Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO PROV LADIES Y VETERANOS 2019    Torneo: VET+30 6ta Cab Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Oberti, Carlos
Caballero, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
ApCer / ApCer
Lambert, Javier
Tournour, Martin
3 2 1 1 2 2 0 17 22 -5 0
  50% 43.59%
LaPaz / LaPaz
Raush, Fabricio
Melnyk, Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Raush, Fabricio
Melnyk, Ariel
0/6 5/7 ApCer / ApCer
Oberti, Carlos
Caballero, Pablo
CA102 - Independiente FC C1   -  Viernes 12/07/2019 19:30
RONDA 2
ApCer / ApCer
Oberti, Carlos
Caballero, Pablo
6/1 6/3 ApCer / ApCer
Lambert, Javier
Tournour, Martin
 
CA101 - Blindex C1   -  Sábado 13/07/2019 12:30
RONDA 1
ApCer / ApCer
Lambert, Javier
Tournour, Martin
7/6x 6/4 LaPaz / LaPaz
Raush, Fabricio
Melnyk, Ariel
 
CA103 - Blindex C1   -  Sábado 13/07/2019 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Denis, Ariel Carlos
4 2 2 0 4 1 3 27 25 2 0
  80% 51.92%
ApCer / ApCer
Granton, Ramiro
Tedeschi, Martin
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Melgares, Oscar Dario
2 2 0 2 1 4 -3 25 27 -2 0
  20% 48.08%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Denis, Ariel Carl
6/3 6/4 ApCer / ApCer
Granton, Ramiro
Tedeschi, Martin
 
CA104 - Independiente FC C1   -  Viernes 12/07/2019 16:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Melgares, Oscar Dari
6/1 x6/7 x6/7 LaPaz / LaPaz
Diaz, Miguel
Denis, Ariel Carl
CA105 - Independiente FC C1   -  Viernes 12/07/2019 20:45
RONDA 2
ApCer / ApCer
Granton, Ramiro
Tedeschi, Martin
6/4 6/3 ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Melgares, Oscar Dari
 
CA106 - Independiente FC C1   -  Sábado 13/07/2019 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
Etcheverria, Gustavo
Vega, Cristian Rogelio
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
ApCer / ApCer
Ponce, Alfredo Roberto
Ferro, Santiago
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
  40% 45.83%
ApCer / ApCer
Tournour, Daniel Antonio
Putallaz, Danilo Hernán
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / No Definido
Etcheverria, Gustavo
Vega, Cristian R
6/3 6/4 ApCer / ApCer
Tournour, Daniel Ant
Putallaz, Danilo Her
 
CA107 - Independiente FC C1   -  Viernes 12/07/2019 18:15
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Tournour, Daniel Ant
Putallaz, Danilo Her
6/2 1/6 x6/7 ApCer / ApCer
Ponce, Alfredo Ro
Ferro, Santiago
CA109 - Independiente FC C1   -  Viernes 12/07/2019 22:00
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Ponce, Alfredo Ro
Ferro, Santiago
5/7 2/6 No Definido / No Definido
Etcheverria, Gustavo
Vega, Cristian R
CA108 - Independiente FC C1   -  Sábado 13/07/2019 10:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / ApCer
Romero, Lucas
Lyardet, José Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
LaPaz / LaPaz
Garnier, Alberto Andres
Catalin, Adrian Andres
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
LaPaz / LaPaz
Campins, Jose
Roig, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / LaPaz
Garnier, Alberto An
Catalin, Adrian And
7/6x 6/3 LaPaz / LaPaz
Campins, Jose
Roig, Gabriel
 
CA110 - Independiente FC C1   -  Viernes 12/07/2019 17:15
RONDA 1
LaPaz / ApCer
Romero, Lucas
Lyardet, José Luis
6/4 6/4 LaPaz / LaPaz
Garnier, Alberto An
Catalin, Adrian And
 
CA111 - Las Tias Padel C2   -  Viernes 12/07/2019 20:45
RONDA 2
  LaPaz / LaPaz
Campins, Jose
Roig, Gabriel
4/6 2/6 LaPaz / ApCer
Romero, Lucas
Lyardet, José Luis
CA112 - Independiente FC C1   -  Sábado 13/07/2019 15:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Ladies+30 5ta Damas
Ladies+30 6ta Damas
VET+30 4ta Cab
VET+30 5ta Cab
VET+40 5ta Cab


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.436300 segundos



FIN