Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Villa, Florencia
Villanueva, Edit
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
AVP / AVP
Miñoz, Natalia
Gabirondo, Ana Paula
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
  50% 55.88%
ApCer / ApCer
Carruega, Gisela
Noir, Carolina
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Miñoz, Natalia
Gabirondo, Ana Paula
6/2 6/0 ApCer / ApCer
Carruega, Gisela
Noir, Carolina
 
CA103 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 3
AVP / AVP
Villa, Florencia
Villanueva, Edit
6/2 7/5 AVP / AVP
Miñoz, Natalia
Gabirondo, Ana Paula
 
CA101 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Carruega, Gisela
Noir, Carolina
0/6 1/6 AVP / AVP
Villa, Florencia
Villanueva, Edit
CA102 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Peretti, Ariadna
Ferro, Valeria
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
LaPaz / LaPaz
Perier, Maria Florencia
Zuccolo, Yanina
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4 0
  50% 45.24%
ApCer / ApCer
Areguati, Florencia
Impini, Eva
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Peretti, Ariadna
Ferro, Valeria
6/1 6/0 ApCer / ApCer
Areguati, Florencia
Impini, Eva
 
CA106 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 3
  LaPaz / LaPaz
Perier, Maria Flor
Zuccolo, Yanina
5/7 1/6 AVP / AVP
Peretti, Ariadna
Ferro, Valeria
CA104 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Areguati, Florencia
Impini, Eva
4/6 x6/7 LaPaz / LaPaz
Perier, Maria Flor
Zuccolo, Yanina
CA105 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Bonetto, Ivana
Llantada, Valeria
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
ApCer / ACP
Perroud, Mariel
Roset, Norma
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6 0
  50% 58.33%
Apap / Apap
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
2/6 0/6 ApCer / ACP
Perroud, Mariel
Roset, Norma
CA109 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 3
AVP / AVP
Bonetto, Ivana
Llantada, Valeria
6/4 6/1 Apap / Apap
Demaria, Leonor
Laporta, Agustina
 
CA107 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 11:15
RONDA 1
  ApCer / ACP
Perroud, Mariel
Roset, Norma
4/6 5/7 AVP / AVP
Bonetto, Ivana
Llantada, Valeria
CA108 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.527400 segundos



FIN