Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Godoy, Rafael
Martinez, Juan Manuel
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
ACP / ACP
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1 0
  40% 49.12%
Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteban
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
  20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteb
4/6 2/6 Apap / Apap
Godoy, Rafael
Martinez, Juan Manue
CA103 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 3
ACP / ACP
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
6/3 x6/7 7/6x Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteb
 
CA101 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
Apap / Apap
Godoy, Rafael
Martinez, Juan Manue
7/5 6/4 ACP / ACP
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
 
CA102 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Caino, Daniel Alberto
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
  50% 55%
AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Reitu, Hugo
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
7/5 7/5 LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Caino, Daniel Alb
 
CA106 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 3
LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Caino, Daniel Alb
6/1 6/3 AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Reitu, Hugo
 
CA105 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 2
  AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Reitu, Hugo
3/6 4/6 Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
CA104 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ACP
Escobar, Hugo Javier
Ovelar, Flavio
3 2 1 1 3 2 1 32 30 2 0
  60% 51.61%
ACP / ACP
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo
3 2 1 1 3 3 0 35 33 2 0
  50% 51.47%
Apap / Apap
Santana, Valentin
Persoglia, Ramiro
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
  40% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ACP
Escobar, Hugo Javie
Ovelar, Flavio
x6/7 7/6x x6/7 ACP / ACP
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo
CA107 - LA RURAL PADEL   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 1
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Persoglia, Ramiro
x6/7 4/6 ApCer / ACP
Escobar, Hugo Javie
Ovelar, Flavio
CA108 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 2
  ACP / ACP
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo
6/1 3/6 x6/7 Apap / Apap
Santana, Valentin
Persoglia, Ramiro
CA109 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Ruffine, Elian
Martinez, Mauricio
4 2 2 0 4 2 2 31 29 2 0
  66.67% 51.67%
ApCer / No Definido
Dutra, Pablo
Velzi, Julian
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
  60% 53.7%
ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
4/6 5/7 ApCer / No Definido
Dutra, Pablo
Velzi, Julian
CA112 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 3
  ApCer / No Definido
Dutra, Pablo
Velzi, Julian
4/6 6/3 x6/7 Apap / Apap
Ruffine, Elian
Martinez, Mauricio
CA111 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 2
Apap / Apap
Ruffine, Elian
Martinez, Mauricio
2/6 6/1 7/6x ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
 
CA110 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / No Definido
Ponce, Jorge
Gatter, Joaquin
4 2 2 0 4 2 2 33 34 -1 0
  66.67% 49.25%
Apap / LaPaz
Gomez, Diego
Garnier, Matias Ernesto
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
  60% 54.9%
AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
  20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
x6/7 6/3 x6/7 ApCer / No Definido
Ponce, Jorge
Gatter, Joaquin
CA114 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 2
ApCer / No Definido
Ponce, Jorge
Gatter, Joaquin
6/4 3/6 7/6x Apap / LaPaz
Gomez, Diego
Garnier, Matias Ern
 
CA113 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
Apap / LaPaz
Gomez, Diego
Garnier, Matias Ern
6/3 6/4 AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
 
CA115 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Busten, Roman
Segovia, Dante
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5 0
  50% 57.14%
ACP / ACP
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Cordoba, Jorge Luis
3 2 1 1 2 2 0 14 19 -5 0
  50% 42.42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
4/6 3/6 ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Cordoba, Jorge Luis
CA117 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Cordoba, Jorge Luis
2/6 0/6 Apap / Apap
Busten, Roman
Segovia, Dante
CA116 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Busten, Roman
Segovia, Dante
2/6 x6/7 ACP / ACP
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
CA118 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Ezequiel
Irigaray, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
ACP / ACP
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
  50% 61.76%
AVP / No Definido
Cesarego, Juan
Mansilla, Diego
1 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Eze
Irigaray, Pablo
6/4 7/5 ACP / ACP
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
 
CA121 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 3
ACP / ACP
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nah
W.O. AVP / No Definido
Cesarego, Juan
Mansilla, Diego
 
CA120 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 2
  AVP / No Definido
Cesarego, Juan
Mansilla, Diego
4/6 4/6 ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Eze
Irigaray, Pablo
CA119 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Roldan, Omar
Ascua, Luis Alberto
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Ratto, Jose
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
ApCer / No Definido
Mungay, José Carlos
Fonseca, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Roldan, Omar
Ascua, Luis Alber
6/2 6/3 ApCer / No Definido
Mungay, José Carlo
Fonseca, Nicolas
 
CA124 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 17:15
RONDA 3
  ApCer / No Definido
Mungay, José Carlo
Fonseca, Nicolas
4/6 3/6 ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Ratto, Jose
CA123 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Ratto, Jose
x6/7 2/6 AVP / AVP
Roldan, Omar
Ascua, Luis Alber
CA122 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.796200 segundos



FIN