Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Dure, Yamila
Malleret, Fiorella
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Apap / Apap
Bottaro, Florencia
Graff, Analia
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2 0
  50% 53.33%
Apap / Apap
Overtello, Adriana
Baron, Alejandra
3 2 1 1 2 2 0 17 24 -7 0
  50% 41.46%
Apap / ApCer
Escobar, Celeste
Restano, Natali
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Dure, Yamila
Malleret, Fiorella
6/2 6/1 Apap / Apap
Overtello, Adriana
Baron, Alejandra
 
CA101 - Poly C1   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 1
Apap / Apap
Bottaro, Florencia
Graff, Analia
6/1 6/1 Apap / ApCer
Escobar, Celeste
Restano, Natali
 
CA102 - Poly C2   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 1
ACP / ACP
Dure, Yamila
Malleret, Fiorella
6/1 6/3 Apap / Apap
Bottaro, Florencia
Graff, Analia
 
CA103 - Poly C1   -  Sábado 25/08/2018 16:30
RONDA 2
Apap / Apap
Overtello, Adriana
Baron, Alejandra
7/6 7/6 Apap / ApCer
Escobar, Celeste
Restano, Natali
 
CA104 - Poly C2   -  Sábado 25/08/2018 16:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Dure/Malleret 6 6
 Overtello/Baron 2 1
 Poly C1 2018-08-25 13:30
Ganadores
 Dure/Malleret 6 6
 Bottaro/Graff 1 3
 Poly C1 2018-08-25 16:30
1° Puesto
 Dure/malleret

2° Puesto
 Bottaro/graff

3° Puesto
 Overtello/baron
 Bottaro/Graff 6 6
 Escobar/Restano 1 1
 Poly C2 2018-08-25 13:30
Perdedores
 Overtello/Baron 7 7
 Escobar/Restano 6 6
 Poly C2 2018-08-25 16:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Escobar/restano

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ApCer
Casañas, Romina
Perroud, Mariel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
ApCer / ACP
Villagra, Marianela
Scherf, Vanesa
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
  50% 44.74%
Apap / Apap
Farias, Carla
Gareis, Guadalupe
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
  40% 49.06%
Apap / Apap
Brunengo, Sonia
Fernandez, Mikaela
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ACP
Villagra, Marianela
Scherf, Vanesa
7/6 6/3 Apap / Apap
Farias, Carla
Gareis, Guadalupe
 
CA105 - Open C1   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 1
ACP / ApCer
Casañas, Romina
Perroud, Mariel
6/2 6/2 Apap / Apap
Brunengo, Sonia
Fernandez, Mikaela
 
CA106 - Open C2   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 1
  ApCer / ACP
Villagra, Marianela
Scherf, Vanesa
2/6 2/6 ACP / ApCer
Casañas, Romina
Perroud, Mariel
CA107 - Open C1   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 2
Apap / Apap
Farias, Carla
Gareis, Guadalupe
4/6 6/2 7/6 Apap / Apap
Brunengo, Sonia
Fernandez, Mikaela
 
CA108 - Open C2   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Villagra/Scherf 7 6
 Farias/Gareis 6 3
 Open C1 2018-08-25 13:30
Ganadores
 Villagra/Scherf 2 2
 Casañas/Perroud 6 6
 Open C1 2018-08-25 17:15
1° Puesto
 Casañas/perroud

2° Puesto
 Villagra/scherf

3° Puesto
 Farias/gareis
 Casañas/Perroud 6 6
 Brunengo/Fernandez 2 2
 Open C2 2018-08-25 13:30
Perdedores
 Farias/Gareis 4 6 7
 Brunengo/Fernandez 6 2 6
 Open C2 2018-08-25 17:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Brunengo/fernandez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Perrota, Alfonsina
Alvarez, Josefina Soledad
4 2 2 0 4 1 3 26 21 5 0
  80% 55.32%
ApCer / ApCer
Ponce, Maria Laura
Ferrer, Wanda
3 2 1 1 3 3 0 34 30 4 0
  50% 53.13%
Apap / Apap
Toci, Andrea
Olguin, Emiliana
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
  20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Toci, Andrea
Olguin, Emiliana
4/6 2/6 AVP / AVP
Perrota, Alfonsina
Alvarez, Josefina S
CA109 - Open C2   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 1
ApCer / ApCer
Ponce, Maria Laur
Ferrer, Wanda
6/7 6/3 7/6 Apap / Apap
Toci, Andrea
Olguin, Emiliana
 
CA110 - Open C2   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 2
AVP / AVP
Perrota, Alfonsina
Alvarez, Josefina S
6/3 1/6 7/6 ApCer / ApCer
Ponce, Maria Laur
Ferrer, Wanda
 
CA111 - Open C2   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.317800 segundos



FIN