Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Morat, Diego
3 2 1 1 2 2 0 24 23 1 0
  50% 51.06%
AVP / AVP
Ronchi, Mauricio
Cavagna, Ariel
3 2 1 1 2 2 0 18 23 -5 0
  50% 43.9%
Apap / Apap
Villalba, Ezequiel
Nuñez, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Ronchi / Cavagna  sobre Colombo / Morat



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
6/3 7/6x Apap / Apap
Villalba, Ezequiel
Nuñez, Santiago
 
CA101 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
AVP / AVP
Ronchi, Mauricio
Cavagna, Ariel
7/6x 7/5 ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Morat, Diego
 
CA102 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
6/4 6/0 AVP / AVP
Ronchi, Mauricio
Cavagna, Ariel
 
CA103 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Villalba, Ezequiel
Nuñez, Santiago
3/6 x6/7 ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Morat, Diego
CA104 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rivero/Duarte 6 7
 Villalba/Nuñez 3 6
 LA RURAL PADEL 2019-06-01 11:15
Ganadores
 Rivero/Duarte 6 6
 Ronchi/Cavagna 4 0
 LA RURAL PADEL 2019-06-01 17:30
1° Puesto
 Rivero/duarte

2° Puesto
 Ronchi/cavagna

3° Puesto
 Colombo/morat
 Ronchi/Cavagna 7 7
 Colombo/Morat 6 5
 LA RURAL PADEL 2019-06-01 11:15
Perdedores
 Villalba/Nuñez 3 6
 Colombo/Morat 6 7
 LA RURAL PADEL 2019-06-01 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Villalba/nuñez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Bonelli, Diego
Leon, Exequiel
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
  80% 56.25%
ACP / ApCer
Rodriguez Aguirre, Gonzalo
Zambiazzo, Enzo
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
ApCer / ApCer
Cladera, Fabricio
Chartron, Lautaro
2 2 0 2 2 4 -2 30 31 -1 0
  33.33% 49.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ApCer
Rodriguez Aguirre, Gonzalo
Zambiazzo, Enzo
3/6 6/2 7/6x ApCer / ApCer
Cladera, Fabricio
Chartron, Lautaro
 
CA107 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 3
ACP / ACP
Bonelli, Diego
Leon, Exequiel
6/3 6/2 ACP / ApCer
Rodriguez Aguirre, Gonzalo
Zambiazzo, Enzo
 
CA105 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Cladera, Fabricio
Chartron, Lautaro
4/6 6/2 x6/7 ACP / ACP
Bonelli, Diego
Leon, Exequiel
CA106 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio
Terra, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
Apap / Apap
Muzaber, Julio
Ruffine, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 13 20 -7 0
  50% 39.39%
ACP / ACP
Collazzo, Franco
Perez, Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Muzaber, Julio
Ruffine, Gabriel
1/6 0/6 ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio
Terra, Pablo
CA109 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 2
  ACP / ACP
Collazzo, Franco
Perez, Miguel
4/6 4/6 Apap / Apap
Muzaber, Julio
Ruffine, Gabriel
CA110 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 3
ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio
Terra, Pablo
7/6x 6/2 ACP / ACP
Collazzo, Franco
Perez, Miguel
 
CA108 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 18:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 28 23 5 0
  80% 54.9%
ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
  40% 40.43%
ACP / ACP
Krunfli, Hugo Nestor
Baldi, Mariano
2 2 0 2 2 4 -2 34 30 4 0
  33.33% 53.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
6/4 1/6 7/6x ACP / ACP
Krunfli, Hugo Nesto
Baldi, Mariano
 
CA112 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 2
  ACP / ACP
Krunfli, Hugo Nesto
Baldi, Mariano
6/2 x6/7 x6/7 AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
CA111 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 1
AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
6/2 6/3 ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
 
CA113 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / Apap
Mansilla, Gaston
Recaman, Facundo
3 2 1 1 2 2 0 24 19 5 0
  50% 55.81%
ACP / ACP
Ruiz Diaz, Javier
Urruzola, Rodrigo
3 2 1 1 2 2 0 23 25 -2 0
  50% 47.92%
Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
  50% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastian
4/6 1/6 LaPaz / Apap
Mansilla, Gaston
Recaman, Facundo
CA115 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 2
  ACP / ACP
Ruiz Diaz, Javier
Urruzola, Rodrigo
x6/7 3/6 Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastian
CA116 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 3
  LaPaz / Apap
Mansilla, Gaston
Recaman, Facundo
x6/7 x6/7 ACP / ACP
Ruiz Diaz, Javier
Urruzola, Rodrigo
CA114 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 20:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.392300 segundos



FIN