Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Affranchino/Firpo
-   Bye
 
 Affranchino/Firpo 7 6
 Ledesma/Vivas 5 4
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 10:30
 Affranchino/Firpo 3 3
 Tisoco/Giovenale 6 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 15:00
CAMPEON
 Tisoco/Giovenale
FINAL
 Tisoco/Giovenale 6 6
 Gallardo/Caselli 4 3
 LA VIA PADEL 02/06/2019 18:00
2C  Ledesma/Vivas 6 6
2F  Pietroboni/Parra 3 4
 LA BARRA PADEL 01/06/2019 21:00
1E  Tisoco/Giovenale 7 6
2B  Acosta/Veglienzone 6 3
 LA VIA PADEL 01/06/2019 21:00
 Tisoco/Giovenale 6 6
 Argacha/Tasso 4 0
 LA BARRA PADEL 02/06/2019 10:30
1D  Argacha/Tasso
-   Bye
 
1C  Cazarré/Tisocco
-   Bye
 
 Cazarré/Tisocco 4 7 4
 Kuttel/Larosa 6 5 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 10:30
 Kuttel/Larosa 6 1 3
 Gallardo/Caselli 1 6 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 15:00
2A  Sauan/Manfroni 2 2
1F  Kuttel/Larosa 6 6
 El Ruso C1 01/06/2019 18:45
2E  Argento/Matsuyama 6 6
2D  Abasto/Gomez 2 3
 LA BARRA PADEL 01/06/2019 21:00
 Argento/Matsuyama 4 0
 Gallardo/Caselli 6 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 10:30
1B  Gallardo/Caselli
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Affranchino/Firpo
-   Bye
 
 Affranchino/Firpo 7 6
 Ledesma/Vivas 5 4
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 10:30
 Affranchino/Firpo 3 3
 Tisoco/Giovenale 6 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 15:00
CAMPEON
 Tisoco/Giovenale
FINAL
 Tisoco/Giovenale 6 6
 Gallardo/Caselli 4 3
 LA VIA PADEL 02/06/2019 18:00
2C  Ledesma/Vivas 6 6
2F  Pietroboni/Parra 3 4
 LA BARRA PADEL 01/06/2019 21:00
1E  Tisoco/Giovenale 7 6
2B  Acosta/Veglienzone 6 3
 LA VIA PADEL 01/06/2019 21:00
 Tisoco/Giovenale 6 6
 Argacha/Tasso 4 0
 LA BARRA PADEL 02/06/2019 10:30
1D  Argacha/Tasso
-   Bye
 
1C  Cazarré/Tisocco
-   Bye
 
 Cazarré/Tisocco 4 7 4
 Kuttel/Larosa 6 5 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 10:30
 Kuttel/Larosa 6 1 3
 Gallardo/Caselli 1 6 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 15:00
2A  Sauan/Manfroni 2 2
1F  Kuttel/Larosa 6 6
 El Ruso C1 01/06/2019 18:45
2E  Argento/Matsuyama 6 6
2D  Abasto/Gomez 2 3
 LA BARRA PADEL 01/06/2019 21:00
 Argento/Matsuyama 4 0
 Gallardo/Caselli 6 6
 LA RURAL PADEL 02/06/2019 10:30
1B  Gallardo/Caselli
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
01/06/2019 10:00
El Ruso C1

A

  ApCer / ApCer
Sauan, Micaela
Manfroni , María Laura
  AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
5/7 0/6
CA102 Viernes
31/05/2019 17:15
LA RURAL PADEL

A

  ACP / ACP
Caraballo, Mariela
García, Candy
  ApCer / ApCer
Sauan, Micaela
Manfroni , María Laura
3/6 4/6
CA103 Sábado
01/06/2019 13:45
El Ruso C1

A

AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
  ACP / ACP
Caraballo, Mariela
García, Candy
  6/3 6/4
CA104 Sábado
01/06/2019 11:15
El Ruso C1

B

  Apap / Apap
Silva, Adriana
Marozzoni, Sandra
  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Caselli, Cecilia
2/6 4/6
CA105 Viernes
31/05/2019 19:45
LA VIA PADEL

B

  ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
  Apap / Apap
Silva, Adriana
Marozzoni, Sandra
2/6 7/6x x6/7
CA106 Sábado
01/06/2019 15:00
El Ruso C1

B

  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Caselli, Cecilia
  ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
x6/7 6/4 x6/7
CA107 Viernes
31/05/2019 17:15
LA RURAL PADEL

C

  Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
  Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Vivas, Claudia
4/6 6/2 x6/7
CA108 Sábado
01/06/2019 12:30
El Ruso C1

C

ACP / ACP
Cazarré, Marianela
Tisocco, Camila
  Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
  4/6 6/4 7/6x
CA109 Sábado
01/06/2019 16:15
El Ruso C1

C

  Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Vivas, Claudia
  ACP / ACP
Cazarré, Marianela
Tisocco, Camila
4/6 x6/7
CA110 Viernes
31/05/2019 18:30
LA RURAL PADEL

D

  ApCer / AVP
Banegas, Yael
Gareis, Laura
  ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
2/6 2/6
CA111 Sábado
01/06/2019 15:00
LA BARRA PADEL

D

Apap / ApCer
Abasto, Roxana
Gomez, Amalia
  ApCer / AVP
Banegas, Yael
Gareis, Laura
  6/4 7/6x
CA112 Sábado
01/06/2019 10:00
LA BARRA PADEL

D

ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
  Apap / ApCer
Abasto, Roxana
Gomez, Amalia
  7/6x 6/4
CA113 Sábado
01/06/2019 12:30
LA RURAL PADEL

E

Apap / Apap
Argento, Paloma
Matsuyama, Yohanna
  Apap / LaPaz
Brunengo, Zulma
Ramirez, Alicia Beatriz
  6/1 6/3
CA114 Viernes
31/05/2019 19:45
LA VIA PADEL

E

ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
  Apap / Apap
Argento, Paloma
Matsuyama, Yohanna
  6/1 4/6 7/6x
CA115 Sábado
01/06/2019 17:30
LA RURAL PADEL

E

  Apap / LaPaz
Brunengo, Zulma
Ramirez, Alicia Beatriz
  ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
x6/7 2/6
CA116 Sábado
01/06/2019 10:00
LA BARRA PADEL

F

  Apap / Apap
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
  ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia Liza
Parra, Martina
6/4 2/6 x6/7
CA117 Sábado
01/06/2019 15:00
LA BARRA PADEL

F

ApCer / ApCer
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
  Apap / Apap
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
  6/2 6/4
CA118 Viernes
31/05/2019 19:45
LA RURAL PADEL

F

  ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia Liza
Parra, Martina
  ApCer / ApCer
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
4/6 2/6
-

O

  AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
Pase Directo    -
CA119 Sábado
01/06/2019 21:00
LA BARRA PADEL

O

Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Vivas, Claudia
  ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia Liza
Parra, Martina
  6/3 6/4
CA120 Sábado
01/06/2019 21:00
LA VIA PADEL

O

ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
  ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
  7/6x 6/3
-

O

  ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
Pase Directo    -
-

O

  ACP / ACP
Cazarré, Marianela
Tisocco, Camila
Pase Directo    -
CA121 Sábado
01/06/2019 18:45
El Ruso C1

O

  ApCer / ApCer
Sauan, Micaela
Manfroni , María Laura
  ApCer / ApCer
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
2/6 2/6
CA122 Sábado
01/06/2019 21:00
LA BARRA PADEL

O

Apap / Apap
Argento, Paloma
Matsuyama, Yohanna
  Apap / ApCer
Abasto, Roxana
Gomez, Amalia
  6/2 6/3
-

O

  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Caselli, Cecilia
Pase Directo    -
CA123 Domingo
02/06/2019 10:30
LA RURAL PADEL

Q

AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
  Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Vivas, Claudia
  7/5 6/4
CA124 Domingo
02/06/2019 10:30
LA BARRA PADEL

Q

ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
  ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
  6/4 6/0
CA125 Domingo
02/06/2019 10:30
LA RURAL PADEL

Q

  ACP / ACP
Cazarré, Marianela
Tisocco, Camila
  ApCer / ApCer
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
4/6 7/5 4/6
CA126 Domingo
02/06/2019 10:30
LA RURAL PADEL

Q

  Apap / Apap
Argento, Paloma
Matsuyama, Yohanna
  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Caselli, Cecilia
4/6 0/6
CA127 Domingo
02/06/2019 15:00
LA RURAL PADEL

S

  AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
  ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
3/6 3/6
CA128 Domingo
02/06/2019 15:00
LA RURAL PADEL

S

  ApCer / ApCer
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Caselli, Cecilia
6/1 1/6 3/6
CA129 Domingo
02/06/2019 18:00
LA VIA PADEL

W

ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Caselli, Cecilia
  6/4 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.973500 segundos



FIN