Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
  80% 66.67%
AVP / AVP
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
  60% 50.98%
Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Quinteros, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Quinteros, Alejandro
x6/7 3/6 AVP / AVP
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
CA102 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 2
ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/0 6/1 Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Quinteros, Alejandro
 
CA103 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 3
  AVP / AVP
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
6/3 1/6 x6/7 ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
CA101 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
ACP / ACP
Leyes, Tomas
Krunfli, Hugo Nestor
3 2 1 1 3 3 0 34 32 2 0
  50% 51.52%
Apap / Apap
Rios, Nahuel
Rodriguez, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
  20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
7/6x 3/6 7/6x ACP / ACP
Leyes, Tomas
Krunfli, Hugo Nesto
 
CA106 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 3
  Apap / Apap
Rios, Nahuel
Rodriguez, Federico
0/6 5/7 AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
CA104 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 1
ACP / ACP
Leyes, Tomas
Krunfli, Hugo Nesto
3/6 6/3 7/6x Apap / Apap
Rios, Nahuel
Rodriguez, Federico
 
CA105 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Godina, Pablo
Fernández, Matías .-
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
  40% 48%
LaPaz / LaPaz
Menghi, Nicolas
Quiroz, Cesar
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
4/6 6/2 7/6x LaPaz / LaPaz
Menghi, Nicolas
Quiroz, Cesar
 
CA109 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 3
  LaPaz / LaPaz
Menghi, Nicolas
Quiroz, Cesar
5/7 3/6 Apap / Apap
Godina, Pablo
Fernández, Matías .-
CA108 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 2
Apap / Apap
Godina, Pablo
Fernández, Matías .-
6/4 6/3 ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
 
CA107 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
Apap / Apap
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
  50% 56.76%
ApCer / ACP
Jacquet, Maximiliano
Roldan, Tadeo
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
6/4 7/5 Apap / Apap
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
 
CA111 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 2
Apap / Apap
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
6/2 6/1 ApCer / ACP
Jacquet, Maximilian
Roldan, Tadeo
 
CA110 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 1
  ApCer / ACP
Jacquet, Maximilian
Roldan, Tadeo
3/6 5/7 AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
CA112 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
AVP / AVP
Daverio, Augusto
Daverio, Diego
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
W.O. AVP / AVP
Daverio, Augusto
Daverio, Diego
 
CA113 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Daverio, Augusto
Daverio, Diego
W.O. AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
CA115 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 3
AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
6/3 7/5 Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
 
CA114 - Asturias C1   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Romero, Gamal
Labanca, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
  100% 57.78%
ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
Apap / Apap
Kauffman, Ezequiel
Salcedo, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / LaPaz
Romero, Gamal
Labanca, Gonzalo
7/6x 6/4 Apap / Apap
Kauffman, Ezequiel
Salcedo, Cristian
 
CA117 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Kauffman, Ezequiel
Salcedo, Cristian
2/6 4/6 ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian
CA116 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian
3/6 x6/7 LaPaz / LaPaz
Romero, Gamal
Labanca, Gonzalo
CA118 - Asturias C1   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / No Definido
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
  50% 56.25%
ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustín
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustín
2/6 0/6 Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
CA119 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
3/6 3/6 LaPaz / No Definido
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
CA121 - Palermo   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 3
LaPaz / No Definido
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
6/4 6/3 ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustín
 
CA120 - Las Américas   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Nuñez, Santiago
Ruffine, Elian
4 2 2 0 4 2 2 33 28 5 0
  66.67% 54.1%
Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
  60% 56.82%
AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Gonzalez, Ernesto
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
  20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Nuñez, Santiago
Ruffine, Elian
1/6 6/1 7/6x Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jes
 
CA122 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Ant
Gonzalez, Ernesto
7/6x 2/6 x6/7 Apap / Apap
Nuñez, Santiago
Ruffine, Elian
CA123 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 2
Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jes
6/4 6/1 AVP / AVP
Cavagna, Marcos Ant
Gonzalez, Ernesto
 
CA124 - Las Américas   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.546400 segundos



FIN