Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Marozzoni, Sandra
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
  50% 54.84%
Apap / Apap
Vivas, Claudia
Vicentin, Micaela
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
AVP / Apap
Astrada, Luciana
Vicentin, Carolina
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Bele
6/1 6/1 AVP / Apap
Astrada, Luciana
Vicentin, Carolina
 
CA101 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Vivas, Claudia
Vicentin, Micaela
3/6 5/7 Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Marozzoni, Sandra
CA102 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 1
  AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Bele
1/6 4/6 Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Marozzoni, Sandra
CA103 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 2
  AVP / Apap
Astrada, Luciana
Vicentin, Carolina
3/6 3/6 Apap / Apap
Vivas, Claudia
Vicentin, Micaela
CA104 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Affranchino/Firpo 6 6
 Astrada/Vicentin 1 1
 Talleres 2019-08-24 10:30
Ganadores
 Affranchino/Firpo 1 4
 Cardozo/Marozzoni 6 6
 Talleres 2019-08-24 14:15
1° Puesto
 Cardozo/marozzoni

2° Puesto
 Affranchino/firpo

3° Puesto
 Vivas/vicentin
 Vivas/Vicentin 3 5
 Cardozo/Marozzoni 6 7
 Talleres 2019-08-24 10:30
Perdedores
 Astrada/Vicentin 3 3
 Vivas/Vicentin 6 6
 Talleres 2019-08-24 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Astrada/vicentin

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Tasso, Fernanda
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
ApCer / ApCer
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
6/1 6/4 ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
 
CA106 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 2
ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Tasso, Fernanda
6/3 6/3 ApCer / ApCer
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
 
CA107 - El Capitan C1   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 3
ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
6/2 7/6x ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Tasso, Fernanda
 
CA105 - El Capitan C1   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Argento, Paloma
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Argento, Paloma
2/6 6/2 7/6x ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
 
CA108 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
x6/7 2/6 Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Argento, Paloma
CA109 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 2
  ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
4/6 2/6 AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
CA110 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / ApCer
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laura
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
ACP / ACP
Tisocco, Camila
Cazarré, Marianela
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
Apap / Apap
Garberi, Adriana
Vera Garberi, Rosario
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / ApCer
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laur
6/1 6/2 Apap / Apap
Garberi, Adriana
Vera Garberi, Rosario
 
CA112 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Garberi, Adriana
Vera Garberi, Rosario
2/6 5/7 ACP / ACP
Tisocco, Camila
Cazarré, Marianela
CA111 - Open   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 1
  ACP / ACP
Tisocco, Camila
Cazarré, Marianela
0/6 3/6 Apap / ApCer
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laur
CA113 - Open   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / ApCer
Badaraco, Jezabel
Maldonado, Abigail Elizabeth
4 2 2 0 4 1 3 30 27 3 0
  80% 52.63%
Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
3 2 1 1 3 2 1 30 21 9 0
  60% 58.82%
ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia Liza
Gomez, Amalia
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / ApCer
Badaraco, Jezabel
Maldonado, Abigail El
3/6 7/6x 7/6x Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gime
Leiva, Celeste
 
CA114 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia L
Gomez, Amalia
x6/7 3/6 Apap / ApCer
Badaraco, Jezabel
Maldonado, Abigail El
CA115 - Open   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 2
Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gime
Leiva, Celeste
6/2 6/2 ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia L
Gomez, Amalia
 
CA116 - Open   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Silva, Adriana
Abasto, Roxana
4 2 2 0 4 2 2 35 33 2 0
  66.67% 51.47%
LaPaz / LaPaz
Ramirez, Alicia Beatriz
Viciconte, Marisa Veronica
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
  50% 51.67%
ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Kuttel, Carolina
2 2 0 2 2 4 -2 33 37 -4 0
  33.33% 47.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Ramirez, Alicia Bea
Viciconte, Marisa Ver
6/2 2/6 x6/7 Apap / Apap
Silva, Adriana
Abasto, Roxana
CA119 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Kuttel, Carolina
6/4 2/6 x6/7 LaPaz / LaPaz
Ramirez, Alicia Bea
Viciconte, Marisa Ver
CA117 - Las Américas   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 1
Apap / Apap
Silva, Adriana
Abasto, Roxana
7/6x x6/7 7/6x ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Kuttel, Carolina
 
CA118 - Las Américas   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.475400 segundos



FIN