Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa - APCER    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 27/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Montenegro/Vargas 2 2
2B  Di Zeo/Aguiar 6 6
 Puerto Padel C1 29/09/2019 13:00
 Di Zeo/Aguiar 3 2
 Absi/Asiain 6 6
 Miami Padel C1 29/09/2019 16:00
 Absi/Asiain 5 4
 Roude/Schneider 7 6
 Oeste Padel C1 29/09/2019 19:00
CAMPEON
 Roude/Schneider

SUB CAMPEON
 Absi/Asiain
2C  Zalazar/Bardou 3 6
1D  Absi/Asiain 6 7
 Puerto Padel C2 29/09/2019 13:00
1C  Roude/Schneider 6 6
2D  Lopez/Cappellacci 2 3
 Ibiza Padel C1 29/09/2019 13:00
 Roude/Schneider 7 6
 Minigutti/Leiva 5 3
 Locos x el Padel C1 29/09/2019 16:00
2A  Minigutti/Leiva 6 6
1B  Montañana/Tegli 4 4
 Ibiza Padel C2 29/09/2019 13:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Montenegro/Vargas 2 2
2B  Di Zeo/Aguiar 6 6
 Puerto Padel C1 29/09/2019 13:00
 Di Zeo/Aguiar 3 2
 Absi/Asiain 6 6
 Miami Padel C1 29/09/2019 16:00
 Absi/Asiain 5 4
 Roude/Schneider 7 6
 Oeste Padel C1 29/09/2019 19:00
CAMPEON
 Roude/Schneider

SUB CAMPEON
 Absi/Asiain
2C  Zalazar/Bardou 3 6
1D  Absi/Asiain 6 7
 Puerto Padel C2 29/09/2019 13:00
1C  Roude/Schneider 6 6
2D  Lopez/Cappellacci 2 3
 Ibiza Padel C1 29/09/2019 13:00
 Roude/Schneider 7 6
 Minigutti/Leiva 5 3
 Locos x el Padel C1 29/09/2019 16:00
2A  Minigutti/Leiva 6 6
1B  Montañana/Tegli 4 4
 Ibiza Padel C2 29/09/2019 13:00

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
28/09/2019 15:15
Miami Padel C2

A

  Apap / AVP
Acosta, Cesar
Acosta, Gustavo
  ACP / Apap
Montenegro, Silver
Vargas, Luis Adolfo
1/6 2/6
CA102 Sábado
28/09/2019 11:30
Oeste Padel C1

A

Apap / Apap
Minigutti, Juan Cruz
Leiva, Matías
  Apap / AVP
Acosta, Cesar
Acosta, Gustavo
  6/3 6/2
CA103 Viernes
27/09/2019 21:00
Oeste Padel C2

A

ACP / Apap
Montenegro, Silver
Vargas, Luis Adolfo
  Apap / Apap
Minigutti, Juan Cruz
Leiva, Matías
  6/3 6/4
CA104 Viernes
27/09/2019 17:15
Oeste Padel C1

B

  ApCer / No Definido
Di Zeo, Omar Federico
Aguiar, Sebastian
  ApCer / ApCer
Montañana, Franco
Tegli, Pablo
4/6 x6/7
CA105 Sábado
28/09/2019 16:30
Locos x el Padel C2

B

  Apap / AVP
Cordoba, Christian
Navoni, Diego
  ApCer / No Definido
Di Zeo, Omar Federico
Aguiar, Sebastian
4/6 6/4 x6/7
CA106 Viernes
27/09/2019 21:00
Oeste Padel C1

B

ApCer / ApCer
Montañana, Franco
Tegli, Pablo
  Apap / AVP
Cordoba, Christian
Navoni, Diego
  6/3 6/4
CA107 Viernes
27/09/2019 19:45
Oeste Padel C2

C

No Definido / ApCer
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
  AVP / AVP
Zalazar, Pablo
Bardou, Federico
  6/4 6/4
CA108 Sábado
28/09/2019 12:45
Oeste Padel C1

C

  ApCer / No Definido
Losano, Fabricio
Cousillas, Cesar
  No Definido / ApCer
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
1/6 0/6
CA109 Sábado
28/09/2019 16:30
Oeste Padel C1

C

AVP / AVP
Zalazar, Pablo
Bardou, Federico
  ApCer / No Definido
Losano, Fabricio
Cousillas, Cesar
  6/1 7/5
CA110 Viernes
27/09/2019 19:45
Oeste Padel C1

D

  Apap / Apap
Lopez, Malcon
Cappellacci, Facundo
  ACP / ACP
Absi, Jorge
Asiain, David
6/4 x6/7 x6/7
CA111 Viernes
27/09/2019 22:15
Oeste Pádel C4

D

  ApCer / ApCer
Kuttel, Alejandro
Gonzales, Raúl
  Apap / Apap
Lopez, Malcon
Cappellacci, Facundo
4/6 3/6
CA112 Sábado
28/09/2019 16:30
Oeste Padel C2

D

ACP / ACP
Absi, Jorge
Asiain, David
  ApCer / ApCer
Kuttel, Alejandro
Gonzales, Raúl
  6/4 6/4
CA113 Domingo
29/09/2019 13:00
Puerto Padel C1

Q

  ACP / Apap
Montenegro, Silver
Vargas, Luis Adolfo
  ApCer / No Definido
Di Zeo, Omar Federico
Aguiar, Sebastian
2/6 2/6
CA114 Domingo
29/09/2019 13:00
Puerto Padel C2

Q

  AVP / AVP
Zalazar, Pablo
Bardou, Federico
  ACP / ACP
Absi, Jorge
Asiain, David
3/6 x6/7
CA115 Domingo
29/09/2019 13:00
Ibiza Padel C1

Q

No Definido / ApCer
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
  Apap / Apap
Lopez, Malcon
Cappellacci, Facundo
  6/2 6/3
CA116 Domingo
29/09/2019 13:00
Ibiza Padel C2

Q

Apap / Apap
Minigutti, Juan Cruz
Leiva, Matías
  ApCer / ApCer
Montañana, Franco
Tegli, Pablo
  6/4 6/4
CA117 Domingo
29/09/2019 16:00
Miami Padel C1

S

  ApCer / No Definido
Di Zeo, Omar Federico
Aguiar, Sebastian
  ACP / ACP
Absi, Jorge
Asiain, David
3/6 2/6
CA118 Domingo
29/09/2019 16:00
Locos x el Padel C1

S

No Definido / ApCer
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
  Apap / Apap
Minigutti, Juan Cruz
Leiva, Matías
  7/5 6/3
CA119 Domingo
29/09/2019 19:00
Oeste Padel C1

W

  ACP / ACP
Absi, Jorge
Asiain, David
  No Definido / ApCer
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
5/7 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.532800 segundos



FIN