo

C

ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
  LaPaz / LaPaz
Menghi, Nicolas
Quiroz, Cesar
  4/6 6/2 7/6x
CA110 Viernes
23/08/2019 19:30
Palermo

D

Apap / Apap
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
  ApCer / ACP
Jacquet, Maximiliano
Roldan, Tadeo
  6/2 6/1
CA111 Viernes
23/08/2019 16:00
Palermo

D

AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
  Apap / Apap
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
  6/4 7/5
CA112 Sábado
24/08/2019 13:00
Palermo

D

  ApCer / ACP
Jacquet, Maximiliano
Roldan, Tadeo
  AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
3/6 5/7
CA113 Viernes
23/08/2019 16:00
Las Américas

E

Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
  AVP / AVP
Daverio, Augusto
Daverio, Diego
  W.O.
CA114 Sábado
24/08/2019 10:30
Asturias C1

E

AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
  Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
  6/3 7/5
CA115 Viernes
23/08/2019 22:00
Las Américas

E

  AVP / AVP
Daverio, Augusto
Daverio, Diego
  AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
W.O.
CA116 Viernes
23/08/2019 22:00
Palermo

F

  Apap / Apap
Kauffman, Ezequiel
Salcedo, Cristian
  ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
2/6 4/6
CA117 Viernes
23/08/2019 18:15
Palermo

F

LaPaz / LaPaz
Romero, Gamal
Labanca, Gonzalo
  Apap / Apap
Kauffman, Ezequiel
Salcedo, Cristian
  7/6x 6/4
CA118 Sábado
24/08/2019 11:45
Asturias C1

F

  ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
  LaPaz / LaPaz
Romero, Gamal
Labanca, Gonzalo
3/6 x6/7
CA119 Viernes
23/08/2019 18:15
Palermo

G

  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustín
  Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
2/6 0/6
CA120 Sábado
24/08/2019 13:00
Las Américas

G

LaPaz / No Definido
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustín
  6/4 6/3
CA121 Viernes
23/08/2019 22:00
Palermo

G

  Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
  LaPaz / No Definido
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
3/6 3/6
CA122 Viernes
23/08/2019 16:00
Las Américas

H

Apap / Apap
Nuñez, Santiago
Ruffine, Elian
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
  1/6 6/1 7/6x
CA123 Viernes
23/08/2019 20:45
Las Américas

H

  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Gonzalez, Ernesto
  Apap / Apap
Nuñez, Santiago
Ruffine, Elian
7/6x 2/6 x6/7
CA124 Sábado
24/08/2019 13:00
Las Américas

H

Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Gonzalez, Ernesto
  6/4 6/1
CA125 Sábado
24/08/2019 14:15
Palermo

O

ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  ACP / ACP
Leyes, Tomas
Krunfli, Hugo Nestor
  6/2 6/1
CA126 Sábado
24/08/2019 16:45
Las Américas

O

  Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
  Apap / Apap
Nuñez, Santiago
Ruffine, Elian
x6/7 4/6
CA127 Sábado
24/08/2019 15:30
Asturias C1

O

AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
  ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
  6/2 5/7 7/6x
CA128 Sábado
24/08/2019 16:45
Palermo

O

ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
  AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
  6/2 6/2
CA129 Sábado
24/08/2019 16:45
Palermo

O

Apap / Apap
Godina, Pablo
Fernández, Matías .-
  Apap / Apap
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
  6/3 6/3
CA130 Sábado
24/08/2019 16:45
Asturias C1

O

  Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
  LaPaz / LaPaz
Romero, Gamal
Labanca, Gonzalo
x6/7 3/6
CA131 Sábado
24/08/2019 16:45
Las Américas

O

LaPaz / No Definido
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
  6/3 6/1
CA132 Sábado
24/08/2019 14:15
Palermo

O

AVP / AVP
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
  6/3 6/3
CA133 Sábado
24/08/2019 20:30
Las Américas

Q

ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  Apap / Apap
Nuñez, Santiago
Ruffine, Elian
  6/2 3/6 6/4
CA134 Sábado
24/08/2019 20:30
Palermo

Q

  AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
  ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
3/6 x6/7
CA135 Sábado
24/08/2019 20:30
Palermo

Q

Apap / Apap
Godina, Pablo
Fernández, Matías .-
  LaPaz / LaPaz
Romero, Gamal
Labanca, Gonzalo
  6/2 6/3
CA136 Sábado
24/08/2019 20:30
Las Américas

Q

  LaPaz / No Definido
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
  AVP / AVP
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
3/6 2/6
CA137 Domingo
25/08/2019 11:30
Loma

S

ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
  4/6 7/6x 7/6x
CA138 Domingo
25/08/2019 11:30
Loma

S

Apap / Apap
Godina, Pablo
Fernández, Matías .-
  AVP / AVP
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
  6/4 5/7 7/5
CA139 Domingo
25/08/2019 17:30
Las Américas

W

  ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  Apap / Apap
Godina, Pablo
Fernández, Matías .-
1/6 7/6x 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.138800 segundos



FIN