Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Damas 4ra - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / ApCer
Pedemonte, Mariana
Ronconi, Laura
4 2 2 0 4 2 2 36 34 2 0
  66.67% 51.43%
Apap / Apap
Rene, Nélida
Flematti, Ana Laura
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
  50% 49.23%
AVP / ACP
Galloli, Noelia
Tognoli, Agustina
2 2 0 2 2 4 -2 33 34 -1 0
  33.33% 49.25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / ApCer
Pedemonte, Mariana
Ronconi, Laura
4/6 7/6 7/6 AVP / ACP
Galloli, Noelia
Tognoli, Agustina
 
CA101 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 1
  AVP / ACP
Galloli, Noelia
Tognoli, Agustina
6/3 3/6 6/7 Apap / Apap
Rene, Nélida
Flematti, Ana Laura
CA103 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 3
  Apap / Apap
Rene, Nélida
Flematti, Ana Laura
7/5 3/6 6/7 AVP / ApCer
Pedemonte, Mariana
Ronconi, Laura
CA102 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 20:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ACP
Medina, Analia
Gomez Faure, Yanina
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
AVP / ACP
Navarro, Liza
Calgaro, Araceli
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
  50% 58.06%
Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Alterini, Daniela
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
  20% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Alterini, Daniela
7/5 4/6 6/7 ApCer / ACP
Medina, Analia
Gomez Faure, Yanina
CA106 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 3
ApCer / ACP
Medina, Analia
Gomez Faure, Yanina
6/3 6/3 AVP / ACP
Navarro, Liza
Calgaro, Araceli
 
CA105 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 2
AVP / ACP
Navarro, Liza
Calgaro, Araceli
6/1 6/0 Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Alterini, Daniela
 
CA104 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 17:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Mendiburu, Mariel
Quiroz, Mirian
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6 0
  100% 56.25%
ApCer / Apap
Galetto, Carolina
Motta, Evelyn
3 2 1 1 2 2 0 24 23 1 0
  50% 51.06%
AVP / AVP
Hainze, Micaela
Sanchez, Paula
2 2 0 2 0 4 -4 19 26 -7 0
  0% 42.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Mendiburu, Mariel
Quiroz, Mirian
7/6 6/4 AVP / AVP
Hainze, Micaela
Sanchez, Paula
 
CA109 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 3
  ApCer / Apap
Galetto, Carolina
Motta, Evelyn
5/7 6/7 ACP / ACP
Mendiburu, Mariel
Quiroz, Mirian
CA107 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 17:45
RONDA 1
  AVP / AVP
Hainze, Micaela
Sanchez, Paula
5/7 4/6 ApCer / Apap
Galetto, Carolina
Motta, Evelyn
CA108 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 21:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.232100 segundos



FIN