Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
ACP / ACP
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
Apap / Apap
Rios, Nahuel
Schunk, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Rios, Nahuel
Schunk, Matias
3/6 3/6 ACP / ACP
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
CA103 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 3
  ACP / ACP
Pesse, Nelson
Alvarez, Cristian
3/6 1/6 ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
CA102 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 2
ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
6/1 7/6x Apap / Apap
Rios, Nahuel
Schunk, Matias
 
CA101 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 18:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 27 16 11 0
  100% 62.79%
ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pascucielo, Franco
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
  50% 53.49%
ApCer / No Definido
Rojas, Leonardo
Guillerme, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pascucielo, Franco
x6/7 5/7 AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
CA105 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 2
  ApCer / No Definido
Rojas, Leonardo
Guillerme, Federico
4/6 2/6 ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pascucielo, Franco
CA106 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 3
AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
6/0 7/5 ApCer / No Definido
Rojas, Leonardo
Guillerme, Federico
 
CA104 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Chesini, Juan
Gonzalez, Ernesto
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Sanchez, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
  60% 55.1%
Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignac
Sanchez, Agustin
6/3 3/6 x6/7 AVP / AVP
Chesini, Juan
Gonzalez, Ernesto
CA109 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 3
  Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
4/6 2/6 LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignac
Sanchez, Agustin
CA107 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 1
AVP / AVP
Chesini, Juan
Gonzalez, Ernesto
7/6x 6/1 Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
 
CA108 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
ACP / ACP
Mansfield, Lucas
Garcia, Rafael
3 2 1 1 3 3 0 31 30 1 0
  50% 50.82%
Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
3 2 1 1 2 3 -1 20 27 -7 0
  40% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Mansfield, Lucas
Garcia, Rafael
3/6 6/1 x6/7 Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jes
CA112 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
6/3 4/6 x6/7 ACP / ACP
Mansfield, Lucas
Garcia, Rafael
CA110 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jes
3/6 3/6 ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
CA111 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Roncolate, Juan Jose
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
6/4 7/5 Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
 
CA115 - LA BARRA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 3
AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Roncolate, Juan Jose
3/6 6/3 7/6x ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
 
CA113 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
1/6 3/6 AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Roncolate, Juan Jose
CA114 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 18:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
  80% 58.33%
AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Dangelo, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
  50% 46.34%
ACP / ACP
Silva, David
Cosi, Luis
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
  20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Ant
Dangelo, Gabriel
4/6 2/6 LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago J
Labanca, Gonzalo
CA118 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 3
  ACP / ACP
Silva, David
Cosi, Luis
4/6 x6/7 AVP / AVP
Cavagna, Marcos Ant
Dangelo, Gabriel
CA116 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago J
Labanca, Gonzalo
3/6 6/2 7/6x ACP / ACP
Silva, David
Cosi, Luis
 
CA117 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 18:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / AVP
Cossi, Dario
Maldonado, Maximo
3 2 1 1 3 3 0 33 29 4 0
  50% 53.23%
ACP / ACP
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
  50% 48.44%
ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
  50% 48.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posible Anomalidad por igualdad de Puntajes entre Barbeito/Cabral y Burgos/Siderac

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
6/4 2/6 7/6x LaPaz / AVP
Cossi, Dario
Maldonado, Maximo
 
CA120 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 2
LaPaz / AVP
Cossi, Dario
Maldonado, Maximo
6/2 4/6 7/6x ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
 
CA119 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 1
ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
6/4 4/6 7/6x ACP / ACP
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
 
CA121 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
  40% 45.1%
ACP / ACP
Craco, Mario
Silvestri, Facundo
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
  20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Craco, Mario
Silvestri, Facundo
1/6 2/6 ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
CA124 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 3
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
6/3 5/7 7/6x ACP / ACP
Craco, Mario
Silvestri, Facundo
 
CA122 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 1
ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
6/1 6/4 Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
 
CA123 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 18:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.639800 segundos



FIN