Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO PROV LADIES Y VETERANOS 2019    Torneo: Ladies+30 5ta Damas Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
4 2 2 0 4 2 2 33 27 6 0
  66.67% 55%
Apap / Apap
Silva, Adriana
Marozzoni, Sandra
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
  60% 57.78%
Apap / Apap
Garberi, Adriana
Vivas, Claudia
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
  50% 45.45%
ApCer / ApCer
Sauan, Micaela
Roh Aldaz, Sheila
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Silva, Adriana
Marozzoni, Sandra
6/2 6/1 Apap / Apap
Garberi, Adriana
Vivas, Claudia
 
DA501 - Las Tias Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 19:30
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Sauan, Micaela
Roh Aldaz, Sheila
6/4 1/6 x6/7 ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
DA502 - Las Tias Padel C2   -  Viernes 12/07/2019 19:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Silva, Adriana
Marozzoni, Sandra
2/6 6/3 x6/7 ACP / ApCer
Acosta, Marina
Veglienzone, Andrea
DA503 - Las Tias Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 12:30
RONDA 2
Apap / Apap
Garberi, Adriana
Vivas, Claudia
6/3 6/3 ApCer / ApCer
Sauan, Micaela
Roh Aldaz, Sheila
 
DA504 - Las Tias Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 12:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Silva/Marozzoni 6 6
 Garberi/Vivas 2 1
 Las Tias Padel C1 2019-07-12 19:30
Ganadores
 Silva/Marozzoni 2 6 6
 Acosta/Veglienzone 6 3 7
 Las Tias Padel C1 2019-07-13 12:30
1° Puesto
 Acosta/veglienzone

2° Puesto
 Silva/marozzoni

3° Puesto
 Garberi/vivas
 Sauan/Roh Aldaz 6 1 6
 Acosta/Veglienzone 4 6 7
 Las Tias Padel C2 2019-07-12 19:30
Perdedores
 Garberi/Vivas 6 6
 Sauan/Roh Aldaz 3 3
 Las Tias Padel C2 2019-07-13 12:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Sauan/roh Aldaz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia Liza
Manfroni , María Laura
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
LaPaz / LaPaz
Viciconte, Marisa Veronica
Ramirez, Alicia Beatriz
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
Apap / Apap
Abasto, Roxana
Almiron, Silvia
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
  40% 47.92%
ApCer / ApCer
Gomez, Amalia
Ramos, Patricia
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Abasto, Roxana
Almiron, Silvia
3/6 3/6 ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia L
Manfroni , María Laur
DA505 - Las Tias Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 18:30
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Gomez, Amalia
Ramos, Patricia
2/6 3/6 LaPaz / LaPaz
Viciconte, Marisa Ver
Ramirez, Alicia Bea
DA506 - Las Tias Padel C2   -  Viernes 12/07/2019 18:30
RONDA 1
ApCer / ApCer
Pietroboni, Virginia L
Manfroni , María Laur
6/3 6/2 LaPaz / LaPaz
Viciconte, Marisa Ver
Ramirez, Alicia Bea
 
DA507 - Las Tias Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 13:45
RONDA 2
Apap / Apap
Abasto, Roxana
Almiron, Silvia
6/1 4/6 7/6x ApCer / ApCer
Gomez, Amalia
Ramos, Patricia
 
DA508 - Las Tias Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 13:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Abasto/Almiron 3 3
 Pietroboni/Manfroni 6 6
 Las Tias Padel C1 2019-07-12 18:30
Ganadores
 Pietroboni/Manfroni 6 6
 Viciconte/Ramirez 3 2
 Las Tias Padel C1 2019-07-13 13:45
1° Puesto
 Pietroboni/manfroni

2° Puesto
 Viciconte/ramirez

3° Puesto
 Abasto/almiron
 Gomez/Ramos 2 3
 Viciconte/Ramirez 6 6
 Las Tias Padel C2 2019-07-12 18:30
Perdedores
 Abasto/Almiron 6 4 7
 Gomez/Ramos 1 6 6
 Las Tias Padel C2 2019-07-13 13:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gomez/ramos

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Ladies+30 6ta Damas
VET+30 4ta Cab
VET+30 5ta Cab
VET+30 6ta Cab
VET+40 5ta Cab


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.252400 segundos



FIN