Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Benencio, Gabriela
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
ApCer / ApCer
Baron, Egle
Britos, Cintia
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
Apap / Apap
Peltzer, Susana
Wasinger, Laura
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Peltzer, Susana
Wasinger, Laura
4/6 1/6 ApCer / ApCer
Baron, Egle
Britos, Cintia
CA102 - Talleres C2   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 2
AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Benencio, Gabriela
6/1 6/2 Apap / Apap
Peltzer, Susana
Wasinger, Laura
 
CA103 - Talleres C2   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Baron, Egle
Britos, Cintia
4/6 5/7 AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Benencio, Gabriela
CA101 - Talleres C2   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
4 2 2 0 4 2 2 33 30 3 0
LaPaz / LaPaz
Villan, Eva Alejandra
Ramirez, Alicia Beatriz
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
LaPaz / Apap
Genre-bert, Antonella Natali
Cichitti, Stella Maris
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Villan, Eva Alejan
Ramirez, Alicia Bea
1/6 6/4 6/7 Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
CA104 - Talleres C1   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 1
  LaPaz / Apap
Genre-bert, Antonella
Cichitti, Stella Mar
5/7 3/6 LaPaz / LaPaz
Villan, Eva Alejan
Ramirez, Alicia Bea
CA105 - Talleres C1   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 2
Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
2/6 7/5 7/6 LaPaz / Apap
Genre-bert, Antonella
Cichitti, Stella Mar
 
CA106 - Talleres C1   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Graff, Evelyn
Diaz, Andrea
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
AVP / No Definido
Ruiz, Melina
Cudine, Sol
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
ApCer / ApCer
Marchesini, Melina
Maciel, Marisa
2 2 0 2 1 4 -3 26 30 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Marchesini, Melina
Maciel, Marisa
6/3 6/7 6/7 Apap / Apap
Graff, Evelyn
Diaz, Andrea
CA108 - Talleres C1   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 2
AVP / No Definido
Ruiz, Melina
Cudine, Sol
7/6 6/2 ApCer / ApCer
Marchesini, Melina
Maciel, Marisa
 
CA109 - Las Américas C4   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 3
Apap / Apap
Graff, Evelyn
Diaz, Andrea
6/2 6/4 AVP / No Definido
Ruiz, Melina
Cudine, Sol
 
CA107 - Las Américas C4   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Beron, Silvia Noelia
Uriondo, Mara
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7 0
AVP / AVP
Villanueva, Ana
Martinez, Karen
3 2 1 1 3 3 0 34 36 -2 0
No Definido / AVP
Albrile, Analia Fernanda
Esquivel, Mónica
2 2 0 2 1 4 -3 26 31 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / AVP
Albrile, Analia Fer
Esquivel, Mónica
4/6 5/7 Apap / Apap
Beron, Silvia Noe
Uriondo, Mara
CA110 - Loma C1   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 1
Apap / Apap
Beron, Silvia Noe
Uriondo, Mara
6/7 6/3 7/6 AVP / AVP
Villanueva, Ana
Martinez, Karen
 
CA112 - Las Américas C2   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 3
AVP / AVP
Villanueva, Ana
Martinez, Karen
4/6 7/5 7/6 No Definido / AVP
Albrile, Analia Fer
Esquivel, Mónica
 
CA111 - Las Américas C2   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Santana, Manuela
Rodriguez, Silvina
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
Apap / Apap
Spessot, Alejandra
Gelroth, Veronica
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
Apap / Apap
Irigoitia, Rosa
Rodriguez, Susana
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Santana, Manuela
Rodriguez, Silvina
6/4 6/2 Apap / Apap
Irigoitia, Rosa
Rodriguez, Susana
 
CA113 - Open C1   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Spessot, Alejandra
Gelroth, Veronica
4/6 4/6 Apap / Apap
Santana, Manuela
Rodriguez, Silvina
CA114 - Poly C1   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 2
  Apap / Apap
Irigoitia, Rosa
Rodriguez, Susana
2/6 4/6 Apap / Apap
Spessot, Alejandra
Gelroth, Veronica
CA115 - Poly C1   -  Sábado 25/08/2018 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Cerrudo, Patricia
Vicentin, Micaela
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Leguizamon, Liliana
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
ApCer / ApCer
Pere, Celeste
Galeano, Fernanda
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Cerrudo, Patricia
Vicentin, Micaela
6/3 6/3 Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Leguizamon, Liliana
 
CA118 - Poly C1   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 3
Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Leguizamon, Liliana
6/4 6/2 ApCer / ApCer
Pere, Celeste
Galeano, Fernanda
 
CA117 - Las Américas C3   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Pere, Celeste
Galeano, Fernanda
1/6 0/6 Apap / Apap
Cerrudo, Patricia
Vicentin, Micaela
CA116 - Las Américas C3   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
Apap / No Definido
Santa Cruz, Alicia
Sola, Norma
3 2 1 1 3 3 0 27 32 -5 0
Apap / Apap
Albornoz, Maria Eugenia
Dayub, Iara
2 2 0 2 1 4 -3 20 26 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Albornoz, Maria Euge
Dayub, Iara
4/6 6/1 6/7 Apap / No Definido
Santa Cruz, Alicia
Sola, Norma
CA121 - Palermo C2   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 3
ApCer / ApCer
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
6/2 6/2 Apap / Apap
Albornoz, Maria Euge
Dayub, Iara
 
CA119 - Las Américas C1   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 1
  Apap / No Definido
Santa Cruz, Alicia
Sola, Norma
1/6 6/3 6/7 ApCer / ApCer
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
CA120 - Las Américas C1   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ApCer
Burgalles, Helvecia
Andrade, Lorena
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Apap / ACP
Franco, Alejandra
Sostersich, Laura
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
Apap / Apap
Maccarrone, María Angela
Milocco, Rocio
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / ACP
Franco, Alejandra
Sostersich, Laura
7/5 6/2 Apap / Apap
Maccarrone, María Ange
Milocco, Rocio
 
CA122 - Loma C2   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Maccarrone, María Ange
Milocco, Rocio
4/6 2/6 ACP / ApCer
Burgalles, Helvecia
Andrade, Lorena
CA124 - Poly C2   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 3
ACP / ApCer
Burgalles, Helvecia
Andrade, Lorena
6/2 6/3 Apap / ACP
Franco, Alejandra
Sostersich, Laura
 
CA123 - Poly C2   -  Sábado 25/08/2018 15:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.597600 segundos



FIN