Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Bonetto, Ivana
Llantada, Valeria
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Apap / Apap
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
  50% 56.25%
LaPaz / LaPaz
Leinecker, Brenda
Sosa, Emilce
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
Apap / Apap
Marin, Florencia
Padilla, Pamela
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Leinecker / Sosa  sobre Salcedo / Gareis



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Bonetto, Ivana
Llantada, Valeria
6/1 6/2 Apap / Apap
Marin, Florencia
Padilla, Pamela
 
CA101 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
4/6 2/6 LaPaz / LaPaz
Leinecker, Brenda
Sosa, Emilce
CA102 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Marin, Florencia
Padilla, Pamela
2/6 0/6 Apap / Apap
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
CA104 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 2
AVP / AVP
Bonetto, Ivana
Llantada, Valeria
6/3 6/3 LaPaz / LaPaz
Leinecker, Brenda
Sosa, Emilce
 
CA103 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bonetto/Llantada 6 6
 Marin/Padilla 1 2
 All Green 2019-08-23 18:15
Ganadores
 Bonetto/Llantada 6 6
 Leinecker/Sosa 3 3
 Poly 2019-08-24 14:15
1° Puesto
 Bonetto/llantada

2° Puesto
 Leinecker/sosa

3° Puesto
 Salcedo/gareis
 Salcedo/Gareis 4 2
 Leinecker/Sosa 6 6
 All Green 2019-08-23 18:15
Perdedores
 Marin/Padilla 2 0
 Salcedo/Gareis 6 6
 Poly 2019-08-24 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Marin/padilla

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
AVP / AVP
Schinff, Pamela
Flores, Maria Jose
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
ApCer / ApCer
Impini, Eva
Planas, M. Josefina
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
Apap / Apap
Overtello, Adriana
Baron, Alejandra
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Impini / Planas  sobre Schinff / Flores



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
7/5 6/3 Apap / Apap
Overtello, Adriana
Baron, Alejandra
 
CA105 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 1
ApCer / ApCer
Impini, Eva
Planas, M. Josefin
6/4 6/1 AVP / AVP
Schinff, Pamela
Flores, Maria Jose
 
CA106 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 1
AVP / AVP
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
6/4 6/2 ApCer / ApCer
Impini, Eva
Planas, M. Josefin
 
CA107 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 2
  Apap / Apap
Overtello, Adriana
Baron, Alejandra
3/6 0/6 AVP / AVP
Schinff, Pamela
Flores, Maria Jose
CA108 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gabirondo/Miñoz 7 6
 Overtello/Baron 5 3
 Poly 2019-08-24 11:45
Ganadores
 Gabirondo/Miñoz 6 6
 Impini/Planas 4 2
 Poly 2019-08-24 16:45
1° Puesto
 Gabirondo/miñoz

2° Puesto
 Impini/planas

3° Puesto
 Schinff/flores
 Impini/Planas 6 6
 Schinff/Flores 4 1
 Poly 2019-08-24 13:00
Perdedores
 Overtello/Baron 3 0
 Schinff/Flores 6 6
 Poly 2019-08-24 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Overtello/baron

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Ferro, Valeria
Peretti, Ariadna
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Apap / Apap
Saavedra, Maria Sol
Tano, Maricel
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
Apap / Apap
Gettig, Brenda
Saucedo, Giselda
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Gettig, Brenda
Saucedo, Giselda
3/6 4/6 Apap / Apap
Saavedra, Maria Sol
Tano, Maricel
CA109 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 1
AVP / AVP
Ferro, Valeria
Peretti, Ariadna
6/2 6/0 Apap / Apap
Gettig, Brenda
Saucedo, Giselda
 
CA110 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Saavedra, Maria Sol
Tano, Maricel
4/6 1/6 AVP / AVP
Ferro, Valeria
Peretti, Ariadna
CA111 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Villa, Florencia
Villanueva, Edith
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
ApCer / ApCer
Sandoval, Alejandra
Carruega, Gisela
3 2 1 1 2 3 -1 18 28 -10 0
  40% 39.13%
Apap / Apap
Rodriguez Iseli, Sonia
Brunengo, Sonia
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
  20% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Sandoval, Alejandra
Carruega, Gisela
6/4 3/6 7/6x Apap / Apap
Rodriguez Iseli, Sonia
Brunengo, Sonia
 
CA112 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 1
AVP / AVP
Villa, Florencia
Villanueva, Edith
6/0 6/2 ApCer / ApCer
Sandoval, Alejandra
Carruega, Gisela
 
CA113 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 2
  Apap / Apap
Rodriguez Iseli, Sonia
Brunengo, Sonia
4/6 4/6 AVP / AVP
Villa, Florencia
Villanueva, Edith
CA114 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ACP
Suarez, Julia Raquel
Dure, Yamila
4 2 2 0 4 1 3 26 22 4 0
  80% 54.17%
Apap / Apap
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
  50% 50.79%
LaPaz / LaPaz
Perier, Maria Florencia
Alegre, Alejandra
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
  20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Perier, Maria Flor
Alegre, Alejandra
6/3 5/7 x6/7 Apap / Apap
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
CA117 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 3
ApCer / ACP
Suarez, Julia Raqu
Dure, Yamila
6/3 6/4 LaPaz / LaPaz
Perier, Maria Flor
Alegre, Alejandra
 
CA115 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
6/1 3/6 x6/7 ApCer / ACP
Suarez, Julia Raqu
Dure, Yamila
CA116 - Poly   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.495400 segundos



FIN