Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Damas 4ra - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Rene, Nélida
Ortiz, Jessica
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
ACP / ACP
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
3 2 1 1 2 2 0 22 16 6 0
ACP / ApCer
Gomez Faure, Yanina
Medina, Analia
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4 0
Apap / Apap
Rios, Mariel
Jacobi, Evangelina
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Gomez Faure / Medina  sobre Ambrosoni / David De Lima



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Rene, Nélida
Ortiz, Jessica
6/3 6/4 Apap / Apap
Rios, Mariel
Jacobi, Evangelina
 
CA101 - All Green C1   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 1
ACP / ApCer
Gomez Faure, Yanina
Medina, Analia
7/5 7/5 ACP / ACP
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
 
CA102 - All Green C2   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 1
Apap / Apap
Rene, Nélida
Ortiz, Jessica
6/2 6/2 ACP / ApCer
Gomez Faure, Yanina
Medina, Analia
 
CA103 - All Green C1   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Rios, Mariel
Jacobi, Evangelina
1/6 1/6 ACP / ACP
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
CA104 - All Green C2   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rene/Ortiz 6 6
 Rios/Jacobi 3 4
 All Green C1 2018-08-25 14:45
Ganadores
 Rene/Ortiz 6 6
 Gomez Faure/Medina 2 2
 All Green C1 2018-08-25 18:30
1° Puesto
 Rene/ortiz

2° Puesto
 Gomez Faure/medina

3° Puesto
 Ambrosoni/david De Lima
 Gomez Faure/Medina 7 7
 Ambrosoni/David De Lima 5 5
 All Green C2 2018-08-25 14:45
Perdedores
 Rios/Jacobi 1 1
 Ambrosoni/David De Lima 6 6
 All Green C2 2018-08-25 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rios/jacobi

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / AVP
Calgaro, Araceli
Giaccio, Natali
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
Apap / Apap
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
Apap / Apap
Laporta, Maria Florencia
Garcia, Roxana
3 2 1 1 2 2 0 22 24 -2 0
Apap / Apap
Scales, Silvana
Garcia Guifre, Maria De Los Angeles
2 2 0 2 0 4 -4 20 27 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / AVP
Calgaro, Araceli
Giaccio, Natali
6/4 6/4 Apap / Apap
Laporta, Maria Flor
Garcia, Roxana
 
CA105 - Loma C1   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 1
Apap / Apap
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
6/3 7/5 Apap / Apap
Scales, Silvana
Garcia Guifre, Maria De L
 
CA106 - Loma C2   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 1
ACP / AVP
Calgaro, Araceli
Giaccio, Natali
6/2 4/6 7/6 Apap / Apap
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
 
CA107 - Loma C1   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 2
Apap / Apap
Laporta, Maria Flor
Garcia, Roxana
7/6 7/6 Apap / Apap
Scales, Silvana
Garcia Guifre, Maria De L
 
CA108 - Loma C2   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Calgaro/Giaccio 6 6
 Laporta/Garcia 4 4
 Loma C1 2018-08-25 13:30
Ganadores
 Calgaro/Giaccio 6 4 7
 Alterini/Maidana 2 6 6
 Loma C1 2018-08-25 18:30
1° Puesto
 Calgaro/giaccio

2° Puesto
 Alterini/maidana

3° Puesto
 Laporta/garcia
 Alterini/Maidana 6 7
 Scales/Garcia Guifre 3 5
 Loma C2 2018-08-25 13:30
Perdedores
 Laporta/Garcia 7 7
 Scales/Garcia Guifre 6 6
 Loma C2 2018-08-25 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Scales/garcia Guifre

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Flematti, Alicia
Flematti, Ana Laura
4 2 2 0 4 2 2 37 34 3 0
ApCer / ACP
Diaz Scola, Maria Carla
Quiroz, Mirian
3 2 1 1 3 3 0 33 34 -1 0
ApCer / ApCer
Almada, Carolina
Herrera, Florencia
2 2 0 2 2 4 -2 33 35 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Flematti, Alicia
Flematti, Ana Laura
6/7 6/4 7/6 ApCer / ApCer
Almada, Carolina
Herrera, Florencia
 
CA109 - Loma C2   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Almada, Carolina
Herrera, Florencia
4/6 6/3 6/7 ApCer / ACP
Diaz Scola, Maria Carl
Quiroz, Mirian
CA111 - Club Neuquen C1   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 3
  ApCer / ACP
Diaz Scola, Maria Carl
Quiroz, Mirian
7/5 4/6 6/7 Apap / Apap
Flematti, Alicia
Flematti, Ana Laura
CA110 - Club Neuquen C1   -  Sábado 25/08/2018 14:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.239900 segundos



FIN