Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa PARANA    Torneo: Caballeros 1ra - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
F.E.P. - Entre Rios
Faure, German
Irigoitia, Juan Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
F.E.P. - Entre Rios
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
F.E.P. - Entre Rios
Aranda, Agustin
Aranda, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
F.E.P. - Entre Rios
Vargas, Luis Adolfo
Montenegro, Silver
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  F.E.P. - Entre Rios
Vargas, Luis Adolf
Montenegro, Silver
3/6 4/6 F.E.P. - Entre Rios
Aranda, Agustin
Aranda, Joaquin
CA102 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 1
F.E.P. - Entre Rios
Faure, German
Irigoitia, Juan Ramir
6/4 6/2 F.E.P. - Entre Rios
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
 
CA101 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 1
F.E.P. - Entre Rios
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
6/4 6/0 F.E.P. - Entre Rios
Vargas, Luis Adolf
Montenegro, Silver
 
CA104 - Palermo   -  Sábado 24/08/2019 19:15
RONDA 2
F.E.P. - Entre Rios
Faure, German
Irigoitia, Juan Ramir
6/4 6/4 F.E.P. - Entre Rios
Aranda, Agustin
Aranda, Joaquin
 
CA103 - Talleres   -  Sábado 24/08/2019 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Faure/Irigoitia 6 6
 Roude/Schneider 4 2
 Palermo 2019-08-24 15:30
Ganadores
 Faure/Irigoitia 6 6
 Aranda/Aranda 4 4
 Talleres 2019-08-24 20:30
1° Puesto
 Faure/irigoitia

2° Puesto
 Roude/schneider

3° Puesto
 Aranda/aranda
 Vargas/Montenegro 3 4
 Aranda/Aranda 6 6
 Palermo 2019-08-24 11:45
Perdedores
 Roude/Schneider 6 6
 Vargas/Montenegro 4 0
 Palermo 2019-08-24 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vargas/montenegro

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
F.E.P. - Entre Rios
Franco, Rodolfo
Mansilla, Pedro
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
  80% 60%
F.E.P. - Entre Rios
Aladio, Jose
Pellichero, Gastón
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
  50% 48.39%
F.E.P. - Entre Rios
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
  20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
F.E.P. - Entre Rios
Franco, Rodolfo
Mansilla, Pedro
6/2 6/3 F.E.P. - Entre Rios
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
 
CA107 - Loma   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 3
  F.E.P. - Entre Rios
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
4/6 6/3 4/6 F.E.P. - Entre Rios
Aladio, Jose
Pellichero, Gastón
CA106 - Loma   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 2
  F.E.P. - Entre Rios
Aladio, Jose
Pellichero, Gastón
7/5 2/6 x6/7 F.E.P. - Entre Rios
Franco, Rodolfo
Mansilla, Pedro
CA105 - Loma   -  Sábado 24/08/2019 20:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.191800 segundos



FIN