Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Cardozo/Marozzoni
-   Bye
 
 Cardozo/Marozzoni 6 2 2
 Kling/Cavagna 2 6 6
 Las Américas 25/08/2019 10:00
 Kling/Cavagna 4 6 3
 Ledesma/Manfroni 6 4 6
 Las Américas 25/08/2019 13:00
CAMPEON
 Milesi/Leiva
FINAL
 Ledesma/Manfroni 4 7 5
 Milesi/Leiva 6 5 7
 Las Américas 25/08/2019 16:00
2C  Kling/Cavagna 6 7
2F  Ramirez/Viciconte 4 6
 Las Américas 24/08/2019 19:15
1E  Badaraco/Maldonado 3 2
2B  Roh Aldaz/Parra 6 6
 Loma 24/08/2019 19:15
 Roh Aldaz/Parra 6 3 3
 Ledesma/Manfroni 4 6 6
 Las Américas 25/08/2019 10:00
3A  Vivas/Vicentin 4 2
1D  Ledesma/Manfroni 6 6
 Loma 24/08/2019 19:15
1C  Matsuyama/Argento
-   Bye
 
 Matsuyama/Argento 6 5 6
 Affranchino/Firpo 3 7 3
 Loma 25/08/2019 10:00
 Matsuyama/Argento 5 7 6
 Milesi/Leiva 7 5 7
 Las Américas 25/08/2019 13:00
2A  Affranchino/Firpo 7 2 7
1F  Silva/Abasto 5 6 6
 Las Américas 24/08/2019 19:15
2E  Milesi/Leiva 6 6
2D  Tisocco/Cazarré 2 2
 Open 24/08/2019 18:00
 Milesi/Leiva 7 6
 Albiaque/Tasso 5 3
 Loma 25/08/2019 10:00
1B  Albiaque/Tasso
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Cardozo/Marozzoni
-   Bye
 
 Cardozo/Marozzoni 6 2 2
 Kling/Cavagna 2 6 6
 Las Américas 25/08/2019 10:00
 Kling/Cavagna 4 6 3
 Ledesma/Manfroni 6 4 6
 Las Américas 25/08/2019 13:00
CAMPEON
 La Paz
FINAL
 Ledesma/Manfroni 4 7 5
 La Paz 6 5 7
 Las Américas 25/08/2019 16:00
2C  Kling/Cavagna 6 7
2F  La Paz 4 6
 Las Américas 24/08/2019 19:15
1E  Badaraco/Maldonado 3 2
2B  Roh Aldaz/Parra 6 6
 Loma 24/08/2019 19:15
 Roh Aldaz/Parra 6 3 3
 Ledesma/Manfroni 4 6 6
 Las Américas 25/08/2019 10:00
3A  Vivas/Vicentin 4 2
1D  Ledesma/Manfroni 6 6
 Loma 24/08/2019 19:15
1C  Matsuyama/Argento
-   Bye
 
 Matsuyama/Argento 6 5 6
 Affranchino/Firpo 3 7 3
 Loma 25/08/2019 10:00
 Matsuyama/Argento 5 7 6
 La Paz 7 5 7
 Las Américas 25/08/2019 13:00
2A  Affranchino/Firpo 7 2 7
1F  Silva/Abasto 5 6 6
 Las Américas 24/08/2019 19:15
2E  La Paz 6 6
2D  Tisocco/Cazarré 2 2
 Open 24/08/2019 18:00
 La Paz 7 6
 Albiaque/Tasso 5 3
 Loma 25/08/2019 10:00
1B  Albiaque/Tasso
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
24/08/2019 10:30
Talleres

A

AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
  AVP / Apap
Astrada, Luciana
Vicentin, Carolina
  6/1 6/1
CA102 Sábado
24/08/2019 10:30
Talleres

A

  Apap / Apap
Vivas, Claudia
Vicentin, Micaela
  Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Marozzoni, Sandra
3/6 5/7
CA103 Sábado
24/08/2019 14:15
Talleres

A

  AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
  Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Marozzoni, Sandra
1/6 4/6
CA104 Sábado
24/08/2019 14:15
Talleres

A

  AVP / Apap
Astrada, Luciana
Vicentin, Carolina
  Apap / Apap
Vivas, Claudia
Vicentin, Micaela
3/6 3/6
CA105 Sábado
24/08/2019 14:15
El Capitan C1

B

ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
  ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Tasso, Fernanda
  6/2 7/6x
CA106 Viernes
23/08/2019 19:30
Las Américas

B

ApCer / ApCer
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
  ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
  6/1 6/4
CA107 Sábado
24/08/2019 10:30
El Capitan C1

B

ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Tasso, Fernanda
  ApCer / ApCer
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
  6/3 6/3
CA108 Viernes
23/08/2019 18:15
Las Américas

C

Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Argento, Paloma
  ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
  2/6 6/2 7/6x
CA109 Sábado
24/08/2019 11:45
Talleres

C

  AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
  Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Argento, Paloma
x6/7 2/6
CA110 Sábado
24/08/2019 15:30
Talleres

C

  ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
  AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
4/6 2/6
CA111 Sábado
24/08/2019 10:30
Open

D

  Apap / Apap
Garberi, Adriana
Vera Garberi, Rosario
  ACP / ACP
Tisocco, Camila
Cazarré, Marianela
2/6 5/7
CA112 Viernes
23/08/2019 19:30
Las Américas

D

Apap / ApCer
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laura
  Apap / Apap
Garberi, Adriana
Vera Garberi, Rosario
  6/1 6/2
CA113 Sábado
24/08/2019 14:15
Open

D

  ACP / ACP
Tisocco, Camila
Cazarré, Marianela
  Apap / ApCer
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laura
0/6 3/6
CA114 Viernes
23/08/2019 19:30
Las Américas

E

Apap / ApCer
Badaraco, Jezabel
Maldonado, Abigail Elizabeth
  Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
  3/6 7/6x 7/6x
CA115 Sábado
24/08/2019 10:30
Open

E

  ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia Liza
Gomez, Amalia
  Apap / ApCer
Badaraco, Jezabel
Maldonado, Abigail Elizabeth
x6/7 3/6
CA116 Sábado
24/08/2019 14:15
Open

E

Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
  ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia Liza
Gomez, Amalia
  6/2 6/2
CA117 Sábado
24/08/2019 11:45
Las Américas

F

  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Kuttel, Carolina
  LaPaz / LaPaz
Ramirez, Alicia Beatriz
Viciconte, Marisa Veronica
6/4 2/6 x6/7
CA118 Sábado
24/08/2019 15:30
Las Américas

F

Apap / Apap
Silva, Adriana
Abasto, Roxana
  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Kuttel, Carolina
  7/6x x6/7 7/6x
CA119 Viernes
23/08/2019 16:00
Las Américas

F

  LaPaz / LaPaz
Ramirez, Alicia Beatriz
Viciconte, Marisa Veronica
  Apap / Apap
Silva, Adriana
Abasto, Roxana
6/2 2/6 x6/7
-

O

  Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Marozzoni, Sandra
Pase Directo    -
CA120 Sábado
24/08/2019 19:15
Las Américas

O

AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
  LaPaz / LaPaz
Ramirez, Alicia Beatriz
Viciconte, Marisa Veronica
  6/4 7/6x
CA121 Sábado
24/08/2019 19:15
Loma

O

  Apap / ApCer
Badaraco, Jezabel
Maldonado, Abigail Elizabeth
  ApCer / ApCer
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
3/6 2/6
CA122 Sábado
24/08/2019 19:15
Loma

O

  Apap / Apap
Vivas, Claudia
Vicentin, Micaela
  Apap / ApCer
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laura
4/6 2/6
-

O

  Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Argento, Paloma
Pase Directo    -
CA123 Sábado
24/08/2019 19:15
Las Américas

O

AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
  Apap / Apap
Silva, Adriana
Abasto, Roxana
  7/5 2/6 7/6x
CA124 Sábado
24/08/2019 18:00
Open

O

Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
  ACP / ACP
Tisocco, Camila
Cazarré, Marianela
  6/2 6/2
-

O

  ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Tasso, Fernanda
Pase Directo    -
CA125 Domingo
25/08/2019 10:00
Las Américas

Q

  Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Marozzoni, Sandra
  AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
6/2 2/6 2/6
CA126 Domingo
25/08/2019 10:00
Las Américas

Q

  ApCer / ApCer
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
  Apap / ApCer
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laura
6/4 3/6 3/6
CA127 Domingo
25/08/2019 10:00
Loma

Q

Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Argento, Paloma
  AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
  6/3 5/7 6/3
CA128 Domingo
25/08/2019 10:00
Loma

Q

Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
  ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Tasso, Fernanda
  7/5 6/3
CA129 Domingo
25/08/2019 13:00
Las Américas

S

  AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
  Apap / ApCer
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laura
4/6 6/4 3/6
CA130 Domingo
25/08/2019 13:00
Las Américas

S

  Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Argento, Paloma
  Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
5/7 7/5 x6/7
CA131 Domingo
25/08/2019 16:00
Las Américas

W

  Apap / ApCer
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laura
  Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
4/6 7/5 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.135100 segundos



FIN