Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / Apap
Montenegro, Silver
Vargas, Luis Adolfo
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Apap / Apap
Palacio, Franco
Schaab, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 22 24 -2 0
  50% 47.83%
Apap / Apap
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 19 27 -8 0
  0% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / Apap
Montenegro, Silver
Vargas, Luis Adolf
6/4 6/4 Apap / Apap
Palacio, Franco
Schaab, Marcos
 
CA101 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian
2/6 5/7 ACP / Apap
Montenegro, Silver
Vargas, Luis Adolf
CA102 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 2
Apap / Apap
Palacio, Franco
Schaab, Marcos
7/6x 7/6x Apap / Apap
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian
 
CA103 - LA BARRA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Zalazar, Pablo
Ruiz Oconnor, Facundo
4 2 2 0 4 1 3 31 27 4 0
  80% 53.45%
ApCer / ApCer
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
  50% 53.85%
Apap / Apap
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
  20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Zalazar, Pablo
Ruiz Oconnor, Facundo
4/6 7/6x 7/6x Apap / Apap
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
 
CA104 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
x6/7 3/6 AVP / AVP
Zalazar, Pablo
Ruiz Oconnor, Facundo
CA105 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
2/6 3/6 ApCer / ApCer
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
CA106 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / ACP
Gallegos, Joel
Absi, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
AVP / Apap
Navoni, Diego
Cordoba, Christian
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
  60% 54%
ACP / ACP
Pisacco, Facundo
Asiain, David
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / Apap
Navoni, Diego
Cordoba, Christian
6/4 3/6 x6/7 Apap / ACP
Gallegos, Joel
Absi, Jorge
CA109 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 3
Apap / ACP
Gallegos, Joel
Absi, Jorge
6/2 6/4 ACP / ACP
Pisacco, Facundo
Asiain, David
 
CA108 - LA VIA PADEL   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 2
  ACP / ACP
Pisacco, Facundo
Asiain, David
4/6 2/6 AVP / Apap
Navoni, Diego
Cordoba, Christian
CA107 - El Ruso C1   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.250200 segundos



FIN