Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / Apap
Navoni, Diego
Cordoba, Christian
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
  80% 55.56%
AVP / AVP
Sanz, Andres
Amestoy, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 24 23 1 0
  50% 51.06%
Apap / Apap
Palacio, Franco
Schaab, Marcos
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
  40% 49.06%
ApCer / ApCer
Schneider, Milton
Spektor, Cristian
2 2 0 2 2 4 -2 27 33 -6 0
  33.33% 45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Schneider, Milton
Spektor, Cristian
6/3 1/6 6/7 AVP / Apap
Navoni, Diego
Cordoba, Christian
CA101 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 19:45
RONDA 1
  Apap / Apap
Palacio, Franco
Schaab, Marcos
4/6 5/7 AVP / AVP
Sanz, Andres
Amestoy, Agustin
CA102 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 19:45
RONDA 1
AVP / Apap
Navoni, Diego
Cordoba, Christian
7/6 7/5 AVP / AVP
Sanz, Andres
Amestoy, Agustin
 
CA103 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Schneider, Milton
Spektor, Cristian
6/4 2/6 6/7 Apap / Apap
Palacio, Franco
Schaab, Marcos
CA104 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Schneider/Spektor 6 1 6
 Navoni/Cordoba 3 6 7
 El Circulo Padel C1 2019-04-05 19:45
Ganadores
 Navoni/Cordoba 7 7
 Sanz/Amestoy 6 5
 El Circulo Padel C1 2019-04-06 14:00
1° Puesto

2° Puesto
 Sanz/amestoy

3° Puesto
 Palacio/schaab
 Palacio/Schaab 4 5
 Sanz/Amestoy 6 7
 Victoria Padel C2 2019-04-05 19:45
Perdedores
 Schneider/Spektor 6 2 6
 Palacio/Schaab 4 6 7
 Victoria Padel C1 2019-04-06 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Schneider/spektor

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / Apap
Montenegro, Silver
Vargas, Luis Adolfo
4 2 2 0 4 0 4 26 20 6 0
  100% 56.52%
AVP / AVP
Bardou, Federico
Zalazar, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
  50% 55%
AVP / Apap
Acosta, Gustavo
Sferco, Federico
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
  50% 52.27%
ApCer / ApCer
Di Zeo, Omar Federico
Chartron, Lautaro
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Bardou, Federico
Zalazar, Pablo
6/3 6/2 ApCer / ApCer
Di Zeo, Omar Feder
Chartron, Lautaro
 
CA105 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 22:15
RONDA 1
ACP / Apap
Montenegro, Silver
Vargas, Luis Adolf
7/6 6/4 AVP / Apap
Acosta, Gustavo
Sferco, Federico
 
CA106 - La Reja C2   -  Viernes 05/04/2019 22:15
RONDA 1
  AVP / AVP
Bardou, Federico
Zalazar, Pablo
4/6 6/7 ACP / Apap
Montenegro, Silver
Vargas, Luis Adolf
CA107 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Di Zeo, Omar Feder
Chartron, Lautaro
3/6 5/7 AVP / Apap
Acosta, Gustavo
Sferco, Federico
CA108 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bardou/Zalazar 6 6
 Di Zeo/Chartron 3 2
 El Circulo Padel C1 2019-04-05 22:15
Ganadores
 Bardou/Zalazar 4 6
 Montenegro/Vargas 6 7
 El Circulo Padel C1 2019-04-06 15:15
1° Puesto
 Montenegro/vargas

2° Puesto
 Bardou/zalazar

3° Puesto
 Acosta/sferco
 Montenegro/Vargas 7 6
 Acosta/Sferco 6 4
 La Reja C2 2019-04-05 22:15
Perdedores
 Di Zeo/Chartron 3 5
 Acosta/Sferco 6 7
 Victoria Padel C1 2019-04-06 15:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Di Zeo/chartron

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Absi, Jorge
Peralta, Matias
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
  50% 52.38%
Apap / Apap
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
Apap / ACP
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 21 23 -2 0
  50% 47.73%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / ACP
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian
6/7 2/6 Apap / Apap
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
CA111 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 3
  Apap / Apap
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
3/6 4/6 ACP / ACP
Absi, Jorge
Peralta, Matias
CA110 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 2
  ACP / ACP
Absi, Jorge
Peralta, Matias
6/7 4/6 Apap / ACP
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian
CA109 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Zalazar, Rubén
Ruiz Oconnor, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Apap / Apap
Solari, Gabriel
Gallegos, Joel
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
Apap / Apap
Varini, Enzo
Perez, Beltran
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Zalazar, Rubén
Ruiz Oconnor, Facundo
6/1 6/4 Apap / Apap
Solari, Gabriel
Gallegos, Joel
 
CA112 - La Reja C2   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 1
Apap / Apap
Solari, Gabriel
Gallegos, Joel
6/3 7/5 Apap / Apap
Varini, Enzo
Perez, Beltran
 
CA114 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 3
  Apap / Apap
Varini, Enzo
Perez, Beltran
5/7 3/6 AVP / AVP
Zalazar, Rubén
Ruiz Oconnor, Facundo
CA113 - La Reja C2   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.357900 segundos



FIN