Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Abud/Gomez
-   Bye
 
 Abud/Gomez 6 0
 Maldonado/Chartron 7 6
 El Capitan C1 24/08/2019 20:30
 Maldonado/Chartron 6 6
 Vega/Farias 4 4
 Loma 25/08/2019 13:00
CAMPEON
 Maldonado/Chartron
FINAL
 Maldonado/Chartron 6 6 6
 Cappellacci/Leiva 4 7 3
 Las Américas 25/08/2019 17:30
2C  Helber/Palacio 1 3
2F  Maldonado/Chartron 6 6
 El Capitan C1 24/08/2019 16:45
1E  Marcoguiseppe/Terra 2 4
2B  Vega/Farias 6 6
 Las Américas 24/08/2019 15:30
 Vega/Farias 6 6
 Zuqui/Amestoy 4 4
 Las Américas 24/08/2019 21:45
3A  Colombo/Sabaño 6 3 6
1D  Zuqui/Amestoy 3 6 7
 Open 24/08/2019 16:45
1C  Cavagna/Ronchi 6 2 6
3B  Kauffman/Villalba 2 6 7
 Las Américas 24/08/2019 15:30
 Kauffman/Villalba 6 6
 Muzaber/Moreno 1 3
 Las Américas 24/08/2019 20:30
 Kauffman/Villalba 2 1
 Cappellacci/Leiva 6 6
 Loma 25/08/2019 13:00
2A  Muzaber/Moreno 7 0 7
1F  Gatti/Treidel 5 6 6
 Open 24/08/2019 16:45
2E  Scheffler/Mansilla 4 6 6
2D  Cappellacci/Leiva 6 4 7
 Las Américas 24/08/2019 16:45
 Cappellacci/Leiva 6 6
 Leon/Bonelli 4 4
 Las Américas 24/08/2019 21:45
1B  Leon/Bonelli
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Abud/Gomez
-   Bye
 
 Abud/Gomez 6 0
 Maldonado/Chartron 7 6
 El Capitan C1 24/08/2019 20:30
 Maldonado/Chartron 6 6
 La Paz 4 4
 Loma 25/08/2019 13:00
CAMPEON
 Maldonado/Chartron
FINAL
 Maldonado/Chartron 6 6 6
 Cappellacci/Leiva 4 7 3
 Las Américas 25/08/2019 17:30
2C  Helber/Palacio 1 3
2F  Maldonado/Chartron 6 6
 El Capitan C1 24/08/2019 16:45
1E  Marcoguiseppe/Terra 2 4
2B  La Paz 6 6
 Las Américas 24/08/2019 15:30
 La Paz 6 6
 Zuqui/Amestoy 4 4
 Las Américas 24/08/2019 21:45
3A  Colombo/Sabaño 6 3 6
1D  Zuqui/Amestoy 3 6 7
 Open 24/08/2019 16:45
1C  Cavagna/Ronchi 6 2 6
3B  Kauffman/Villalba 2 6 7
 Las Américas 24/08/2019 15:30
 Kauffman/Villalba 6 6
 Muzaber/Moreno 1 3
 Las Américas 24/08/2019 20:30
 Kauffman/Villalba 2 1
 Cappellacci/Leiva 6 6
 Loma 25/08/2019 13:00
2A  Muzaber/Moreno 7 0 7
1F  Gatti/Treidel 5 6 6
 Open 24/08/2019 16:45
2E  Scheffler/Mansilla 4 6 6
2D  Cappellacci/Leiva 6 4 7
 Las Américas 24/08/2019 16:45
 Cappellacci/Leiva 6 6
 Leon/Bonelli 4 4
 Las Américas 24/08/2019 21:45
1B  Leon/Bonelli
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
23/08/2019 19:30
Open

A

  ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
  Apap / Apap
Abud, Leandro
Gomez, Nicolas
6/3 1/6 x6/7
CA102 Viernes
23/08/2019 19:30
Open

A

Apap / Apap
Muzaber, Julio
Moreno, Mariano
  ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Sabaño, Cristhian David
  6/3 6/4
CA103 Sábado
24/08/2019 13:00
Open

A

Apap / Apap
Abud, Leandro
Gomez, Nicolas
  Apap / Apap
Muzaber, Julio
Moreno, Mariano
  6/4 6/4
CA104 Sábado
24/08/2019 13:00
Open

A

  ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
  ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Sabaño, Cristhian David
3/6 1/6
CA105 Viernes
23/08/2019 17:00
Las Américas

B

ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
  LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
  6/4 4/6 7/6x
CA106 Viernes
23/08/2019 17:00
Las Américas

B

  Apap / Apap
Bocedi, Alexis
Ruffine, Gabriel
  Apap / Apap
Kauffman, Mario
Villalba, Ezequiel
2/6 7/6x x6/7
CA107 Viernes
23/08/2019 20:45
Las Américas

B

ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
  Apap / Apap
Kauffman, Mario
Villalba, Ezequiel
  6/3 6/4
CA108 Viernes
23/08/2019 20:45
Las Américas

B

LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
  Apap / Apap
Bocedi, Alexis
Ruffine, Gabriel
  6/4 6/2
CA109 Viernes
23/08/2019 17:00
Loma

C

AVP / AVP
Cavagna, Ariel
Ronchi, Mauricio
  AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
  7/5 6/3
CA110 Viernes
23/08/2019 20:45
Loma

C

  Apap / Apap
Helber, Diego
Palacio, Juan Pablo
  AVP / AVP
Cavagna, Ariel
Ronchi, Mauricio
4/6 3/6
CA111 Sábado
24/08/2019 13:00
Loma

C

  AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
  Apap / Apap
Helber, Diego
Palacio, Juan Pablo
7/6x 5/7 x6/7
CA112 Viernes
23/08/2019 18:15
Las Américas

D

  Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
  Apap / AVP
Zuqui, Geronimo
Amestoy, Agustin
3/6 7/6x x6/7
CA113 Viernes
23/08/2019 22:00
Las Américas

D

  ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
  Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
1/6 1/6
CA114 Sábado
24/08/2019 11:45
Las Américas

D

Apap / AVP
Zuqui, Geronimo
Amestoy, Agustin
  ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
  6/2 6/4
CA115 Viernes
23/08/2019 16:30
Las Américas

E

ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
  Apap / Apap
Pissano, Diego
Perez, Beltran
  6/3 5/7 7/6x
CA116 Sábado
24/08/2019 11:45
Las Américas

E

ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio
Terra, Pablo
  ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
  7/5 3/6 7/6x
CA117 Viernes
23/08/2019 15:30
Las Américas

E

  Apap / Apap
Pissano, Diego
Perez, Beltran
  ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio
Terra, Pablo
0/6 6/4 x6/7
CA118 Viernes
23/08/2019 20:45
Loma

F

  Apap / Apap
Recaman, Facundo
Alvarez, Rolando
  Apap / Apap
Gatti, Sebastian
Treidel, Ernesto
1/6 x6/7
CA119 Sábado
24/08/2019 13:00
El Capitan C1

F

AVP / ApCer
Maldonado, Maximo
Chartron, Lautaro
  Apap / Apap
Recaman, Facundo
Alvarez, Rolando
  7/5 6/2
CA120 Viernes
23/08/2019 17:00
Loma

F

Apap / Apap
Gatti, Sebastian
Treidel, Ernesto
  AVP / ApCer
Maldonado, Maximo
Chartron, Lautaro
  6/4 6/3
-

O

  Apap / Apap
Abud, Leandro
Gomez, Nicolas
Pase Directo    -
CA121 Sábado
24/08/2019 16:45
El Capitan C1

O

  Apap / Apap
Helber, Diego
Palacio, Juan Pablo
  AVP / ApCer
Maldonado, Maximo
Chartron, Lautaro
1/6 3/6
CA122 Sábado
24/08/2019 15:30
Las Américas

O

  ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio
Terra, Pablo
  LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
2/6 4/6
CA123 Sábado
24/08/2019 16:45
Open

O

  ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Sabaño, Cristhian David
  Apap / AVP
Zuqui, Geronimo
Amestoy, Agustin
6/3 3/6 x6/7
CA124 Sábado
24/08/2019 15:30
Las Américas

O

  AVP / AVP
Cavagna, Ariel
Ronchi, Mauricio
  Apap / Apap
Kauffman, Mario
Villalba, Ezequiel
6/2 2/6 x6/7
CA125 Sábado
24/08/2019 16:45
Open

O

Apap / Apap
Muzaber, Julio
Moreno, Mariano
  Apap / Apap
Gatti, Sebastian
Treidel, Ernesto
  7/5 0/6 7/6x
CA126 Sábado
24/08/2019 16:45
Las Américas

O

  ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
  Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
4/6 6/4 x6/7
-

O

  ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
Pase Directo    -
CA127 Sábado
24/08/2019 20:30
El Capitan C1

Q

  Apap / Apap
Abud, Leandro
Gomez, Nicolas
  AVP / ApCer
Maldonado, Maximo
Chartron, Lautaro
x6/7 0/6
CA128 Sábado
24/08/2019 21:45
Las Américas

Q

LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
  Apap / AVP
Zuqui, Geronimo
Amestoy, Agustin
  6/4 6/4
CA129 Sábado
24/08/2019 20:30
Las Américas

Q

Apap / Apap
Kauffman, Mario
Villalba, Ezequiel
  Apap / Apap
Muzaber, Julio
Moreno, Mariano
  6/1 6/3
CA130 Sábado
24/08/2019 21:45
Las Américas

Q

Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
  ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
  6/4 6/4
CA131 Domingo
25/08/2019 13:00
Loma

S

AVP / ApCer
Maldonado, Maximo
Chartron, Lautaro
  LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
  6/4 6/4
CA132 Domingo
25/08/2019 13:00
Loma

S

  Apap / Apap
Kauffman, Mario
Villalba, Ezequiel
  Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
2/6 1/6
CA133 Domingo
25/08/2019 17:30
Las Américas

W

AVP / ApCer
Maldonado, Maximo
Chartron, Lautaro
  Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
  6/4 x6/7 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.415000 segundos



FIN