Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Damas 4ra - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Garcia Guifre, Maria De Los Angeles
Alterini, Daniela
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
  80% 58.18%
AVP / ACP
Pedemonte, Mariana
Tognoli, Agustina
3 2 1 1 3 2 1 33 30 3 0
  60% 52.38%
AVP / AVP
Hainze, Micaela
Lencina, Fernanda
3 2 1 1 2 3 -1 18 28 -10 0
  40% 39.13%
Apap / Apap
Scales, Silvana
Jacobi, Evangelina
2 2 0 2 1 4 -3 26 28 -2 0
  20% 48.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / ACP
Pedemonte, Mariana
Tognoli, Agustina
7/5 7/5 Apap / Apap
Scales, Silvana
Jacobi, Evangelina
 
CA101 - Recreativo C1   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 1
  AVP / AVP
Hainze, Micaela
Lencina, Fernanda
3/6 1/6 Apap / Apap
Garcia Guifre, Maria De L
Alterini, Daniela
CA102 - Recreativo C2   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 1
  AVP / ACP
Pedemonte, Mariana
Tognoli, Agustina
x6/7 7/6x x6/7 Apap / Apap
Garcia Guifre, Maria De L
Alterini, Daniela
CA103 - Recreativo C1   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Scales, Silvana
Jacobi, Evangelina
4/6 6/1 x6/7 AVP / AVP
Hainze, Micaela
Lencina, Fernanda
CA104 - Recreativo C2   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pedemonte/Tognoli 7 7
 Scales/Jacobi 5 5
 Recreativo C1 2019-08-24 11:45
Ganadores
 Pedemonte/Tognoli 6 7 6
 Garcia Guifre/Alterini 7 6 7
 Recreativo C1 2019-08-24 15:30
1° Puesto
 Garcia Guifre/alterini

2° Puesto
 Pedemonte/tognoli

3° Puesto
 Hainze/lencina
 Hainze/Lencina 3 1
 Garcia Guifre/Alterini 6 6
 Recreativo C2 2019-08-24 11:45
Perdedores
 Scales/Jacobi 4 6 6
 Hainze/Lencina 6 1 7
 Recreativo C2 2019-08-24 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Scales/jacobi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ApCer
Calgaro, Araceli
Blanche, Carla
4 2 2 0 4 0 4 24 16 8 0
  100% 60%
ApCer / ApCer
Gomez Faure, Yanina
Longhi, Victoria
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
Apap / Apap
Peltzer, Janet
Zornn, Florencia
2 2 0 2 0 4 -4 16 24 -8 0
  0% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Gomez Faure, Yanina
Longhi, Victoria
6/4 6/4 Apap / Apap
Peltzer, Janet
Zornn, Florencia
 
CA107 - Recreativo C2   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 3
  Apap / Apap
Peltzer, Janet
Zornn, Florencia
4/6 4/6 ACP / ApCer
Calgaro, Araceli
Blanche, Carla
CA106 - Recreativo C2   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 2
ACP / ApCer
Calgaro, Araceli
Blanche, Carla
6/4 6/4 ApCer / ApCer
Gomez Faure, Yanina
Longhi, Victoria
 
CA105 - Recreativo C2   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Rene, Nélida
Lopez, Vanesa
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
AVP / AVP
Galloli, Noelia
Navarro, Liza
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
  40% 47.17%
Apap / Apap
Flematti, Alicia
Maidana, Luisina
2 2 0 2 2 4 -2 30 34 -4 0
  33.33% 46.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Flematti, Alicia
Maidana, Luisina
6/4 2/6 x6/7 Apap / Apap
Rene, Nélida
Lopez, Vanesa
CA108 - Las Américas   -  Viernes 23/08/2019 21:00
RONDA 1
AVP / AVP
Galloli, Noelia
Navarro, Liza
4/6 6/4 7/6x Apap / Apap
Flematti, Alicia
Maidana, Luisina
 
CA109 - All Green   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 2
Apap / Apap
Rene, Nélida
Lopez, Vanesa
6/4 6/4 AVP / AVP
Galloli, Noelia
Navarro, Liza
 
CA110 - All Green   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.333800 segundos



FIN