Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
  80% 63.64%
Apap / Apap
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
  60% 57.14%
ACP / ACP
Albornoz, Marcos José Antonio
Andrine, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Pontti, Ever Nicol
Pontti, Luciano
6/4 6/1 ACP / ACP
Albornoz, Marcos Jos
Andrine, Pablo
 
CA103 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 3
Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/4 3/6 7/6x Apap / Apap
Pontti, Ever Nicol
Pontti, Luciano
 
CA101 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 1
  ACP / ACP
Albornoz, Marcos Jos
Andrine, Pablo
0/6 0/6 Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
CA102 - All Green   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javier
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
Apap / Apap
Godoy, Daniel
Francisconi, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
6/2 6/1 Apap / Apap
Godoy, Daniel
Francisconi, Fernando
 
CA104 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Godoy, Daniel
Francisconi, Fernando
2/6 4/6 ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javie
CA106 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 3
  ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javie
4/6 5/7 AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
CA105 - All Green   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteban
Salomón, Nicolás
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
ACP / ACP
Gomez, Gabriel
Piergrossi, Cesar
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
  40% 49.06%
ApCer / ApCer
Cordoba, Jorge Luis
Alfieri, Juan Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteb
Salomón, Nicolás
6/4 6/2 ApCer / ApCer
Cordoba, Jorge Luis
Alfieri, Juan Pablo
 
CA107 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  ACP / ACP
Gomez, Gabriel
Piergrossi, Cesar
x6/7 4/6 Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteb
Salomón, Nicolás
CA108 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Cordoba, Jorge Luis
Alfieri, Juan Pablo
2/6 6/3 x6/7 ACP / ACP
Gomez, Gabriel
Piergrossi, Cesar
CA109 - All Green   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Ponce, Jorge
Gatter, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
LaPaz / Apap
Mendoza, Cristian Omar
Irigoitia, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
  50% 59.38%
AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Reitu, Hugo
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Reitu, Hugo
0/6 0/6 LaPaz / Apap
Mendoza, Cristian O
Irigoitia, Jorge
CA111 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 2
  LaPaz / Apap
Mendoza, Cristian O
Irigoitia, Jorge
x6/7 1/6 ApCer / ApCer
Ponce, Jorge
Gatter, Joaquin
CA110 - All Green   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 1
ApCer / ApCer
Ponce, Jorge
Gatter, Joaquin
W.O. AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Reitu, Hugo
 
CA112 - All Green   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Apap / Apap
Godoy, Rafael
Benitez, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Ezequiel
Irigaray, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Godoy, Rafael
Benitez, Cristian
1/6 x6/7 AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
CA114 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 2
AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
6/2 6/3 ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Eze
Irigaray, Pablo
 
CA113 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Eze
Irigaray, Pablo
4/6 3/6 Apap / Apap
Godoy, Rafael
Benitez, Cristian
CA115 - Loma   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Busten, Roman
Segovia, Dante
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Bonin, Gastón
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
  50% 48.48%
No Definido / AVP
Londra, Juan Carlos
Charadia, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / AVP
Londra, Juan Carlo
Charadia, Pablo
2/6 4/6 Apap / Apap
Busten, Roman
Segovia, Dante
CA116 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Bonin, Gastón
6/2 6/3 No Definido / AVP
Londra, Juan Carlo
Charadia, Pablo
 
CA117 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 2
Apap / Apap
Busten, Roman
Segovia, Dante
6/1 6/3 ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Bonin, Gastón
 
CA118 - Loma   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Martinez, Mauricio
Santana, Valentin
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Caino, Daniel Alberto
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
W.O. LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Caino, Daniel Alb
 
CA120 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 2
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Caino, Daniel Alb
W.O. Apap / Apap
Martinez, Mauricio
Santana, Valentin
CA119 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 1
Apap / Apap
Martinez, Mauricio
Santana, Valentin
6/1 6/2 ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
 
CA121 - Loma   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Velzi, Julian
Dutra, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
Apap / Apap
Ferreyra, José
Mayer, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
AVP / AVP
Roldan, Omar
Ascua, Luis Alberto
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Velzi, Julian
Dutra, Pablo
7/6x 6/1 Apap / Apap
Ferreyra, José
Mayer, Maximilian
 
CA122 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
Apap / Apap
Ferreyra, José
Mayer, Maximilian
6/2 6/3 AVP / AVP
Roldan, Omar
Ascua, Luis Alber
 
CA124 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 3
  AVP / AVP
Roldan, Omar
Ascua, Luis Alber
1/6 3/6 ApCer / ApCer
Velzi, Julian
Dutra, Pablo
CA123 - Loma   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.636800 segundos



FIN