Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO PROV LADIES Y VETERANOS 2019    Torneo: VET+40 5ta Cab Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Quiroz, Cesar
Arrieta, Alberto Ramon
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
ApCer / AVP
Diaz, Miguel.-
Cordoba, Jorge Gabriel
3 2 1 1 3 3 0 32 34 -2 0
  50% 48.48%
ACP / ACP
Quintana, Fabio
Linera, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
  40% 44%
ACP / ACP
Alsina, Fernando
Carnemolla, .
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Quintana / Linera  sobre Diaz / Cordoba



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / AVP
Diaz, Miguel.-
Cordoba, Jorge Gabr
6/4 4/6 x6/7 ACP / ACP
Quintana, Fabio
Linera, Juan
CA501 - Las Tias Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 16:00
RONDA 1
  ACP / ACP
Alsina, Fernando
Carnemolla, .
1/6 2/6 LaPaz / LaPaz
Quiroz, Cesar
Arrieta, Alberto Ra
CA502 - Las Tias Padel C2   -  Viernes 12/07/2019 16:00
RONDA 1
  ACP / ACP
Quintana, Fabio
Linera, Juan
2/6 3/6 LaPaz / LaPaz
Quiroz, Cesar
Arrieta, Alberto Ra
CA503 - Las Tias Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 16:15
RONDA 2
ApCer / AVP
Diaz, Miguel.-
Cordoba, Jorge Gabr
2/6 7/5 7/6x ACP / ACP
Alsina, Fernando
Carnemolla, .
 
CA504 - Las Tias Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 16:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Diaz/Cordoba 6 4 6
 Quintana/Linera 4 6 7
 Las Tias Padel C1 2019-07-12 16:00
Ganadores
 Quintana/Linera 2 3
 Quiroz/Arrieta 6 6
 Las Tias Padel C1 2019-07-13 16:15
1° Puesto
 Quiroz/arrieta

2° Puesto
 Quintana/linera

3° Puesto
 Diaz/cordoba
 Alsina/Carnemolla 1 2
 Quiroz/Arrieta 6 6
 Las Tias Padel C2 2019-07-12 16:00
Perdedores
 Diaz/Cordoba 2 7 7
 Alsina/Carnemolla 6 5 6
 Las Tias Padel C2 2019-07-13 16:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alsina/carnemolla

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / Apap
Mendoza, Cristian Omar
Irigoitia, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
ApCer / ACP
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
  50% 54.84%
ACP / ACP
Bertuzzi, Eduardo
Cazarre, Ruben
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
Apap / Apap
Martínez, Carlos
Colart, Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Martínez, Carlos
Colart, Guillermo
1/6 1/6 ApCer / ACP
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
CA505 - Las Tias Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 17:15
RONDA 1
  ACP / ACP
Bertuzzi, Eduardo
Cazarre, Ruben
4/6 2/6 LaPaz / Apap
Mendoza, Cristian O
Irigoitia, Jorge
CA506 - Las Tias Padel C2   -  Viernes 12/07/2019 17:15
RONDA 1
  ApCer / ACP
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
4/6 1/6 LaPaz / Apap
Mendoza, Cristian O
Irigoitia, Jorge
CA507 - Las Tias Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 17:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Martínez, Carlos
Colart, Guillermo
2/6 3/6 ACP / ACP
Bertuzzi, Eduardo
Cazarre, Ruben
CA508 - Independiente FC C1   -  Sábado 13/07/2019 17:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martínez/Colart 1 1
 Varela/Fontanari 6 6
 Las Tias Padel C1 2019-07-12 17:15
Ganadores
 Varela/Fontanari 4 1
 Mendoza/Irigoitia 6 6
 Las Tias Padel C1 2019-07-13 17:30
1° Puesto
 Mendoza/irigoitia

2° Puesto
 Varela/fontanari

3° Puesto
 Bertuzzi/cazarre
 Bertuzzi/Cazarre 4 2
 Mendoza/Irigoitia 6 6
 Las Tias Padel C2 2019-07-12 17:15
Perdedores
 Martínez/Colart 2 3
 Bertuzzi/Cazarre 6 6
 Independiente FC C1 2019-07-13 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Martínez/colart

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Ladies+30 5ta Damas
Ladies+30 6ta Damas
VET+30 4ta Cab
VET+30 5ta Cab
VET+30 6ta Cab


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.227000 segundos



FIN