Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Hussein/Martinez 6 7 6
2B  Barzola/Crovetto 7 5 7
 Open 24/08/2019 19:15
 Barzola/Crovetto 5 1
 Lopez/Chaves 7 6
 Talleres 25/08/2019 11:30
 Lopez/Chaves 4 1
 Quiñones/Strack 6 6
 Talleres 25/08/2019 14:15
CAMPEON
 Albornoz/Alva
FINAL
 Quiñones/Strack 6 3 3
 Albornoz/Alva 4 6 6
 Talleres 25/08/2019 16:45
2G  Falcon/Gauna 2 3
1H  Lopez/Chaves 6 6
 La Farola C1 24/08/2019 20:30
1E  Della Mea/Miller 6 6
2F  Parravicini/Bonnin 2 3
 Palermo 24/08/2019 20:30
 Della Mea/Miller 4 2
 Quiñones/Strack 6 6
 Talleres 25/08/2019 11:30
2C  Diaz/Garcia 4 6 6
1D  Quiñones/Strack 6 2 7
 Talleres 24/08/2019 18:00
1C  Corbalan/Romero 6 4 7
2D  Fisher/Langenheim 4 6 6
 Talleres 24/08/2019 18:00
 Corbalan/Romero 3 4
 Albornoz/Alva 6 6
 Palermo 25/08/2019 11:30
 Albornoz/Alva 6 4 6
 Carballo/Espindola 4 6 3
 Talleres 25/08/2019 14:15
2E  Lyardet/Rougier 2 6
1F  Albornoz/Alva 6 7
 Palermo 24/08/2019 20:30
1G  Carballo/Espindola 6 6
2H  Borda/Chilotegui 3 0
 Loma 24/08/2019 20:30
 Carballo/Espindola 6 7
 Lima/Cesarego 4 5
 Palermo 25/08/2019 11:30
2A  Langhi/Martinez 6 4
1B  Lima/Cesarego 7 6
 Open 24/08/2019 19:15

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Hussein/Martinez 6 7 6
2B  Barzola/Crovetto 7 5 7
 Open 24/08/2019 19:15
 Barzola/Crovetto 5 1
 Lopez/Chaves 7 6
 Talleres 25/08/2019 11:30
 Lopez/Chaves 4 1
 Quiñones/Strack 6 6
 Talleres 25/08/2019 14:15
CAMPEON
 Albornoz/Alva
FINAL
 Quiñones/Strack 6 3 3
 Albornoz/Alva 4 6 6
 Talleres 25/08/2019 16:45
2G  Falcon/Gauna 2 3
1H  Lopez/Chaves 6 6
 La Farola C1 24/08/2019 20:30
1E  Della Mea/Miller 6 6
2F  Parravicini/Bonnin 2 3
 Palermo 24/08/2019 20:30
 Della Mea/Miller 4 2
 Quiñones/Strack 6 6
 Talleres 25/08/2019 11:30
2C  La Paz 4 6 6
1D  Quiñones/Strack 6 2 7
 Talleres 24/08/2019 18:00
1C  Corbalan/Romero 6 4 7
2D  Fisher/Langenheim 4 6 6
 Talleres 24/08/2019 18:00
 Corbalan/Romero 3 4
 Albornoz/Alva 6 6
 Palermo 25/08/2019 11:30
 Albornoz/Alva 6 4 6
 Carballo/Espindola 4 6 3
 Talleres 25/08/2019 14:15
2E  Lyardet/Rougier 2 6
1F  Albornoz/Alva 6 7
 Palermo 24/08/2019 20:30
1G  Carballo/Espindola 6 6
2H  Borda/Chilotegui 3 0
 Loma 24/08/2019 20:30
 Carballo/Espindola 6 7
 Lima/Cesarego 4 5
 Palermo 25/08/2019 11:30
2A  Langhi/Martinez 6 4
1B  Lima/Cesarego 7 6
 Open 24/08/2019 19:15

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
23/08/2019 20:45
Open

A

  ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Arellano, Leopoldo
  Apap / Apap
Langhi, Emiliano
Martinez, Leonardo
1/6 2/6
CA102 Sábado
24/08/2019 15:30
Open

A

Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
  ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Arellano, Leopoldo
  6/2 6/0
CA103 Sábado
24/08/2019 11:45
Open

A

  Apap / Apap
Langhi, Emiliano
Martinez, Leonardo
  Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
4/6 3/6
CA104 Sábado
24/08/2019 11:45
Open

B

AVP / AVP
Lima, Fabian
Cesarego, Elias
  Apap / Apap
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
  6/2 4/6 7/6x
CA105 Sábado
24/08/2019 15:30
Open

B

  Apap / Apap
Sauto, Martin
Flores, Joaquin
  AVP / AVP
Lima, Fabian
Cesarego, Elias
6/3 3/6 x6/7
CA106 Viernes
23/08/2019 20:45
Open

B

Apap / Apap
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
  Apap / Apap
Sauto, Martin
Flores, Joaquin
  5/7 6/3 7/6x
CA107 Viernes
23/08/2019 17:00
Open

C

Apap / Apap
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
  LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Garcia, Denis
  6/4 6/4
CA108 Viernes
23/08/2019 22:00
Open

C

  ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  Apap / Apap
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
4/6 1/6
CA109 Sábado
24/08/2019 14:15
Asturias C1

C

LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Garcia, Denis
  ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  7/5 6/4
CA110 Viernes
23/08/2019 16:00
Talleres

D

  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
  Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
2/6 x6/7
CA111 Sábado
24/08/2019 13:00
Talleres

D

  Apap / Apap
Santana, Alejandro
Osuna, Andres
  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
6/2 x6/7 x6/7
CA112 Viernes
23/08/2019 22:00
Talleres

D

Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
  Apap / Apap
Santana, Alejandro
Osuna, Andres
  6/4 6/4
CA113 Sábado
24/08/2019 13:00
Palermo

E

  ACP / ACP
Gomez, Sebastian
Gomez, Carlos
  ApCer / LaPaz
Lyardet, José Luis
Rougier, Marcos
3/6 1/6
CA114 Sábado
24/08/2019 16:45
Palermo

E

AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
  ACP / ACP
Gomez, Sebastian
Gomez, Carlos
  7/6x 6/2
CA115 Viernes
23/08/2019 18:15
Open

E

  ApCer / LaPaz
Lyardet, José Luis
Rougier, Marcos
  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
6/4 1/6 x6/7
CA116 Sábado
24/08/2019 16:45
Palermo

F

  ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Antonio
  AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Alva, Jose Carlos
6/4 4/6 x6/7
CA117 Sábado
24/08/2019 13:00
Palermo

F

ApCer / No Definido
Parravicini, Andrés
Bonnin, Ivan
  ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Antonio
  7/5 6/3
CA118 Viernes
23/08/2019 18:15
Open

F

AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Alva, Jose Carlos
  ApCer / No Definido
Parravicini, Andrés
Bonnin, Ivan
  6/2 7/6x
CA119 Sábado
24/08/2019 15:30
La Farola C1

G

  AVP / No Definido
Rodriguez, Esteban
Rodriguez, Geronimo
  ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
2/6 1/6
CA120 Sábado
24/08/2019 11:45
La Farola C1

G

Apap / Apap
Falcon, Pablo
Gauna, Adolfo
  AVP / No Definido
Rodriguez, Esteban
Rodriguez, Geronimo
  7/5 6/3
CA121 Viernes
23/08/2019 17:00
Open

G

ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
  Apap / Apap
Falcon, Pablo
Gauna, Adolfo
  7/5 x6/7 7/6x
CA122 Viernes
23/08/2019 22:00
Open

H

  Apap / Apap
Tauriano, Agustin Oscar
Zoff, Mauro Hernan
  ApCer / ApCer
Borda, Alejandro
Chilotegui, Juan
W.O.
CA123 Sábado
24/08/2019 13:00
La Farola C1

H

AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
  Apap / Apap
Tauriano, Agustin Oscar
Zoff, Mauro Hernan
  6/2 6/1
CA124 Sábado
24/08/2019 16:45
La Farola C1

H

  ApCer / ApCer
Borda, Alejandro
Chilotegui, Juan
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
2/6 6/3 x6/7
CA125 Sábado
24/08/2019 19:15
Open

O

  Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
  Apap / Apap
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
x6/7 7/5 x6/7
CA126 Sábado
24/08/2019 20:30
La Farola C1

O

  Apap / Apap
Falcon, Pablo
Gauna, Adolfo
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
2/6 3/6
CA127 Sábado
24/08/2019 20:30
Palermo

O

AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
  ApCer / No Definido
Parravicini, Andrés
Bonnin, Ivan
  6/2 6/3
CA128 Sábado
24/08/2019 18:00
Talleres

O

  LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Garcia, Denis
  Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
4/6 6/2 x6/7
CA129 Sábado
24/08/2019 18:00
Talleres

O

Apap / Apap
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
  6/4 4/6 7/6x
CA130 Sábado
24/08/2019 20:30
Palermo

O

  ApCer / LaPaz
Lyardet, José Luis
Rougier, Marcos
  AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Alva, Jose Carlos
2/6 x6/7
CA131 Sábado
24/08/2019 20:30
Loma

O

ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
  ApCer / ApCer
Borda, Alejandro
Chilotegui, Juan
  6/3 6/0
CA132 Sábado
24/08/2019 19:15
Open

O

  Apap / Apap
Langhi, Emiliano
Martinez, Leonardo
  AVP / AVP
Lima, Fabian
Cesarego, Elias
x6/7 4/6
CA133 Domingo
25/08/2019 11:30
Talleres

Q

  Apap / Apap
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
5/7 1/6
CA134 Domingo
25/08/2019 11:30
Talleres

Q

  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
  Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
4/6 2/6
CA135 Domingo
25/08/2019 11:30
Palermo

Q

  Apap / Apap
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
  AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Alva, Jose Carlos
3/6 4/6
CA136 Domingo
25/08/2019 11:30
Palermo

Q

ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
  AVP / AVP
Lima, Fabian
Cesarego, Elias
  6/4 7/5
CA137 Domingo
25/08/2019 14:15
Talleres

S

  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
  Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
4/6 1/6
CA138 Domingo
25/08/2019 14:15
Talleres

S

AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Alva, Jose Carlos
  ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
  6/4 4/6 6/3
CA139 Domingo
25/08/2019 16:45
Talleres

W

  Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
  AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Alva, Jose Carlos
6/4 3/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.045200 segundos



FIN