Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
Apap / Apap
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
  40% 47.06%
ApCer / AVP
Fontana, Oscar
Maldonado, Maximo
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
  20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
6/3 7/5 Apap / Apap
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
 
CA101 - Libertad C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
  ApCer / AVP
Fontana, Oscar
Maldonado, Maximo
3/6 6/7 AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
CA102 - Libertad C1   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 2
Apap / Apap
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
3/6 6/2 7/6 ApCer / AVP
Fontana, Oscar
Maldonado, Maximo
 
CA103 - Libertad C1   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Fernández, Matías
Godina, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 31 26 5 0
  80% 54.39%
ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
3 2 1 1 3 2 1 30 21 9 0
  60% 58.82%
ACP / ACP
Zambon, Diego
Soler, Mariano
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Zambon, Diego
Soler, Mariano
4/6 4/6 Apap / Apap
Fernández, Matías
Godina, Pablo
CA105 - Los Pinos C1   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 2
ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
6/2 6/0 ACP / ACP
Zambon, Diego
Soler, Mariano
 
CA106 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 3
Apap / Apap
Fernández, Matías
Godina, Pablo
7/5 5/7 7/6 ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
 
CA104 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Avanzatti, Gaspar
Albarracin, Hector
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
AVP / Apap
Colazo, Neri
Quinteros, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pesse, Nelson
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Avanzatti, Gaspar
Albarracin, Hector
7/6 6/0 AVP / Apap
Colazo, Neri
Quinteros, Alejandro
 
CA107 - Padel Zone C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
AVP / Apap
Colazo, Neri
Quinteros, Alejandro
6/2 6/2 ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pesse, Nelson
 
CA109 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 3
  ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pesse, Nelson
1/6 3/6 ApCer / ApCer
Avanzatti, Gaspar
Albarracin, Hector
CA108 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
  80% 58.49%
ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Vittori, Ariel
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
  20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
6/4 6/7 7/6 Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Vittori, Ariel
 
CA110 - Libertad C1   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 1
  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
3/6 2/6 ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
CA111 - Libertad C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Vittori, Ariel
3/6 2/6 ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
CA112 - Libertad C1   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / AVP
Pucheta, Adolfo
Pedemonte, Guido
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Menghi, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 36 33 3 0
  50% 52.17%
AVP / AVP
Weinmeister, Franco
Diaz, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
  20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / AVP
Pucheta, Adolfo
Pedemonte, Guido
3/6 7/5 7/6 LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignac
Menghi, Nicolas
 
CA114 - Los Pinos C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 2
LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignac
Menghi, Nicolas
6/3 6/7 7/6 AVP / AVP
Weinmeister, Franco
Diaz, Carlos
 
CA113 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Weinmeister, Franco
Diaz, Carlos
3/6 3/6 ACP / AVP
Pucheta, Adolfo
Pedemonte, Guido
CA115 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
AVP / AVP
Cavagna, Cristian
Daverio, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago J
Labanca, Gonzalo
4/6 2/6 Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
CA116 - Padel Zone C1   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 1
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
6/3 7/6 AVP / AVP
Cavagna, Cristian
Daverio, Diego
 
CA118 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 3
  AVP / AVP
Cavagna, Cristian
Daverio, Diego
2/6 3/6 LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago J
Labanca, Gonzalo
CA117 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
LaPaz / LaPaz
Coto, Augusto
Cossi, Dario
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Rios, Nahuel
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
6/3 7/5 Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Rios, Nahuel
 
CA119 - Libertad C1   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 1
  LaPaz / LaPaz
Coto, Augusto
Cossi, Dario
4/6 2/6 ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
CA120 - Libertad C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Rios, Nahuel
4/6 2/6 LaPaz / LaPaz
Coto, Augusto
Cossi, Dario
CA121 - Libertad C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Dangelo, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Ant
Dangelo, Gabriel
2/6 4/6 ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
CA122 - Los Pinos C1   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
3/6 4/6 AVP / AVP
Cavagna, Marcos Ant
Dangelo, Gabriel
CA123 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
2/6 4/6 Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
CA124 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.528600 segundos



FIN