Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Etapa - APCER    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 27/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Miller/Amestoy
-   Bye
 
 Miller/Amestoy 6 6
 Gorelik/Recaman 3 2
 Ibiza Padel C2 29/09/2019 11:30
 Miller/Amestoy 6 6
 Treidel/Gatti 4 4
 Oeste Padel C1 29/09/2019 16:00
CAMPEON
 Bonelli/Antivero
FINAL
 Miller/Amestoy 4 6 4
 Bonelli/Antivero 6 4 6
 Puerto Padel C1 29/09/2019 19:00
3A  Collazzo/Perez 5 2
2B  Gorelik/Recaman 7 6
 Locos x el Padel C1 28/09/2019 21:30
2C  Fellay/Fellay
-   Bye
 
 Fellay/Fellay 1 3
 Treidel/Gatti 6 6
 Puerto Padel C1 29/09/2019 11:30
1D  Treidel/Gatti
-   Bye
 
1C  Muzaber/Cavagna
-   Bye
 
 Muzaber/Cavagna 6 6 1
 Scheffler/Mansilla 7 1 6
 Puerto Padel C2 29/09/2019 11:30
 Scheffler/Mansilla 5 5
 Bonelli/Antivero 7 7
 Puerto Padel C2 29/09/2019 16:00
2D  Scheffler/Mansilla
-   Bye
 
2A  Rivero/Duarte  W.O.
3B  Bonnin/Raceto      
 Puerto Padel C1 28/09/2019 21:30
 Bonnin/Raceto 3 3
 Bonelli/Antivero 6 6
 Oeste Pádel C4 29/09/2019 11:30
1B  Bonelli/Antivero
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Miller/Amestoy
-   Bye
 
 Miller/Amestoy 6 6
 Gorelik/Recaman 3 2
 Ibiza Padel C2 29/09/2019 11:30
 Miller/Amestoy 6 6
 Treidel/Gatti 4 4
 Oeste Padel C1 29/09/2019 16:00
CAMPEON
 Bonelli/Antivero
FINAL
 Miller/Amestoy 4 6 4
 Bonelli/Antivero 6 4 6
 Puerto Padel C1 29/09/2019 19:00
3A  Collazzo/Perez 5 2
2B  Gorelik/Recaman 7 6
 Locos x el Padel C1 28/09/2019 21:30
2C  Fellay/Fellay
-   Bye
 
 Fellay/Fellay 1 3
 Treidel/Gatti 6 6
 Puerto Padel C1 29/09/2019 11:30
1D  Treidel/Gatti
-   Bye
 
1C  Muzaber/Cavagna
-   Bye
 
 Muzaber/Cavagna 6 6 1
 Scheffler/Mansilla 7 1 6
 Puerto Padel C2 29/09/2019 11:30
 Scheffler/Mansilla 5 5
 Bonelli/Antivero 7 7
 Puerto Padel C2 29/09/2019 16:00
2D  Scheffler/Mansilla
-   Bye
 
2A  Rivero/Duarte  W.O.
3B  Bonnin/Raceto      
 Puerto Padel C1 28/09/2019 21:30
 Bonnin/Raceto 3 3
 Bonelli/Antivero 6 6
 Oeste Pádel C4 29/09/2019 11:30
1B  Bonelli/Antivero
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
28/09/2019 14:00
Puerto Padel C1

A

ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
  ACP / ACP
Collazzo, Franco
Perez, Miguel
  7/5 7/6x
CA102 Sábado
28/09/2019 14:00
Ibiza Padel C1

A

AVP / AVP
Miller, Pablo
Amestoy, Agustin
  ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Sabańo, Cristhian David
  7/6x 6/2
CA103 Sábado
28/09/2019 16:30
Locos x el Padel C1

A

  ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
  AVP / AVP
Miller, Pablo
Amestoy, Agustin
5/7 4/6
CA104 Sábado
28/09/2019 16:30
Miami Padel C1

A

ACP / ACP
Collazzo, Franco
Perez, Miguel
  ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Sabańo, Cristhian David
  x6/7 7/6x 7/6x
CA105 Sábado
28/09/2019 12:45
Puerto Padel C1

B

AVP / Apap
Gorelik, Pablo
Recaman, Facundo
  ApCer / ApCer
Bonnin, Juan Pablo
Raceto, Ignacio
  6/1 6/4
CA106 Sábado
28/09/2019 12:45
Ibiza Padel C2

B

  ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
  ACP / ACP
Bonelli, Diego
Antivero, Martin
Abandono
CA107 Sábado
28/09/2019 15:15
Puerto Padel C1

B

  AVP / Apap
Gorelik, Pablo
Recaman, Facundo
  ACP / ACP
Bonelli, Diego
Antivero, Martin
7/6x 2/6 x6/7
CA108 Sábado
28/09/2019 15:15
Ibiza Padel C2

B

ApCer / ApCer
Bonnin, Juan Pablo
Raceto, Ignacio
  Fuera de Competencia   W.O.
CA109 Sábado
28/09/2019 10:15
Oeste Padel C1

C

  Apap / Apap
Villalba, Ezequiel
Kauffman, Mario
  ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
4/6 2/6
CA110 Sábado
28/09/2019 17:45
Miami Padel C1

C

Apap / AVP
Muzaber, Julio
Cavagna, Ariel
  Apap / Apap
Villalba, Ezequiel
Kauffman, Mario
  Abandono
CA111 Sábado
28/09/2019 14:00
Oeste Padel C2

C

  ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
  Apap / AVP
Muzaber, Julio
Cavagna, Ariel
4/6 4/6
CA112 Sábado
28/09/2019 17:45
Miami Padel C2

D

  ApCer / AVP
Chartron, Lautaro
Maldonado, Maximo
  Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastian
7/5 3/6 x6/7
CA113 Viernes
27/09/2019 18:30
Ibiza Padel C1

D

ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
  ApCer / AVP
Chartron, Lautaro
Maldonado, Maximo
  6/4 6/3
CA114 Sábado
28/09/2019 12:45
Oeste Pádel C4

D

Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastian
  ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
  7/6x 2/6 7/6x
-

O

  AVP / AVP
Miller, Pablo
Amestoy, Agustin
Pase Directo    -
CA115 Sábado
28/09/2019 21:30
Locos x el Padel C1

O

  ACP / ACP
Collazzo, Franco
Perez, Miguel
  AVP / Apap
Gorelik, Pablo
Recaman, Facundo
5/7 2/6
-

O

  ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
Pase Directo    -
-

O

  Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastian
Pase Directo    -
-

O

  Apap / AVP
Muzaber, Julio
Cavagna, Ariel
Pase Directo    -
-

O

  ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
Pase Directo    -
CA116 Sábado
28/09/2019 21:30
Puerto Padel C1

O

  ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
  ApCer / ApCer
Bonnin, Juan Pablo
Raceto, Ignacio
W.O.
-

O

  ACP / ACP
Bonelli, Diego
Antivero, Martin
Pase Directo    -
CA117 Domingo
29/09/2019 11:30
Ibiza Padel C2

Q

AVP / AVP
Miller, Pablo
Amestoy, Agustin
  AVP / Apap
Gorelik, Pablo
Recaman, Facundo
  6/3 6/2
CA118 Domingo
29/09/2019 11:30
Puerto Padel C1

Q

  ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio
Fellay, Ivan
  Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastian
1/6 3/6
CA119 Domingo
29/09/2019 11:30
Puerto Padel C2

Q

  Apap / AVP
Muzaber, Julio
Cavagna, Ariel
  ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
x6/7 6/1 1/6
CA120 Domingo
29/09/2019 11:30
Oeste Pádel C4

Q

  ApCer / ApCer
Bonnin, Juan Pablo
Raceto, Ignacio
  ACP / ACP
Bonelli, Diego
Antivero, Martin
3/6 3/6
CA121 Domingo
29/09/2019 16:00
Oeste Padel C1

S

AVP / AVP
Miller, Pablo
Amestoy, Agustin
  Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastian
  6/4 6/4
CA122 Domingo
29/09/2019 16:00
Puerto Padel C2

S

  ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo
Mansilla, Gaston
  ACP / ACP
Bonelli, Diego
Antivero, Martin
5/7 5/7
CA123 Domingo
29/09/2019 19:00
Puerto Padel C1

W

  AVP / AVP
Miller, Pablo
Amestoy, Agustin
  ACP / ACP
Bonelli, Diego
Antivero, Martin
4/6 6/4 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.624400 segundos



FIN