Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Frias, Renata
Videm Otegui, Debora
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Apap / Apap
Maccarrone, María Angela
Santa Cruz, Alicia
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
  40% 48%
Apap / Apap
Olguin, Emiliana
Toci, Andrea
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
  20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Olguin, Emiliana
Toci, Andrea
2/6 6/3 x6/7 Apap / Apap
Maccarrone, María Ange
Santa Cruz, Alicia
CA102 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 2
  Apap / Apap
Maccarrone, María Ange
Santa Cruz, Alicia
4/6 4/6 AVP / AVP
Frias, Renata
Videm Otegui, Debora
CA101 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 1
AVP / AVP
Frias, Renata
Videm Otegui, Debora
6/0 6/1 Apap / Apap
Olguin, Emiliana
Toci, Andrea
 
CA103 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AVP / AVP
Pedemonte, Ana Elisa
Muñoz, Mara
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
ApCer / ApCer
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
6/2 6/4 ApCer / ApCer
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
 
CA105 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 2
  AVP / AVP
Pedemonte, Ana Elisa
Muñoz, Mara
2/6 5/7 Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
CA106 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
4/6 4/6 AVP / AVP
Pedemonte, Ana Elisa
Muñoz, Mara
CA104 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Martinez, Karen
Albrile, Analia Fernanda
4 2 2 0 4 2 2 32 32 0 0
  66.67% 50%
AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Benencio, Maria Gabriela
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
Apap / Apap
Leguizamon, Liliana
Grandoli, Lorena
2 2 0 2 1 4 -3 26 29 -3 0
  20% 47.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Leguizamon, Liliana
Grandoli, Lorena
4/6 5/7 AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Benencio, Maria Gabr
CA107 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 1
  AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Benencio, Maria Gabr
3/6 6/3 x6/7 AVP / AVP
Martinez, Karen
Albrile, Analia Fer
CA109 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 3
AVP / AVP
Martinez, Karen
Albrile, Analia Fer
2/6 7/5 7/6x Apap / Apap
Leguizamon, Liliana
Grandoli, Lorena
 
CA108 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Dayub, Iara
Farias, Carla
4 2 2 0 4 2 2 37 32 5 0
  66.67% 53.62%
AVP / AVP
Alvarez, Josefina Soledad
Perrota, Alfonsina
3 2 1 1 3 3 0 31 30 1 0
  50% 50.82%
Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Gelroth, Veronica
2 2 0 2 2 4 -2 31 37 -6 0
  33.33% 45.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Dayub, Iara
Farias, Carla
7/5 x6/7 7/6x Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Gelroth, Veronica
 
CA112 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 3
  AVP / AVP
Alvarez, Josefina S
Perrota, Alfonsina
6/4 2/6 x6/7 Apap / Apap
Dayub, Iara
Farias, Carla
CA110 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Gelroth, Veronica
1/6 6/4 x6/7 AVP / AVP
Alvarez, Josefina S
Perrota, Alfonsina
CA111 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Andrade, Lorena
Malagrida, Silvina
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Apap / Apap
Toci, Laura
Cichitti, Stella Maris
3 2 1 1 2 3 -1 17 29 -12 0
  40% 36.96%
ACP / Apap
Sostersich, Laura
Angelini, Gisela
2 2 0 2 1 4 -3 23 27 -4 0
  20% 46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / Apap
Sostersich, Laura
Angelini, Gisela
6/1 5/7 x6/7 Apap / Apap
Toci, Laura
Cichitti, Stella Mar
CA115 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 3
ApCer / ApCer
Andrade, Lorena
Malagrida, Silvina
6/2 6/4 ACP / Apap
Sostersich, Laura
Angelini, Gisela
 
CA113 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 1
  Apap / Apap
Toci, Laura
Cichitti, Stella Mar
2/6 0/6 ApCer / ApCer
Andrade, Lorena
Malagrida, Silvina
CA114 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / Apap
Nuñez, Gisela
Diaz, Andrea
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
LaPaz / LaPaz
Belmonte, Claudia
Herlin, Mariana
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
  50% 55%
ApCer / ApCer
Benitez, María Victoria
Garcia, Andrea
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Benitez, María Vict
Garcia, Andrea
2/6 3/6 LaPaz / LaPaz
Belmonte, Claudia
Herlin, Mariana
CA117 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 2
  LaPaz / LaPaz
Belmonte, Claudia
Herlin, Mariana
4/6 x6/7 ACP / Apap
Nuñez, Gisela
Diaz, Andrea
CA116 - El Capitan C1   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 1
ACP / Apap
Nuñez, Gisela
Diaz, Andrea
6/2 6/3 ApCer / ApCer
Benitez, María Vict
Garcia, Andrea
 
CA118 - El Capitan C1   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Britos, Cintia
Almada, Zulma
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
Apap / Apap
Franco, Alejandra
Wasinger, Laura
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
  60% 54.17%
Apap / LaPaz
Escobar, Celeste
Villan, Eva Alejandra
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Franco, Alejandra
Wasinger, Laura
6/2 6/4 Apap / LaPaz
Escobar, Celeste
Villan, Eva Alejan
 
CA120 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 2
ApCer / ApCer
Britos, Cintia
Almada, Zulma
6/2 3/6 7/6x Apap / Apap
Franco, Alejandra
Wasinger, Laura
 
CA121 - Amerco C1   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 3
  Apap / LaPaz
Escobar, Celeste
Villan, Eva Alejan
2/6 2/6 ApCer / ApCer
Britos, Cintia
Almada, Zulma
CA119 - Amerco C1   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Casañas, Romina
Burgalles, Helvecia
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Apap / Apap
Peltzer, Susana
Mildenberger, Nancy
3 2 1 1 2 3 -1 19 29 -10 0
  40% 39.58%
LaPaz / LaPaz
Uriondo, Mara
Genre-bert, Antonella Natali
2 2 0 2 1 4 -3 25 28 -3 0
  20% 47.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Peltzer, Susana
Mildenberger, Nancy
1/6 7/5 7/6x LaPaz / LaPaz
Uriondo, Mara
Genre-bert, Antonella
 
CA122 - Talleres   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  LaPaz / LaPaz
Uriondo, Mara
Genre-bert, Antonella
5/7 3/6 ACP / ACP
Casañas, Romina
Burgalles, Helvecia
CA124 - Amerco C1   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 3
ACP / ACP
Casañas, Romina
Burgalles, Helvecia
6/2 6/2 Apap / Apap
Peltzer, Susana
Mildenberger, Nancy
 
CA123 - Amerco C1   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.540400 segundos



FIN