Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Sede Victoria    Torneo: Damas 4ra - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / AVP
Calgaro, Araceli
Giaccio, Natali
(490 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
AVP / ACP
Galloli, Noelia
Tognoli, Agustina
(158 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
ACP / ACP
Gomez Faure, Yanina
Mengochea, M. Eugenia
(240 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 29 35 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / ACP
Galloli, Noelia
Tognoli, Agustina
2/6 4/6 ACP / AVP
Calgaro, Araceli
Giaccio, Natali
CA103 - Padel Zone C1   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 3
ACP / AVP
Calgaro, Araceli
Giaccio, Natali
6/2 3/6 7/6 ACP / ACP
Gomez Faure, Yanina
Mengochea, M. Eugenia
 
CA102 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 2
  ACP / ACP
Gomez Faure, Yanina
Mengochea, M. Eugenia
7/6 2/6 6/7 AVP / ACP
Galloli, Noelia
Tognoli, Agustina
CA101 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Flematti, Ana Laura
Scales, Silvana
(130 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
Apap / Apap
Ortiz, Jessica
Rene, Nélida
(480 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
ApCer / ACP
Almada, Carolina
David De Lima, Camila
(310 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 29 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Flematti, Ana Laura
Scales, Silvana
6/2 6/4 Apap / Apap
Ortiz, Jessica
Rene, Nélida
 
CA104 - La Reja C1   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 1
ApCer / ACP
Almada, Carolina
David De Lima, Camila
6/3 5/7 7/6 Apap / Apap
Flematti, Ana Laura
Scales, Silvana
 
CA105 - La Reja C2   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 2
Apap / Apap
Ortiz, Jessica
Rene, Nélida
6/3 7/5 ApCer / ACP
Almada, Carolina
David De Lima, Camila
 
CA106 - La Reja C2   -  Sábado 06/10/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
(380 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
ACP / ApCer
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carla
(450 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
Apap / ApCer
Duarte, Maria Roxana
Roh Aldaz, Sheila
(70 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
6/3 6/7 7/6 ACP / ApCer
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carl
 
CA107 - La Reja C1   -  Viernes 05/10/2018 18:30
RONDA 1
  Apap / ApCer
Duarte, Maria Roxa
Roh Aldaz, Sheila
4/6 2/6 Apap / Apap
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
CA108 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 16:30
RONDA 2
ACP / ApCer
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carl
6/2 6/0 Apap / ApCer
Duarte, Maria Roxa
Roh Aldaz, Sheila
 
CA109 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.185500 segundos



FIN