Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Damas 4ra - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / ACP
Pedemonte, Mariana
Tognoli, Agustina
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
ApCer / ApCer
Gomez Faure, Yanina
Medina, Analia
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
Apap / AVP
Rene, Nélida
Navarro, Liza
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
  40% 41.67%
ACP / ApCer
Longi, Victoria
Impini, Lorena
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5 0
  20% 45.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / AVP
Rene, Nélida
Navarro, Liza
6/4 3/6 7/6x ACP / ApCer
Longi, Victoria
Impini, Lorena
 
CA101 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 1
AVP / ACP
Pedemonte, Mariana
Tognoli, Agustina
6/3 6/2 ApCer / ApCer
Gomez Faure, Yanina
Medina, Analia
 
CA102 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 1
  Apap / AVP
Rene, Nélida
Navarro, Liza
3/6 1/6 AVP / ACP
Pedemonte, Mariana
Tognoli, Agustina
CA103 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 2
  ACP / ApCer
Longi, Victoria
Impini, Lorena
4/6 3/6 ApCer / ApCer
Gomez Faure, Yanina
Medina, Analia
CA104 - M. CONCORDIA   -  Sábado 01/06/2019 16:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rene/Navarro 6 3 7
 Longi/Impini 4 6 6
 M. CONCORDIA 2019-06-01 12:30
Ganadores
 Rene/Navarro 3 1
 Pedemonte/Tognoli 6 6
 M. CONCORDIA 2019-06-01 16:15
1° Puesto
 Pedemonte/tognoli

2° Puesto
 Gomez Faure/medina

3° Puesto
 Rene/navarro
 Pedemonte/Tognoli 6 6
 Gomez Faure/Medina 3 2
 M. CONCORDIA 2019-06-01 12:30
Perdedores
 Longi/Impini 4 3
 Gomez Faure/Medina 6 6
 M. CONCORDIA 2019-06-01 16:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Longi/impini

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Quiroz, Mirian
Calgaro, Araceli
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
ApCer / ACP
Blanche, Carla
Mendiburu, Mariel
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
  40% 45.83%
ApCer / Apap
Galetto, Carolina
Motta, Evelyn
2 2 0 2 2 4 -2 28 36 -8 0
  33.33% 43.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Quiroz, Mirian
Calgaro, Araceli
6/2 6/2 ApCer / ACP
Blanche, Carla
Mendiburu, Mariel
 
CA107 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 3
ApCer / ACP
Blanche, Carla
Mendiburu, Mariel
5/7 6/1 7/6x ApCer / Apap
Galetto, Carolina
Motta, Evelyn
 
CA106 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 2
  ApCer / Apap
Galetto, Carolina
Motta, Evelyn
1/6 7/5 x6/7 ACP / ACP
Quiroz, Mirian
Calgaro, Araceli
CA105 - LA VIA PADEL   -  Sábado 01/06/2019 20:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.220200 segundos



FIN