Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Apap / Apap
Langhi, Emiliano
Martinez, Leonardo
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
  50% 55.88%
ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Arellano, Leopoldo
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Arellano, Leopoldo
1/6 2/6 Apap / Apap
Langhi, Emiliano
Martinez, Leonardo
CA101 - Open   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 1
  Apap / Apap
Langhi, Emiliano
Martinez, Leonardo
4/6 3/6 Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Ale
CA103 - Open   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 3
Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Ale
6/2 6/0 ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Arellano, Leopoldo
 
CA102 - Open   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Lima, Fabian
Cesarego, Elias
4 2 2 0 4 2 2 33 29 4 0
  66.67% 53.23%
Apap / Apap
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
  50% 49.23%
Apap / Apap
Sauto, Martin
Flores, Joaquin
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3 0
  33.33% 47.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
5/7 6/3 7/6x Apap / Apap
Sauto, Martin
Flores, Joaquin
 
CA106 - Open   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 3
AVP / AVP
Lima, Fabian
Cesarego, Elias
6/2 4/6 7/6x Apap / Apap
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
 
CA104 - Open   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 1
  Apap / Apap
Sauto, Martin
Flores, Joaquin
6/3 3/6 x6/7 AVP / AVP
Lima, Fabian
Cesarego, Elias
CA105 - Open   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Garcia, Denis
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
6/4 6/4 LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Garcia, Denis
 
CA107 - Open   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
4/6 1/6 Apap / Apap
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
CA108 - Open   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 2
LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Garcia, Denis
7/5 6/4 ApCer / ApCer
Olivera, Alejo
Vence, Juan
 
CA109 - Asturias C1   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
ACP / ACP
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 24 31 -7 0
  40% 43.64%
Apap / Apap
Santana, Alejandro
Osuna, Andres
2 2 0 2 1 4 -3 26 28 -2 0
  20% 48.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
2/6 x6/7 Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximilian
CA110 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 1
Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximilian
6/4 6/4 Apap / Apap
Santana, Alejandro
Osuna, Andres
 
CA112 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 3
  Apap / Apap
Santana, Alejandro
Osuna, Andres
6/2 x6/7 x6/7 ACP / ACP
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
CA111 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
ApCer / LaPaz
Lyardet, José Luis
Rougier, Marcos
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
ACP / ACP
Gomez, Sebastian
Gomez, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / LaPaz
Lyardet, José Luis
Rougier, Marcos
6/4 1/6 x6/7 AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
CA115 - Open   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 3
  ACP / ACP
Gomez, Sebastian
Gomez, Carlos
3/6 1/6 ApCer / LaPaz
Lyardet, José Luis
Rougier, Marcos
CA113 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 1
AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Miller, Diego
7/6x 6/2 ACP / ACP
Gomez, Sebastian
Gomez, Carlos
 
CA114 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Alva, Jose Carlos
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
  80% 55.56%
ApCer / No Definido
Parravicini, Andrés
Bonnin, Ivan
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Antonio
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
  20% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Alva, Jose Carlo
6/2 7/6x ApCer / No Definido
Parravicini, Andrés
Bonnin, Ivan
 
CA118 - Open   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 3
ApCer / No Definido
Parravicini, Andrés
Bonnin, Ivan
7/5 6/3 ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Ant
 
CA117 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Ant
6/4 4/6 x6/7 AVP / AVP
Albornoz, Ulises
Alva, Jose Carlo
CA116 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
4 2 2 0 4 1 3 32 21 11 0
  80% 60.38%
Apap / Apap
Falcon, Pablo
Gauna, Adolfo
3 2 1 1 3 2 1 31 28 3 0
  60% 52.54%
AVP / No Definido
Rodriguez, Esteban
Rodriguez, Geronimo
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Ca
7/5 x6/7 7/6x Apap / Apap
Falcon, Pablo
Gauna, Adolfo
 
CA121 - Open   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 3
Apap / Apap
Falcon, Pablo
Gauna, Adolfo
7/5 6/3 AVP / No Definido
Rodriguez, Esteban
Rodriguez, Geronimo
 
CA120 - La Farola C1   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 2
  AVP / No Definido
Rodriguez, Esteban
Rodriguez, Geronimo
2/6 1/6 ACP / ACP
Carballo, Misael
Espindola, Roberto Ca
CA119 - La Farola C1   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Emanuel
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
ApCer / ApCer
Borda, Alejandro
Chilotegui, Juan
3 2 1 1 3 2 1 26 16 10 0
  60% 61.9%
Apap / Apap
Tauriano, Agustin Oscar
Zoff, Mauro Hernan
1 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Tauriano, Agustin Os
Zoff, Mauro Hern
W.O. ApCer / ApCer
Borda, Alejandro
Chilotegui, Juan
CA122 - Open   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 1
AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Ema
6/2 6/1 Apap / Apap
Tauriano, Agustin Os
Zoff, Mauro Hern
 
CA123 - La Farola C1   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Borda, Alejandro
Chilotegui, Juan
2/6 6/3 x6/7 AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Chaves, Julián Ema
CA124 - La Farola C1   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.558900 segundos



FIN