Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Abud, Leandro
Gomez, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Sabaño, Cristhian David
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
Apap / Apap
Muzaber, Julio
Moreno, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Muzaber / Moreno  sobre Colombo / Sabaño



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
6/3 1/6 x6/7 Apap / Apap
Abud, Leandro
Gomez, Nicolas
CA101 - Open   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 1
Apap / Apap
Muzaber, Julio
Moreno, Mariano
6/3 6/4 ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Sabaño, Cristhian
 
CA102 - Open   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 1
Apap / Apap
Abud, Leandro
Gomez, Nicolas
6/4 6/4 Apap / Apap
Muzaber, Julio
Moreno, Mariano
 
CA103 - Open   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 2
  ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
3/6 1/6 ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Sabaño, Cristhian
CA104 - Open   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rivero/Duarte 6 1 6
 Abud/Gomez 3 6 7
 Open 2019-08-23 19:30
Ganadores
 Abud/Gomez 6 6
 Muzaber/Moreno 4 4
 Open 2019-08-24 13:00
1° Puesto
 Abud/gomez

2° Puesto
 Muzaber/moreno

3° Puesto
 Colombo/sabaño
 Muzaber/Moreno 6 6
 Colombo/Sabaño 3 4
 Open 2019-08-23 19:30
Perdedores
 Rivero/Duarte 3 1
 Colombo/Sabaño 6 6
 Open 2019-08-24 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rivero/duarte

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
  60% 54.9%
Apap / Apap
Kauffman, Mario
Villalba, Ezequiel
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
  40% 49.06%
Apap / Apap
Bocedi, Alexis
Ruffine, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
  20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
6/4 4/6 7/6x LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
 
CA105 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Bocedi, Alexis
Ruffine, Gabriel
2/6 7/6x x6/7 Apap / Apap
Kauffman, Mario
Villalba, Ezequiel
CA106 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
6/3 6/4 Apap / Apap
Kauffman, Mario
Villalba, Ezequiel
 
CA107 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 2
LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
6/4 6/2 Apap / Apap
Bocedi, Alexis
Ruffine, Gabriel
 
CA108 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Leon/Bonelli 6 4 7
 Vega/Farias 4 6 6
 Las Américas 2019-08-23 17:00
Ganadores
 Leon/Bonelli 6 6
 Kauffman/Villalba 3 4
 Las Américas 2019-08-23 20:45
1° Puesto
 Leon/bonelli

2° Puesto
 Vega/farias

3° Puesto
 Kauffman/villalba
 Bocedi/Ruffine 2 7 6
 Kauffman/Villalba 6 6 7
 Las Américas 2019-08-23 17:00
Perdedores
 Vega/Farias 6 6
 Bocedi/Ruffine 4 2
 Las Américas 2019-08-23 20:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bocedi/ruffine

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Cavagna, Ariel
Ronchi, Mauricio
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Apap / Apap
Helber, Diego
Palacio, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 27 30 -3 0
  40% 47.37%
AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 26 33 -7 0
  20% 44.07%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Cavagna, Ariel
Ronchi, Mauricio
7/5 6/3 AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
 
CA109 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Helber, Diego
Palacio, Juan Pablo
4/6 3/6 AVP / AVP
Cavagna, Ariel
Ronchi, Mauricio
CA110 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 2
  AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
7/6x 5/7 x6/7 Apap / Apap
Helber, Diego
Palacio, Juan Pablo
CA111 - Loma   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / AVP
Zuqui, Geronimo
Amestoy, Agustin
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
  80% 58.49%
Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
  60% 57.14%
ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
3/6 7/6x x6/7 Apap / AVP
Zuqui, Geronimo
Amestoy, Agustin
CA112 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
1/6 1/6 Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
CA113 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 2
Apap / AVP
Zuqui, Geronimo
Amestoy, Agustin
6/2 6/4 ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
 
CA114 - Las Américas   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio
Terra, Pablo
4 2 2 0 4 2 2 34 29 5 0
  66.67% 53.97%
ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
3 2 1 1 3 3 0 35 33 2 0
  50% 51.47%
Apap / Apap
Pissano, Diego
Perez, Beltran
2 2 0 2 2 4 -2 28 35 -7 0
  33.33% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Pissano, Diego
Perez, Beltran
0/6 6/4 x6/7 ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio
Terra, Pablo
CA117 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 15:30
RONDA 3
ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
6/3 5/7 7/6x Apap / Apap
Pissano, Diego
Perez, Beltran
 
CA115 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 16:30
RONDA 1
ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio
Terra, Pablo
7/5 3/6 7/6x ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
 
CA116 - Las Américas   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Gatti, Sebastian
Treidel, Ernesto
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
AVP / ApCer
Maldonado, Maximo
Chartron, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
Apap / Apap
Recaman, Facundo
Alvarez, Rolando
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Gatti, Sebastian
Treidel, Ernesto
6/4 6/3 AVP / ApCer
Maldonado, Maximo
Chartron, Lautaro
 
CA120 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 3
  Apap / Apap
Recaman, Facundo
Alvarez, Rolando
1/6 x6/7 Apap / Apap
Gatti, Sebastian
Treidel, Ernesto
CA118 - Loma   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 1
AVP / ApCer
Maldonado, Maximo
Chartron, Lautaro
7/5 6/2 Apap / Apap
Recaman, Facundo
Alvarez, Rolando
 
CA119 - El Capitan C1   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.461900 segundos



FIN