Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Corvoisier, Cristian
Diaz Bussi, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
3 2 1 1 2 2 0 23 25 -2 0
  50% 47.92%
ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Cabral, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
1/6 4/6 AVP / AVP
Corvoisier, Cristian
Diaz Bussi, Facundo
CA101 - Libertad C1   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Cabral, Cristian
6/7 6/7 Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
CA102 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 23:30
RONDA 1
AVP / AVP
Corvoisier, Cristian
Diaz Bussi, Facundo
6/3 7/6 Apap / Apap
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
 
CA103 - La Reja C2   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 2
ACP / ACP
Rivero, Felix
Duarte, Mauro
6/3 6/2 ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo
Cabral, Cristian
 
CA104 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rivero/Duarte 1 4
 Corvoisier/Diaz Bussi 6 6
 Libertad C1 2019-04-05 21:00
Ganadores
 Corvoisier/Diaz Bussi 6 7
 Cappellacci/Leiva 3 6
 La Reja C2 2019-04-06 12:45
1° Puesto
 Corvoisier/diaz Bussi

2° Puesto
 Rivero/duarte

3° Puesto
 Cappellacci/leiva
 Colombo/Cabral 6 6
 Cappellacci/Leiva 7 7
 El Circulo Padel C1 2019-04-05 23:30
Perdedores
 Rivero/Duarte 6 6
 Colombo/Cabral 3 2
 Victoria Padel C2 2019-04-06 12:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Colombo/cabral

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / LaPaz
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 27 19 8 0
  100% 58.7%
Apap / Apap
Gatti, Sebastian
Treidel, Ernesto
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
  40% 48.15%
ApCer / ApCer
Rojas, Leonardo
Raceto, Ignacio
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
  40% 45.1%
AVP / AVP
Albornoz, Juan Carlos
Cavagna, Ariel
2 2 0 2 2 4 -2 29 30 -1 0
  33.33% 49.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / LaPaz
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
7/5 7/5 Apap / Apap
Gatti, Sebastian
Treidel, Ernesto
 
CA105 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Albornoz, Juan Carlo
Cavagna, Ariel
3/6 6/1 6/7 ApCer / ApCer
Rojas, Leonardo
Raceto, Ignacio
CA106 - La Reja C1   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 1
Apap / LaPaz
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
7/6 6/3 ApCer / ApCer
Rojas, Leonardo
Raceto, Ignacio
 
CA107 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 2
Apap / Apap
Gatti, Sebastian
Treidel, Ernesto
6/2 3/6 7/6 AVP / AVP
Albornoz, Juan Carlo
Cavagna, Ariel
 
CA108 - La Reja C1   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Terra/Mansilla 7 7
 Gatti/Treidel 5 5
 El Circulo Padel C1 2019-04-05 21:00
Ganadores
 Terra/Mansilla 7 6
 Rojas/Raceto 6 3
 El Circulo Padel C1 2019-04-06 12:45
1° Puesto
 Terra/mansilla

2° Puesto
 Gatti/treidel

3° Puesto
 Rojas/raceto
 Albornoz/Cavagna 3 6 6
 Rojas/Raceto 6 1 7
 La Reja C1 2019-04-05 21:00
Perdedores
 Gatti/Treidel 6 3 7
 Albornoz/Cavagna 2 6 6
 La Reja C1 2019-04-06 12:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Albornoz/cavagna

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Alvarez, Rolando
Recaman, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
  60% 52.94%
AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
ApCer / ApCer
Cladera, Fabricio
Bonnin, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
1/6 6/7 Apap / Apap
Alvarez, Rolando
Recaman, Facundo
CA111 - La Reja C2   -  Viernes 05/04/2019 19:45
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Cladera, Fabricio
Bonnin, Juan Pablo
3/6 1/6 AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Miller, Pablo
CA109 - La Reja C2   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Alvarez, Rolando
Recaman, Facundo
2/6 6/4 6/7 ApCer / ApCer
Cladera, Fabricio
Bonnin, Juan Pablo
CA110 - La Reja C2   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Bonelli, Diego
Leon, Exequiel
4 2 2 0 4 1 3 30 26 4 0
  80% 53.57%
Apap / Apap
Muzaber, Julio
Ruffine, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
  60% 56.86%
ApCer / ApCer
Fellay, Ivan
Fellay, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Bonelli, Diego
Leon, Exequiel
3/6 7/5 7/6 Apap / Apap
Muzaber, Julio
Ruffine, Gabriel
 
CA114 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 19:45
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Fellay, Ivan
Fellay, Ignacio
5/7 4/6 ACP / ACP
Bonelli, Diego
Leon, Exequiel
CA112 - La Reja C2   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 1
Apap / Apap
Muzaber, Julio
Ruffine, Gabriel
6/3 6/2 ApCer / ApCer
Fellay, Ivan
Fellay, Ignacio
 
CA113 - La Reja C2   -  Sábado 06/04/2019 17:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.426200 segundos



FIN