Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO PROV LADIES Y VETERANOS 2019    Torneo: Ladies+30 6ta Damas Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
4 2 2 0 4 2 2 34 33 1 0
  66.67% 50.75%
LaPaz / LaPaz
Alasino, Daiana
Genre-bert, Antonella Natali
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
  60% 56.86%
ACP / ACP
Burgalles, Helvecia
Absi, Ruth Noelia
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
LaPaz / Apap
Villan, Eva Alejandra
Escobar, Celeste
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
2/6 7/5 7/6x LaPaz / LaPaz
Alasino, Daiana
Genre-bert, Antonella
 
DA601 - Independiente FC C1   -  Sábado 13/07/2019 11:15
RONDA 1
  LaPaz / Apap
Villan, Eva Alejan
Escobar, Celeste
2/6 4/6 ACP / ACP
Burgalles, Helvecia
Absi, Ruth Noeli
DA602 - Blindex C1   -  Sábado 13/07/2019 11:15
RONDA 1
Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
6/3 5/7 7/6x ACP / ACP
Burgalles, Helvecia
Absi, Ruth Noeli
 
DA603 - Independiente FC C1   -  Sábado 13/07/2019 16:15
RONDA 2
LaPaz / LaPaz
Alasino, Daiana
Genre-bert, Antonella
6/2 6/4 LaPaz / Apap
Villan, Eva Alejan
Escobar, Celeste
 
DA604 - Blindex C1   -  Sábado 13/07/2019 16:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Percara/Correa 2 7 7
 Alasino/Genre-bert 6 5 6
 Independiente FC C1 2019-07-13 11:15
Ganadores
 Percara/Correa 6 5 7
 Burgalles/Absi 3 7 6
 Independiente FC C1 2019-07-13 16:15
1° Puesto
 Percara/correa

2° Puesto
 Alasino/genre-bert

3° Puesto
 Burgalles/absi
 Villan/Escobar 2 4
 Burgalles/Absi 6 6
 Blindex C1 2019-07-13 11:15
Perdedores
 Alasino/Genre-bert 6 6
 Villan/Escobar 2 4
 Blindex C1 2019-07-13 16:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Villan/escobar

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Herlin, Mariana
Belmonte, Claudia
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
ApCer / ApCer
Planas, M. Josefina
Mendieta, Amalia
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
ACP / ApCer
Dure, Yamila
Carnemolla, Silvina
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
  20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Planas, M. Josefin
Mendieta, Amalia
2/6 3/6 LaPaz / LaPaz
Herlin, Mariana
Belmonte, Claudia
DA605 - Blindex C1   -  Sábado 13/07/2019 10:00
RONDA 1
  ACP / ApCer
Dure, Yamila
Carnemolla, Silvina
6/4 3/6 x6/7 ApCer / ApCer
Planas, M. Josefin
Mendieta, Amalia
DA606 - Blindex C1   -  Sábado 13/07/2019 13:45
RONDA 2
LaPaz / LaPaz
Herlin, Mariana
Belmonte, Claudia
6/2 6/0 ACP / ApCer
Dure, Yamila
Carnemolla, Silvina
 
DA607 - Blindex C1   -  Sábado 13/07/2019 17:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Ladies+30 5ta Damas
VET+30 4ta Cab
VET+30 5ta Cab
VET+30 6ta Cab
VET+40 5ta Cab


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.214700 segundos



FIN