Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Etapa - APCER    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 27/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Baldassarre/Frades 4 6 7
2B  Gonzalez/Marozini 6 4 6
 Locos x el Padel C1 28/09/2019 20:15
 Baldassarre/Frades 6 6
 Medina/Menghi 1 3
 Oeste Padel C2 29/09/2019 11:30
 Baldassarre/Frades 6 6
 Garnier/Labanca 3 2
 Ibiza Padel C2 29/09/2019 14:30
CAMPEON
 Baldassarre/Frades
FINAL
 Baldassarre/Frades 4 6 6
 Della Mea/Chesini 6 3 3
 Locos x el Padel C1 29/09/2019 17:30
2G  Raices/Barcos 4 7 6
1H  Medina/Menghi 6 6 7
 Ibiza Padel C1 28/09/2019 20:15
1E  Garnier/Labanca 1 6 7
2F  Nielsen/Ricotti 6 4 6
 Miami Padel C2 28/09/2019 20:15
 Garnier/Labanca 6 6
 Fontana/Gatter 4 2
 Miami Padel C2 29/09/2019 11:30
2C  Garcilazo/Castańo 4 3
1D  Fontana/Gatter 6 6
 Puerto Padel C1 28/09/2019 20:15
1C  Maturano/Cavagna 2 2
2D  Roncolate/Roncolate 6 6
 Puerto Padel C2 28/09/2019 20:15
 Roncolate/Roncolate 7 6
 Carballo/Kindernech 5 4
 Locos x el Padel C1 29/09/2019 11:30
 Roncolate/Roncolate 6 3 3
 Della Mea/Chesini 2 6 6
 Puerto Padel C2 29/09/2019 14:30
2E  Carballo/Kindernech 7 7
1F  Catalano/Borini 5 5
 Miami Padel C1 28/09/2019 20:15
1G  Della Mea/Chesini 7 6
2H  Orcellet/Vergniaud 5 3
 Ibiza Padel C2 28/09/2019 20:15
 Della Mea/Chesini 2 6 6
 Cavagna/Cabrera 6 2 4
 Oeste Padel C3 29/09/2019 11:30
2A  Cabral/Barbeito 6 5 6
1B  Cavagna/Cabrera 1 7 7
 Locos x el Padel C2 28/09/2019 20:15

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Baldassarre/Frades 4 6 7
2B  Gonzalez/Marozini 6 4 6
 Locos x el Padel C1 28/09/2019 20:15
 Baldassarre/Frades 6 6
 La Paz 1 3
 Oeste Padel C2 29/09/2019 11:30
 Baldassarre/Frades 6 6
 La Paz 3 2
 Ibiza Padel C2 29/09/2019 14:30
CAMPEON
 Baldassarre/Frades
FINAL
 Baldassarre/Frades 4 6 6
 Della Mea/Chesini 6 3 3
 Locos x el Padel C1 29/09/2019 17:30
2G  Raices/Barcos 4 7 6
1H  La Paz 6 6 7
 Ibiza Padel C1 28/09/2019 20:15
1E  La Paz 1 6 7
2F  Nielsen/Ricotti 6 4 6
 Miami Padel C2 28/09/2019 20:15
 La Paz 6 6
 Fontana/Gatter 4 2
 Miami Padel C2 29/09/2019 11:30
2C  Garcilazo/Castańo 4 3
1D  Fontana/Gatter 6 6
 Puerto Padel C1 28/09/2019 20:15
1C  Maturano/Cavagna 2 2
2D  Roncolate/Roncolate 6 6
 Puerto Padel C2 28/09/2019 20:15
 Roncolate/Roncolate 7 6
 Carballo/Kindernech 5 4
 Locos x el Padel C1 29/09/2019 11:30
 Roncolate/Roncolate 6 3 3
 Della Mea/Chesini 2 6 6
 Puerto Padel C2 29/09/2019 14:30
2E  Carballo/Kindernech 7 7
1F  Catalano/Borini 5 5
 Miami Padel C1 28/09/2019 20:15
1G  Della Mea/Chesini 7 6
2H  Orcellet/Vergniaud 5 3
 Ibiza Padel C2 28/09/2019 20:15
 Della Mea/Chesini 2 6 6
 Cavagna/Cabrera 6 2 4
 Oeste Padel C3 29/09/2019 11:30
2A  Cabral/Barbeito 6 5 6
1B  Cavagna/Cabrera 1 7 7
 Locos x el Padel C2 28/09/2019 20:15

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
27/09/2019 22:15
Miami Padel C1

A

  ACP / ACP
Alvarez, Cristian
Cosi, Luis
  ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Frades, Lazaro
x6/7 2/6
CA102 Sábado
28/09/2019 10:15
Miami Padel C1

A

ACP / ACP
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
  ACP / ACP
Alvarez, Cristian
Cosi, Luis
  7/6x 6/3
CA103 Sábado
28/09/2019 14:00
Miami Padel C1

A

ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Frades, Lazaro
  ACP / ACP
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
  7/6x 4/6 7/6x
CA104 Viernes
27/09/2019 19:45
Miami Padel C1

B

AVP / AVP
Gonzalez, Ernesto
Marozini, Martin
  ACP / ACP
Krunfli, Hugo Nestor
Ruiz Diaz, Mario Ulises
  7/5 6/3
CA105 Viernes
27/09/2019 17:15
Miami Padel C1

B

AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
  AVP / AVP
Gonzalez, Ernesto
Marozini, Martin
  6/3 6/3
CA106 Sábado
28/09/2019 09:00
Miami Padel C1

B

  ACP / ACP
Krunfli, Hugo Nestor
Ruiz Diaz, Mario Ulises
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
0/6 0/6
CA107 Viernes
27/09/2019 19:45
Locos x el Padel C1

C

  Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castańo, Esteban
  AVP / AVP
Diaz, Carlos
Luca, Juan Pedro
0/6 x6/7
CA108 Sábado
28/09/2019 12:45
Locos x el Padel C1

C

No Definido / AVP
Maturano, Pablomaturano
Cavagna, Marcos Antonio
  Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castańo, Esteban
  6/3 6/4
CA109 Sábado
28/09/2019 10:15
Locos x el Padel C1

C

AVP / AVP
Diaz, Carlos
Luca, Juan Pedro
  No Definido / AVP
Maturano, Pablomaturano
Cavagna, Marcos Antonio
  6/3 6/1
CA110 Sábado
28/09/2019 11:30
Locos x el Padel C1

D

AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
  Apap / Apap
Martinez, Pablo
Rios, Nahuel
  3/6 6/3 7/6x
CA111 Sábado
28/09/2019 09:00
Locos x el Padel C2

D

ApCer / ApCer
Fontana, Oscar
Gatter, Joaquin
  AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
  6/1 5/7 7/6x
CA112 Viernes
27/09/2019 18:30
Locos x el Padel C1

D

  Apap / Apap
Martinez, Pablo
Rios, Nahuel
  ApCer / ApCer
Fontana, Oscar
Gatter, Joaquin
3/6 3/6
CA113 Viernes
27/09/2019 18:30
Oeste Padel C1

E

  ApCer / No Definido
Carballo, Cesar Nicolas
Kindernech, Javier
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ernesto
Labanca, Gonzalo
4/6 7/5 x6/7
CA114 Viernes
27/09/2019 22:15
Oeste Padel C1

E

  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
  ApCer / No Definido
Carballo, Cesar Nicolas
Kindernech, Javier
2/6 6/2 x6/7
CA115 Sábado
28/09/2019 12:45
Miami Padel C1

E

  LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ernesto
Labanca, Gonzalo
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
3/6 6/3 x6/7
CA116 Viernes
27/09/2019 21:00
Miami Padel C1

F

  ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  Apap / Apap
Catalano, Damián
Borini, Fabian
x6/7 6/2 x6/7
CA117 Viernes
27/09/2019 18:30
Miami Padel C1

F

ApCer / ApCer
Nielsen, Alan
Ricotti, Nicolas
  ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  6/4 6/2
CA118 Sábado
28/09/2019 11:30
Miami Padel C1

F

Apap / Apap
Catalano, Damián
Borini, Fabian
  ApCer / ApCer
Nielsen, Alan
Ricotti, Nicolas
  6/4 6/2
CA119 Sábado
28/09/2019 12:45
Locos x el Padel C2

G

ApCer / ApCer
Raices, Agustin
Barcos, Gustavo
  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Garcia, Rafael
  6/4 7/6x
CA120 Viernes
27/09/2019 21:00
Locos x el Padel C1

G

AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
  ApCer / ApCer
Raices, Agustin
Barcos, Gustavo
  6/1 4/6 7/6x
CA121 Sábado
28/09/2019 09:00
Locos x el Padel C1

G

  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Garcia, Rafael
  AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
x6/7 7/6x x6/7
CA122 Sábado
28/09/2019 15:15
Miami Padel C1

H

No Definido / LaPaz
Medina, Federico Mauro
Menghi, Nicolas
  ApCer / ApCer
Orcellet, Thiago
Vergniaud, Sebastian
  6/4 7/6x
CA123 Viernes
27/09/2019 17:15
Locos x el Padel C1

H

  ApCer / ApCer
Suarez, Sebastian
Bonnin, Alejandro
  No Definido / LaPaz
Medina, Federico Mauro
Menghi, Nicolas
x6/7 7/5 x6/7
CA124 Viernes
27/09/2019 22:15
Locos x el Padel C1

H

ApCer / ApCer
Orcellet, Thiago
Vergniaud, Sebastian
  ApCer / ApCer
Suarez, Sebastian
Bonnin, Alejandro
  6/4 6/3
CA125 Sábado
28/09/2019 20:15
Locos x el Padel C1

O

ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Frades, Lazaro
  AVP / AVP
Gonzalez, Ernesto
Marozini, Martin
  4/6 6/4 7/6x
CA126 Sábado
28/09/2019 20:15
Ibiza Padel C1

O

  ApCer / ApCer
Raices, Agustin
Barcos, Gustavo
  No Definido / LaPaz
Medina, Federico Mauro
Menghi, Nicolas
4/6 7/6x x6/7
CA127 Sábado
28/09/2019 20:15
Miami Padel C2

O

LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ernesto
Labanca, Gonzalo
  ApCer / ApCer
Nielsen, Alan
Ricotti, Nicolas
  1/6 6/4 7/6x
CA128 Sábado
28/09/2019 20:15
Puerto Padel C1

O

  Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Castańo, Esteban
  ApCer / ApCer
Fontana, Oscar
Gatter, Joaquin
4/6 3/6
CA129 Sábado
28/09/2019 20:15
Puerto Padel C2

O

  No Definido / AVP
Maturano, Pablomaturano
Cavagna, Marcos Antonio
  AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
2/6 2/6
CA130 Sábado
28/09/2019 20:15
Miami Padel C1

O

ApCer / No Definido
Carballo, Cesar Nicolas
Kindernech, Javier
  Apap / Apap
Catalano, Damián
Borini, Fabian
  7/5 7/5
CA131 Sábado
28/09/2019 20:15
Ibiza Padel C2

O

AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
  ApCer / ApCer
Orcellet, Thiago
Vergniaud, Sebastian
  7/5 6/3
CA132 Sábado
28/09/2019 20:15
Locos x el Padel C2

O

  ACP / ACP
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
6/1 5/7 x6/7
CA133 Domingo
29/09/2019 11:30
Oeste Padel C2

Q

ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Frades, Lazaro
  No Definido / LaPaz
Medina, Federico Mauro
Menghi, Nicolas
  6/1 6/3
CA134 Domingo
29/09/2019 11:30
Miami Padel C2

Q

LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ernesto
Labanca, Gonzalo
  ApCer / ApCer
Fontana, Oscar
Gatter, Joaquin
  6/4 6/2
CA135 Domingo
29/09/2019 11:30
Locos x el Padel C1

Q

AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
  ApCer / No Definido
Carballo, Cesar Nicolas
Kindernech, Javier
  7/5 6/4
CA136 Domingo
29/09/2019 11:30
Oeste Padel C3

Q

AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cabrera, Martin
  2/6 6/2 6/4
CA137 Domingo
29/09/2019 14:30
Ibiza Padel C2

S

ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Frades, Lazaro
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ernesto
Labanca, Gonzalo
  6/3 6/2
CA138 Domingo
29/09/2019 14:30
Puerto Padel C2

S

  AVP / AVP
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
  AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
6/2 3/6 3/6
CA139 Domingo
29/09/2019 17:30
Locos x el Padel C1

W

ApCer / ApCer
Baldassarre, Alejandro
Frades, Lazaro
  AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Chesini, Juan
  4/6 6/3 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.010900 segundos



FIN