Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Garcilazo, Nelson
Garcilazo, Fernando
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
ApCer / ApCer
Arraigada, Nestor
Acosta, Juan
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
LaPaz / LaPaz
Zarate, Oscar
Medina, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
ACP / ACP
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban, David
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Garcilazo, Nelson
Garcilazo, Fernando
6/2 6/3 LaPaz / LaPaz
Zarate, Oscar
Medina, Alejandro
 
CA101 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 1
ApCer / ApCer
Arraigada, Nestor
Acosta, Juan
W.O. ACP / ACP
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban, D
 
CA102 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 1
AVP / AVP
Garcilazo, Nelson
Garcilazo, Fernando
6/3 6/4 ApCer / ApCer
Arraigada, Nestor
Acosta, Juan
 
CA103 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2
LaPaz / LaPaz
Zarate, Oscar
Medina, Alejandro
W.O. ACP / ACP
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban, D
 
CA104 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Garcilazo/Garcilazo 6 6
 Zarate/Medina 2 3
 LA RURAL PADEL 2019-05-31 18:30
Ganadores
 Garcilazo/Garcilazo 6 6
 Arraigada/Acosta 3 4
 LA BARRA PADEL 2019-06-01 13:45
1° Puesto
 Garcilazo/garcilazo

2° Puesto
 Arraigada/acosta

3° Puesto
 Zarate/medina
 Arraigada/Acosta      
 Medina/Sanabria  W.O.
 LA RURAL PADEL 2019-05-31 18:30
Perdedores
 Zarate/Medina      
 Medina/Sanabria  W.O.
 LA BARRA PADEL 2019-06-01 13:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Medina/sanabria

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Zapata, Daniel
Barquett, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
  60% 54.55%
ACP / ACP
Palacios, Mateo
Palacios, Marco
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
ApCer / ApCer
Pandolfi, Danilo
Ratto, Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 25 31 -6 0
  40% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Pandolfi, Danilo
Ratto, Maximilian
3/6 5/7 ACP / ACP
Palacios, Mateo
Palacios, Marco
CA107 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 3
  ACP / ACP
Palacios, Mateo
Palacios, Marco
4/6 4/6 AVP / AVP
Zapata, Daniel
Barquett, Carlos
CA106 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 2
  AVP / AVP
Zapata, Daniel
Barquett, Carlos
x6/7 6/3 x6/7 ApCer / ApCer
Pandolfi, Danilo
Ratto, Maximilian
CA105 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
Cavalanti, .-
Albarenque, .-
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
AVP / AVP
Godoy, Sergio
Nuñez, Alejandro
3 2 1 1 3 3 0 36 36 0 0
  50% 50%
ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
  20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Godoy, Sergio
Nuñez, Alejandro
4/6 7/6x x6/7 No Definido / No Definido
Cavalanti, .-
Albarenque, .-
CA108 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
7/6x 4/6 x6/7 AVP / AVP
Godoy, Sergio
Nuñez, Alejandro
CA109 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 2
No Definido / No Definido
Cavalanti, .-
Albarenque, .-
6/0 6/4 ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
 
CA110 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Sosa, Javito
Ocampo, Fernando
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Apap / Apap
Niz, Mario
Casañas, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
  50% 56.76%
ACP / ACP
Rodriguez, Mariano
Merini, Luis Eduardo
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Sosa, Javito
Ocampo, Fernando
6/1 6/2 ACP / ACP
Rodriguez, Mariano
Merini, Luis Eduar
 
CA113 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 3
  Apap / Apap
Niz, Mario
Casañas, Gabriel
3/6 x6/7 ACP / ACP
Sosa, Javito
Ocampo, Fernando
CA111 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 1
  ACP / ACP
Rodriguez, Mariano
Merini, Luis Eduar
0/6 3/6 Apap / Apap
Niz, Mario
Casañas, Gabriel
CA112 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Rodríguez, Franco
Gomez, Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
AVP / AVP
Funt, Fabian
Cabrera, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
ACP / ACP
Mazoletti, Juan Bautista
Ipharraguerre, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Rodríguez, Franco
Gomez, Carlos
6/3 6/3 ACP / ACP
Mazoletti, Juan Bauti
Ipharraguerre, Gustavo
 
CA114 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Funt, Fabian
Cabrera, Roberto
4/6 4/6 ACP / ACP
Rodríguez, Franco
Gomez, Carlos
CA115 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 2
  ACP / ACP
Mazoletti, Juan Bauti
Ipharraguerre, Gustavo
3/6 5/7 AVP / AVP
Funt, Fabian
Cabrera, Roberto
CA116 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Rottoli, Fabricio
Ruiz Diaz, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
ACP / ACP
Gallardo, Julio
Benites, Pedro
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
  50% 44.74%
Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Villalba, Marcelo (apap)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Villalba, Marcelo (a
4/6 3/6 ApCer / ApCer
Rottoli, Fabricio
Ruiz Diaz, Luis
CA117 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 1
ApCer / ApCer
Rottoli, Fabricio
Ruiz Diaz, Luis
6/3 6/1 ACP / ACP
Gallardo, Julio
Benites, Pedro
 
CA119 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 3
ACP / ACP
Gallardo, Julio
Benites, Pedro
6/3 7/6x Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Villalba, Marcelo (a
 
CA118 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.518900 segundos



FIN