Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gońi/Marzoratti
-   Bye
 
 Gońi/Marzoratti 6 6
 Zoff/Tauriano 1 3
 Las Américas C1 26/08/2018 11:30
 Gońi/Marzoratti 6 7
 Corbalan/Bustos 3 5
 Las Américas C1 26/08/2018 14:15
CAMPEON
 Gońi/Marzoratti

FINAL
 Gońi/Marzoratti 6 6
 Fisher/Gracia 4 2
 Palermo C3 26/08/2018 16:45







2F  Zoff/Tauriano 6 7
2G  Greisaro/Almara Beltaco 4 5
 Las Américas C4 25/08/2018 21:00
1E  Garcia/Garcia 6 6 6
2C  Corbalan/Bustos 7 2 7
 Las Américas C2 25/08/2018 22:00
 Corbalan/Bustos 6 6
 Bonvin/Colombo 3 4
 Las Américas C2 26/08/2018 11:30
2B  Bonvin/Colombo 6 6
1D  Arlettaz/Bravo 3 4
 Las Américas C3 25/08/2018 22:00
1C  Zapata/Belluzzo 6 2
2A  Barquett/Cabrera 7 6
 Palermo C2 25/08/2018 22:00
 Barquett/Cabrera 3 6
 Fisher/Gracia 6 7
 Las Américas C4 26/08/2018 11:30
 Fisher/Gracia 7 6
 Silva/Gaitan 6 2
 Las Américas C2 26/08/2018 14:15
2D  Gardini/Dufuor 3 6 6
1F  Fisher/Gracia 6 4 7
 Palermo C3 25/08/2018 22:00
1G  Loizate/Gonzalez 6 3 7
2E  Humbert/Garcilazo 3 6 6
 All Green C2 25/08/2018 19:45
 Loizate/Gonzalez 4 4
 Silva/Gaitan 6 6
 Las Américas C3 26/08/2018 11:30
3A  Mioletto/Chavez Herbal 3 2
1B  Silva/Gaitan 6 6
 Palermo C4 25/08/2018 22:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gońi/Marzoratti
-   Bye
 
 Gońi/Marzoratti 6 6
 Zoff/Tauriano 1 3
 Las Américas C1 26/08/2018 11:30
 Gońi/Marzoratti 6 7
 Corbalan/Bustos 3 5
 Las Américas C1 26/08/2018 14:15
CAMPEON
 Gońi/Marzoratti

FINAL
 Gońi/Marzoratti 6 6
 Fisher/Gracia 4 2
 Palermo C3 26/08/2018 16:45







2F  Zoff/Tauriano 6 7
2G  Greisaro/Almara Beltaco 4 5
 Las Américas C4 25/08/2018 21:00
1E  La Paz 6 6 6
2C  Corbalan/Bustos 7 2 7
 Las Américas C2 25/08/2018 22:00
 Corbalan/Bustos 6 6
 Bonvin/Colombo 3 4
 Las Américas C2 26/08/2018 11:30
2B  Bonvin/Colombo 6 6
1D  Arlettaz/Bravo 3 4
 Las Américas C3 25/08/2018 22:00
1C  Zapata/Belluzzo 6 2
2A  Barquett/Cabrera 7 6
 Palermo C2 25/08/2018 22:00
 Barquett/Cabrera 3 6
 Fisher/Gracia 6 7
 Las Américas C4 26/08/2018 11:30
 Fisher/Gracia 7 6
 La Paz 6 2
 Las Américas C2 26/08/2018 14:15
2D  Gardini/Dufuor 3 6 6
1F  Fisher/Gracia 6 4 7
 Palermo C3 25/08/2018 22:00
1G  Loizate/Gonzalez 6 3 7
2E  Humbert/Garcilazo 3 6 6
 All Green C2 25/08/2018 19:45
 Loizate/Gonzalez 4 4
 La Paz 6 6
 Las Américas C3 26/08/2018 11:30
3A  Mioletto/Chavez Herbal 3 2
1B  La Paz 6 6
 Palermo C4 25/08/2018 22:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
25/08/2018 16:00
Parque Berduc C1

A

  AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
  ApCer / ApCer
Gońi, Franco
Marzoratti, Federico
5/7 6/3 6/7
CA102 Sábado
25/08/2018 16:00
Parque Berduc C2

A

  Apap / Apap
Casańas, Gabriel
Niz, Mario
  Apap / Apap
Mioletto, Ramón
Chavez Herbal, Juan Cruz
2/6 4/6
CA103 Sábado
25/08/2018 18:30
Parque Berduc C1

A

ApCer / ApCer
Gońi, Franco
Marzoratti, Federico
  Apap / Apap
Mioletto, Ramón
Chavez Herbal, Juan Cruz
  6/2 6/0
CA104 Sábado
25/08/2018 18:30
Parque Berduc C2

A

AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
  Apap / Apap
Casańas, Gabriel
Niz, Mario
  6/2 6/2
CA105 Viernes
24/08/2018 16:00
Poly C1

B

LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
  ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  7/5 6/2
CA106 Sábado
25/08/2018 14:00
Parque Berduc C2

B

  Apap / Apap
Leones, Thomas
Onores, Alejandro
  LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
3/6 5/7
CA107 Sábado
25/08/2018 17:15
Parque Berduc C2

B

ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  Apap / Apap
Leones, Thomas
Onores, Alejandro
  6/0 6/3
CA108 Viernes
24/08/2018 21:00
Poly C1

C

AVP / AVP
Zapata, Daniel
Belluzzo, Anibal
  Apap / Apap
Corbalan, Nicolas
Bustos, Walter
  6/2 2/6 7/6
CA109 Sábado
25/08/2018 13:30
Las Américas C3

C

  AVP / AVP
Borches, Mario
Rodriguez, Esteban
  AVP / AVP
Zapata, Daniel
Belluzzo, Anibal
6/4 3/6 6/7
CA110 Sábado
25/08/2018 17:15
Las Américas C3

C

Apap / Apap
Corbalan, Nicolas
Bustos, Walter
  AVP / AVP
Borches, Mario
Rodriguez, Esteban
  6/0 4/6 7/6
CA111 Viernes
24/08/2018 19:45
Poly C1

D

ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Bravo, Marcelo
  ACP / ACP
Grané, Francisco
Lerman, Boris
  7/5 4/6 7/6
CA112 Sábado
25/08/2018 13:30
Las Américas C4

D

  Apap / Apap
Gardini, Gustavo
Dufuor, Javier
  ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Bravo, Marcelo
3/6 6/4 6/7
CA113 Sábado
25/08/2018 17:15
Las Américas C4

D

  ACP / ACP
Grané, Francisco
Lerman, Boris
  Apap / Apap
Gardini, Gustavo
Dufuor, Javier
5/7 3/6
CA114 Viernes
24/08/2018 16:00
Poly C2

E

  Apap / Apap
Mollevi, Juan Carlos
Suarez, Horacio
  Apap / Apap
Humbert, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
7/5 4/6 6/7
CA115 Sábado
25/08/2018 16:00
Las Américas C4

E

LaPaz / LaPaz
Garcia, Demir
Garcia, Denis
  Apap / Apap
Mollevi, Juan Carlos
Suarez, Horacio
  6/1 6/2
CA116 Sábado
25/08/2018 12:15
Las Américas C4

E

  Apap / Apap
Humbert, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
  LaPaz / LaPaz
Garcia, Demir
Garcia, Denis
7/5 3/6 6/7
CA117 Sábado
25/08/2018 13:30
Las Américas C2

F

ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
  Apap / Apap
Zoff, Mauro Hernan
Tauriano, Agustin Oscar
  6/7 6/4 7/6
CA118 Sábado
25/08/2018 17:15
Las Américas C2

F

  Apap / Apap
Villalba, Marcelo (apap)
Martinez, Sergio Damian
  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
4/6 7/6 6/7
CA119 Viernes
24/08/2018 17:15
Poly C2

F

Apap / Apap
Zoff, Mauro Hernan
Tauriano, Agustin Oscar
  Apap / Apap
Villalba, Marcelo (apap)
Martinez, Sergio Damian
  6/1 6/2
CA120 Viernes
24/08/2018 17:15
Palermo C3

G

  ApCer / ApCer
Tedesco, Agustin
Boujon, Walter
  AVP / AVP
Greisaro, Mariano
Almara Beltaco, Federico
6/4 4/6 6/7
CA121 Sábado
25/08/2018 12:15
Palermo C4

G

  Apap / Apap
Loizate, Luciano
Gonzalez, Mauricio
  ApCer / ApCer
Tedesco, Agustin
Boujon, Walter
4/6 6/2 6/7
CA122 Sábado
25/08/2018 16:00
Palermo C4

G

  AVP / AVP
Greisaro, Mariano
Almara Beltaco, Federico
  Apap / Apap
Loizate, Luciano
Gonzalez, Mauricio
6/4 2/6 6/7
-

O

  ApCer / ApCer
Gońi, Franco
Marzoratti, Federico
Pase Directo    -
CA123 Sábado
25/08/2018 21:00
Las Américas C4

O

Apap / Apap
Zoff, Mauro Hernan
Tauriano, Agustin Oscar
  AVP / AVP
Greisaro, Mariano
Almara Beltaco, Federico
  6/4 7/5
CA124 Sábado
25/08/2018 22:00
Las Américas C2

O

  LaPaz / LaPaz
Garcia, Demir
Garcia, Denis
  Apap / Apap
Corbalan, Nicolas
Bustos, Walter
6/7 6/2 6/7
CA125 Sábado
25/08/2018 22:00
Las Américas C3

O

ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Bravo, Marcelo
  6/3 6/4
CA126 Sábado
25/08/2018 22:00
Palermo C2

O

  AVP / AVP
Zapata, Daniel
Belluzzo, Anibal
  AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
6/7 2/6
CA127 Sábado
25/08/2018 22:00
Palermo C3

O

  Apap / Apap
Gardini, Gustavo
Dufuor, Javier
  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
3/6 6/4 6/7
CA128 Sábado
25/08/2018 19:45
All Green C2

O

Apap / Apap
Loizate, Luciano
Gonzalez, Mauricio
  Apap / Apap
Humbert, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
  6/3 3/6 7/6
CA129 Sábado
25/08/2018 22:00
Palermo C4

O

  Apap / Apap
Mioletto, Ramón
Chavez Herbal, Juan Cruz
  LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
3/6 2/6
CA130 Domingo
26/08/2018 11:30
Las Américas C1

Q

ApCer / ApCer
Gońi, Franco
Marzoratti, Federico
  Apap / Apap
Zoff, Mauro Hernan
Tauriano, Agustin Oscar
  6/1 6/3
CA131 Domingo
26/08/2018 11:30
Las Américas C2

Q

Apap / Apap
Corbalan, Nicolas
Bustos, Walter
  ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  6/3 6/4
CA132 Domingo
26/08/2018 11:30
Las Américas C4

Q

  AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
3/6 6/7
CA133 Domingo
26/08/2018 11:30
Las Américas C3

Q

  Apap / Apap
Loizate, Luciano
Gonzalez, Mauricio
  LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
4/6 4/6
CA134 Domingo
26/08/2018 14:15
Las Américas C1

S

ApCer / ApCer
Gońi, Franco
Marzoratti, Federico
  Apap / Apap
Corbalan, Nicolas
Bustos, Walter
  6/3 7/5
CA135 Domingo
26/08/2018 14:15
Las Américas C2

S

ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
  LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
  7/6 6/2
CA136 Domingo
26/08/2018 16:45
Palermo C3

W

ApCer / ApCer
Gońi, Franco
Marzoratti, Federico
  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
  6/4 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.730400 segundos



FIN