Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
05/04/2019 16:00
Libertad C1

A

AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
  6/3 7/5
CA102 Sábado
06/04/2019 09:00
Libertad C1

A

  ApCer / AVP
Fontana, Oscar
Maldonado, Maximo
  AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
3/6 6/7
CA103 Sábado
06/04/2019 12:45
Libertad C1

A

Apap / Apap
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
  ApCer / AVP
Fontana, Oscar
Maldonado, Maximo
  3/6 6/2 7/6
CA104 Sábado
06/04/2019 15:15
Los Pinos C1

B

Apap / Apap
Fernández, Matías
Godina, Pablo
  ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  7/5 5/7 7/6
CA105 Viernes
05/04/2019 21:00
Los Pinos C1

B

  ACP / ACP
Zambon, Diego
Soler, Mariano
  Apap / Apap
Fernández, Matías
Godina, Pablo
4/6 4/6
CA106 Sábado
06/04/2019 10:15
Los Pinos C1

B

ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  ACP / ACP
Zambon, Diego
Soler, Mariano
  6/2 6/0
CA107 Viernes
05/04/2019 16:00
Padel Zone C1

C

ApCer / ApCer
Avanzatti, Gaspar
Albarracin, Hector
  AVP / Apap
Colazo, Neri
Quinteros, Alejandro
  7/6 6/0
CA108 Sábado
06/04/2019 14:00
Padel Zone C1

C

  ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pesse, Nelson
  ApCer / ApCer
Avanzatti, Gaspar
Albarracin, Hector
1/6 3/6
CA109 Sábado
06/04/2019 10:15
Padel Zone C1

C

AVP / Apap
Colazo, Neri
Quinteros, Alejandro
  ACP / ACP
Leyes, Tomas
Pesse, Nelson
  6/2 6/2
CA110 Viernes
05/04/2019 17:15
Libertad C1

D

ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
  Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Vittori, Ariel
  6/4 6/7 7/6
CA111 Sábado
06/04/2019 10:15
Libertad C1

D

  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
  ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
3/6 2/6
CA112 Sábado
06/04/2019 14:00
Libertad C1

D

  Apap / Apap
Vizzotto, Esteban
Vittori, Ariel
  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
3/6 2/6
CA113 Viernes
05/04/2019 21:00
Huracan Padel C1

E

LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Menghi, Nicolas
  AVP / AVP
Weinmeister, Franco
Diaz, Carlos
  6/3 6/7 7/6
CA114 Viernes
05/04/2019 16:00
Los Pinos C1

E

ACP / AVP
Pucheta, Adolfo
Pedemonte, Guido
  LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Menghi, Nicolas
  3/6 7/5 7/6
CA115 Sábado
06/04/2019 12:45
Los Pinos C1

E

  AVP / AVP
Weinmeister, Franco
Diaz, Carlos
  ACP / AVP
Pucheta, Adolfo
Pedemonte, Guido
3/6 3/6
CA116 Viernes
05/04/2019 17:15
Padel Zone C1

F

  LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
  Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castańo, Esteban
4/6 2/6
CA117 Sábado
06/04/2019 12:45
Padel Zone C1

F

  AVP / AVP
Cavagna, Cristian
Daverio, Diego
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
2/6 3/6
CA118 Sábado
06/04/2019 09:00
Padel Zone C1

F

Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castańo, Esteban
  AVP / AVP
Cavagna, Cristian
Daverio, Diego
  6/3 7/6
CA119 Viernes
05/04/2019 18:30
Libertad C1

G

ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
  Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Rios, Nahuel
  6/3 7/5
CA120 Sábado
06/04/2019 11:30
Libertad C1

G

  LaPaz / LaPaz
Coto, Augusto
Cossi, Dario
  ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
4/6 2/6
CA121 Sábado
06/04/2019 15:15
Libertad C1

G

  Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Rios, Nahuel
  LaPaz / LaPaz
Coto, Augusto
Cossi, Dario
4/6 2/6
CA122 Viernes
05/04/2019 17:15
Los Pinos C1

H

  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Dangelo, Gabriel
  ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
2/6 4/6
CA123 Sábado
06/04/2019 11:30
Los Pinos C1

H

  Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos Antonio
Dangelo, Gabriel
3/6 4/6
CA124 Sábado
06/04/2019 16:30
Los Pinos C1

H

  ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
2/6 4/6
CA125 Sábado
06/04/2019 20:15
Los Pinos C1

O

AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
  ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  6/3 7/6
CA126 Sábado
06/04/2019 20:15
Huracan Padel C1

O

  LaPaz / LaPaz
Coto, Augusto
Cossi, Dario
  Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
1/6 4/6
CA127 Sábado
06/04/2019 20:15
Libertad C1

O

ACP / AVP
Pucheta, Adolfo
Pedemonte, Guido
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Santiago Javier
Labanca, Gonzalo
  7/5 6/4
CA128 Sábado
06/04/2019 20:15
Victoria Padel C1

O

  AVP / Apap
Colazo, Neri
Quinteros, Alejandro
  ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
2/6 1/6
CA129 Sábado
06/04/2019 20:15
Victoria Padel C2

O

  ApCer / ApCer
Avanzatti, Gaspar
Albarracin, Hector
  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
Abandono
CA130 Sábado
06/04/2019 20:15
La Reja C2

O

LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Menghi, Nicolas
  Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castańo, Esteban
  7/6 2/6 7/6
CA131 Sábado
06/04/2019 20:15
El Porvenir C1

O

  ApCer / ApCer
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
  ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/1 6/7 6/7
CA132 Sábado
06/04/2019 20:15
El Porvenir C2

O

Apap / Apap
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
  Apap / Apap
Fernández, Matías
Godina, Pablo
  6/7 7/6 7/6
CA133 Domingo
07/04/2019 09:00
City Padel C1

Q

AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
  Apap / Apap
Catalano, Damián
Martinez, Pablo
  7/6 6/1
CA134 Domingo
07/04/2019 09:00
Libertad C1

Q

  ACP / AVP
Pucheta, Adolfo
Pedemonte, Guido
  ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
2/6 6/3 4/6
CA135 Domingo
07/04/2019 09:00
El Porvenir C1

Q

  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Conti, Marcelo
  LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Menghi, Nicolas
1/6 5/7
CA136 Domingo
07/04/2019 09:00
El Porvenir C2

Q

  ApCer / ApCer
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
5/7 3/6
CA137 Domingo
07/04/2019 14:00
Victoria Padel C1

S

  AVP / AVP
Cabrera, Martin
Cavagna, Marcos
  ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
2/6 4/6
CA138 Domingo
07/04/2019 14:00
Victoria Padel C2

S

  LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Menghi, Nicolas
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
5/7 7/6 6/7
CA139 Domingo
07/04/2019 16:30
El Circulo Padel C1

W

ApCer / ApCer
Scheffler, Gustavo
Baldassarre, Alejandro
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
  6/3 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.174200 segundos



FIN