Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Scheffler/Baldassarre 6 7
2B  Leyes/Pascucielo 3 5
 LA VIA PADEL 01/06/2019 23:00
 Scheffler/Baldassarre 6 5 7
 Cozzi/Vence 0 7 5
 LA VIA PADEL 02/06/2019 12:00
 Scheffler/Baldassarre 6 5 6
 Frades/Miguez 3 7 2
 LA VIA PADEL 02/06/2019 16:30
CAMPEON
 Scheffler/Baldassarre
FINAL
 Scheffler/Baldassarre 6 6
 Cossi/Maldonado 4 0
 LA VIA PADEL 02/06/2019 19:30
2G  Barbeito/Cabral 1 3
1H  Cozzi/Vence 6 6
 LA VIA PADEL 01/06/2019 23:00
1E  Della Mea/Roncolate 6 6
2F  Cavagna/Dangelo 3 2
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 23:00
 Della Mea/Roncolate 4 6 4
 Frades/Miguez 6 2 6
 LA VIA PADEL 02/06/2019 12:00
2C  Airaldi/Sanchez 2 1
1D  Frades/Miguez 6 6
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 23:00
1C  Chesini/Gonzalez 2 6 7
2D  Mansfield/Garcia 6 4 6
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 23:00
 Chesini/Gonzalez 6 6 2
 Garnier/Labanca 7 4 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 12:00
 Garnier/Labanca 2 4
 Cossi/Maldonado 6 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 16:30
2E  Roldan/Conti  W.O.
1F  Garnier/Labanca      
 RIO URUGUAY PADEL C1 01/06/2019 22:30
1G  Cossi/Maldonado 7 7
2H  Garcilazo/Castańo 5 5
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 22:30
 Cossi/Maldonado 6 5 6
 Cabrera/Cavagna 2 7 2
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 12:00
2A  Pesse/Alvarez 3 1
1B  Cabrera/Cavagna 6 6
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 22:30

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Scheffler/Baldassarre 6 7
2B  Leyes/Pascucielo 3 5
 LA VIA PADEL 01/06/2019 23:00
 Scheffler/Baldassarre 6 5 7
 Cozzi/Vence 0 7 5
 LA VIA PADEL 02/06/2019 12:00
 Scheffler/Baldassarre 6 5 6
 Frades/Miguez 3 7 2
 LA VIA PADEL 02/06/2019 16:30
CAMPEON
 Scheffler/Baldassarre
FINAL
 Scheffler/Baldassarre 6 6
 Cossi/Maldonado 4 0
 LA VIA PADEL 02/06/2019 19:30
2G  Barbeito/Cabral 1 3
1H  Cozzi/Vence 6 6
 LA VIA PADEL 01/06/2019 23:00
1E  Della Mea/Roncolate 6 6
2F  Cavagna/Dangelo 3 2
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 23:00
 Della Mea/Roncolate 4 6 4
 Frades/Miguez 6 2 6
 LA VIA PADEL 02/06/2019 12:00
2C  La Paz 2 1
1D  Frades/Miguez 6 6
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 23:00
1C  Chesini/Gonzalez 2 6 7
2D  Mansfield/Garcia 6 4 6
 LA RURAL PADEL 01/06/2019 23:00
 Chesini/Gonzalez 6 6 2
 La Paz 7 4 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 12:00
 La Paz 2 4
 Cossi/Maldonado 6 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 16:30
2E  Roldan/Conti  W.O.
1F  La Paz      
 RIO URUGUAY PADEL C1 01/06/2019 22:30
1G  Cossi/Maldonado 7 7
2H  Garcilazo/Castańo 5 5
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 22:30
 Cossi/Maldonado 6 5 6
 Cabrera/Cavagna 2 7 2
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 12:00
2A  Pesse/Alvarez 3 1
1B  Cabrera/Cavagna 6 6
 CLUB LIBERTAD 01/06/2019 22:30

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
01/06/2019 18:45
LA BARRA PADEL

A

ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
  Apap / Apap
Rios, Nahuel
Schunk, Matias
  6/1 7/6x
CA102 Sábado
01/06/2019 11:15
LA BARRA PADEL

A

  ACP / ACP
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
  ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
3/6 1/6
CA103 Viernes
31/05/2019 21:00
LA BARRA PADEL

A

  Apap / Apap
Rios, Nahuel
Schunk, Matias
  ACP / ACP
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
3/6 3/6
CA104 Sábado
01/06/2019 17:30
LA BARRA PADEL

B

AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
  ApCer / No Definido
Rojas, Leonardo
Guillerme, Federico
  6/0 7/5
CA105 Viernes
31/05/2019 16:00
LA BARRA PADEL

B

  ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pascucielo, Franco
  AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
x6/7 5/7
CA106 Viernes
31/05/2019 21:00
LA BARRA PADEL

B

  ApCer / No Definido
Rojas, Leonardo
Guillerme, Federico
  ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pascucielo, Franco
4/6 2/6
CA107 Viernes
31/05/2019 21:00
LA VIA PADEL

C

  Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
  LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Sanchez, Agustin
4/6 2/6
CA108 Sábado
01/06/2019 17:30
LA BARRA PADEL

C

AVP / AVP
Chesini, Juan
Gonzalez, Ernesto
  Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
  7/6x 6/1
CA109 Viernes
31/05/2019 17:15
LA VIA PADEL

C

  LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Sanchez, Agustin
  AVP / AVP
Chesini, Juan
Gonzalez, Ernesto
6/3 3/6 x6/7
CA110 Viernes
31/05/2019 22:15
CLUB LIBERTAD

D

  ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
  ACP / ACP
Mansfield, Lucas
Garcia, Rafael
6/3 4/6 x6/7
CA111 Sábado
01/06/2019 12:30
LA BARRA PADEL

D

  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
  ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
3/6 3/6
CA112 Viernes
31/05/2019 16:00
CLUB LIBERTAD

D

  ACP / ACP
Mansfield, Lucas
Garcia, Rafael
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
3/6 6/1 x6/7
CA113 Sábado
01/06/2019 12:30
LA BARRA PADEL

E

AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Roncolate, Juan Jose
  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
  3/6 6/3 7/6x
CA114 Sábado
01/06/2019 18:45
LA BARRA PADEL

E

  Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
  AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Roncolate, Juan Jose
1/6 3/6
CA115 Viernes
31/05/2019 19:45
LA BARRA PADEL

E

ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
  Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
  6/4 7/5
CA116 Sábado
01/06/2019 11:15
LA RURAL PADEL

F

  ACP / ACP
Silva, David
Cosi, Luis
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Dangelo, Gabriel
4/6 x6/7
CA117 Sábado
01/06/2019 18:45
LA RURAL PADEL

F

LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
  ACP / ACP
Silva, David
Cosi, Luis
  3/6 6/2 7/6x
CA118 Viernes
31/05/2019 19:45
LA RURAL PADEL

F

  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Dangelo, Gabriel
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
4/6 2/6
CA119 Sábado
01/06/2019 15:00
LA VIA PADEL

G

LaPaz / AVP
Cossi, Dario
Maldonado, Maximo
  ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  6/2 4/6 7/6x
CA120 Viernes
31/05/2019 18:30
LA VIA PADEL

G

ACP / ACP
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
  LaPaz / AVP
Cossi, Dario
Maldonado, Maximo
  6/4 2/6 7/6x
CA121 Sábado
01/06/2019 18:45
LA VIA PADEL

G

ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  ACP / ACP
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
  6/4 4/6 7/6x
CA122 Viernes
31/05/2019 22:15
LA RURAL PADEL

H

Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castańo, Esteban
  ACP / ACP
Craco, Mario
Silvestri, Facundo
  6/3 5/7 7/6x
CA123 Sábado
01/06/2019 18:45
LA VIA PADEL

H

ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
  Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castańo, Esteban
  6/1 6/4
CA124 Viernes
31/05/2019 17:15
LA RURAL PADEL

H

  ACP / ACP
Craco, Mario
Silvestri, Facundo
  ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
1/6 2/6
CA125 Sábado
01/06/2019 23:00
LA VIA PADEL

O

ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
  ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pascucielo, Franco
  6/3 7/5
CA126 Sábado
01/06/2019 23:00
LA VIA PADEL

O

  ACP / ACP
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
  ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
1/6 3/6
CA127 Sábado
01/06/2019 23:00
LA RURAL PADEL

O

AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Roncolate, Juan Jose
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Dangelo, Gabriel
  6/3 6/2
CA128 Sábado
01/06/2019 23:00
LA RURAL PADEL

O

  LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Sanchez, Agustin
  ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
2/6 1/6
CA129 Sábado
01/06/2019 23:00
LA RURAL PADEL

O

AVP / AVP
Chesini, Juan
Gonzalez, Ernesto
  ACP / ACP
Mansfield, Lucas
Garcia, Rafael
  2/6 6/4 7/6x
CA130 Sábado
01/06/2019 22:30
RIO URUGUAY PADEL C1

O

  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
W.O.
CA131 Sábado
01/06/2019 22:30
CLUB LIBERTAD

O

LaPaz / AVP
Cossi, Dario
Maldonado, Maximo
  Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castańo, Esteban
  7/5 7/5
CA132 Sábado
01/06/2019 22:30
CLUB LIBERTAD

O

  ACP / ACP
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
  AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
3/6 1/6
CA133 Domingo
02/06/2019 12:00
LA VIA PADEL

Q

ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
  ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
  6/0 5/7 7/5
CA134 Domingo
02/06/2019 12:00
LA VIA PADEL

Q

  AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Roncolate, Juan Jose
  ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
4/6 6/2 4/6
CA135 Domingo
02/06/2019 12:00
LA RURAL PADEL

Q

  AVP / AVP
Chesini, Juan
Gonzalez, Ernesto
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
x6/7 6/4 2/6
CA136 Domingo
02/06/2019 12:00
LA RURAL PADEL

Q

LaPaz / AVP
Cossi, Dario
Maldonado, Maximo
  AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
  6/2 5/7 6/2
CA137 Domingo
02/06/2019 16:30
LA VIA PADEL

S

ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
  ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
  6/3 5/7 6/2
CA138 Domingo
02/06/2019 16:30
LA RURAL PADEL

S

  LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
  LaPaz / AVP
Cossi, Dario
Maldonado, Maximo
2/6 4/6
CA139 Domingo
02/06/2019 19:30
LA VIA PADEL

W

ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
  LaPaz / AVP
Cossi, Dario
Maldonado, Maximo
  6/4 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.966300 segundos



FIN