Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
ApCer / ApCer
Sauan, Micaela
Manfroni , María Laura
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
ACP / ACP
Caraballo, Mariela
García, Candy
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Caraballo, Mariela
García, Candy
3/6 4/6 ApCer / ApCer
Sauan, Micaela
Manfroni , María Laur
CA102 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Sauan, Micaela
Manfroni , María Laur
5/7 0/6 AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Bele
CA101 - El Ruso C1   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Bele
6/3 6/4 ACP / ACP
Caraballo, Mariela
García, Candy
 
CA103 - El Ruso C1   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Caselli, Cecilia
3 2 1 1 3 2 1 30 24 6 0
  60% 55.56%
ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
3 2 1 1 3 3 0 33 37 -4 0
  50% 47.14%
Apap / Apap
Silva, Adriana
Marozzoni, Sandra
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
  40% 48.08%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
2/6 7/6x x6/7 Apap / Apap
Silva, Adriana
Marozzoni, Sandra
CA105 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 2
  Apap / Apap
Silva, Adriana
Marozzoni, Sandra
2/6 4/6 ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Caselli, Cecilia
CA104 - El Ruso C1   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Gallardo, Sofía
Caselli, Cecilia
x6/7 6/4 x6/7 ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
CA106 - El Ruso C1   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Cazarré, Marianela
Tisocco, Camila
4 2 2 0 4 1 3 30 26 4 0
  80% 53.57%
Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Vivas, Claudia
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
  40% 46.3%
Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gimena
Leiva, Celeste
2 2 0 2 2 4 -2 32 32 0 0
  33.33% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gime
Leiva, Celeste
4/6 6/2 x6/7 Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Vivas, Claudia
CA107 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 1
ACP / ACP
Cazarré, Marianela
Tisocco, Camila
4/6 6/4 7/6x Apap / LaPaz
Milesi, Maria Gime
Leiva, Celeste
 
CA108 - El Ruso C1   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Vivas, Claudia
4/6 x6/7 ACP / ACP
Cazarré, Marianela
Tisocco, Camila
CA109 - El Ruso C1   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
Apap / ApCer
Abasto, Roxana
Gomez, Amalia
3 2 1 1 2 2 0 23 23 0 0
  50% 50%
ApCer / AVP
Banegas, Yael
Gareis, Laura
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / AVP
Banegas, Yael
Gareis, Laura
2/6 2/6 ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
CA110 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 1
ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
7/6x 6/4 Apap / ApCer
Abasto, Roxana
Gomez, Amalia
 
CA112 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 3
Apap / ApCer
Abasto, Roxana
Gomez, Amalia
6/4 7/6x ApCer / AVP
Banegas, Yael
Gareis, Laura
 
CA111 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
Apap / Apap
Argento, Paloma
Matsuyama, Yohanna
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
Apap / LaPaz
Brunengo, Zulma
Ramirez, Alicia Beatriz
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
6/1 4/6 7/6x Apap / Apap
Argento, Paloma
Matsuyama, Yohanna
 
CA114 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 2
Apap / Apap
Argento, Paloma
Matsuyama, Yohanna
6/1 6/3 Apap / LaPaz
Brunengo, Zulma
Ramirez, Alicia Bea
 
CA113 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 1
  Apap / LaPaz
Brunengo, Zulma
Ramirez, Alicia Bea
x6/7 2/6 ACP / ACP
Tisoco, Celeste
Giovenale, Paola
CA115 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia Liza
Parra, Martina
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
  40% 46.94%
Apap / Apap
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
  20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia L
Parra, Martina
4/6 2/6 ApCer / ApCer
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
CA118 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 3
  Apap / Apap
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
6/4 2/6 x6/7 ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia L
Parra, Martina
CA116 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
ApCer / ApCer
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
6/2 6/4 Apap / Apap
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
 
CA117 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.651000 segundos



FIN