Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Miller, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Lencina, Rubén
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
  50% 62.86%
LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Stang, Jonathan
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Miller, Diego
6/4 7/6 ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Lencina, Rubén
 
CA103 - Poly C1   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 3
  LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Stang, Jonathan
W.O. AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Miller, Diego
CA101 - Palermo C3   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 1
ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Lencina, Rubén
W.O. LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Stang, Jonathan
 
CA102 - Palermo C2   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
Apap / AVP
Sanchez, Silvio
Marinelli, Jose
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4 0
  50% 45.24%
ACP / ACP
Cazarre, Ruben
Gomez, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
6/2 6/3 Apap / AVP
Sanchez, Silvio
Marinelli, Jose
 
CA105 - Loma C2   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 2
  ACP / ACP
Cazarre, Ruben
Gomez, Sebastian
3/6 4/6 ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
CA106 - Palermo C2   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 3
Apap / AVP
Sanchez, Silvio
Marinelli, Jose
7/6 7/5 ACP / ACP
Cazarre, Ruben
Gomez, Sebastian
 
CA104 - Palermo C3   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Del Maestro, Juan
Lopez, Emiliano
4 2 2 0 4 1 3 30 27 3 0
  80% 52.63%
Apap / Apap
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1 0
  40% 49.12%
ACP / ApCer
Bonot, Fernando
Favre, Roberto
2 2 0 2 2 4 -2 30 32 -2 0
  33.33% 48.39%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
3/6 6/3 7/6 ACP / ApCer
Bonot, Fernando
Favre, Roberto
 
CA109 - Palermo C4   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 3
AVP / AVP
Del Maestro, Juan
Lopez, Emiliano
7/6 7/6 Apap / Apap
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
 
CA107 - Palermo C2   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 1
  ACP / ApCer
Bonot, Fernando
Favre, Roberto
6/3 3/6 6/7 AVP / AVP
Del Maestro, Juan
Lopez, Emiliano
CA108 - Palermo C2   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
3 2 1 1 3 3 0 30 28 2 0
  50% 51.72%
AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlos
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
  50% 50.79%
Apap / Apap
Sauto, Martin
Lacuadra, Ivan
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3 0
  50% 47.54%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlo
3/6 6/2 7/6 ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
 
CA110 - Talleres C1   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 1
Apap / Apap
Sauto, Martin
Lacuadra, Ivan
6/4 4/6 7/6 AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlo
 
CA111 - Talleres C2   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 2
ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
6/0 3/6 7/6 Apap / Apap
Sauto, Martin
Lacuadra, Ivan
 
CA112 - Palermo C3   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Villanueva, Jose Carlos
Cordoba, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Apap / Apap
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
ApCer / ApCer
Chiloteguy, Juan Elias
Quinteros, Claudio
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Villanueva, Jose Carlo
Cordoba, Marcos
6/3 6/2 Apap / Apap
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
 
CA113 - Palermo C3   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Chiloteguy, Juan Elias
Quinteros, Claudio
1/6 2/6 AVP / AVP
Villanueva, Jose Carlo
Cordoba, Marcos
CA114 - Palermo C2   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 2
Apap / Apap
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
6/2 6/3 ApCer / ApCer
Chiloteguy, Juan Elias
Quinteros, Claudio
 
CA115 - Palermo C3   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
ApCer / ApCer
Musicco, Martin
Acevedo, Martin
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
Apap / Apap
Martinez, Leonardo
Luna, Adrián Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Pontti, Ever Nicol
Acosta, Julian Ale
6/4 6/3 Apap / Apap
Martinez, Leonardo
Luna, Adrián Max
 
CA116 - Palermo C4   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Musicco, Martin
Acevedo, Martin
4/6 2/6 Apap / Apap
Pontti, Ever Nicol
Acosta, Julian Ale
CA117 - Palermo C3   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 2
  Apap / Apap
Martinez, Leonardo
Luna, Adrián Max
1/6 3/6 ApCer / ApCer
Musicco, Martin
Acevedo, Martin
CA118 - Palermo C2   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Apap / Apap
Huber, Juan
Santana, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
ApCer / ACP
Izaguirre, Vicente Fabián
Espindola, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Huber, Juan
Santana, Alejandro
6/4 6/2 ApCer / ACP
Izaguirre, Vicente Fa
Espindola, Emiliano
 
CA119 - Talleres C2   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 1
  ApCer / ACP
Izaguirre, Vicente Fa
Espindola, Emiliano
2/6 6/7 ACP / ACP
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
CA121 - Talleres C1   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 3
ACP / ACP
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
6/3 6/2 Apap / Apap
Huber, Juan
Santana, Alejandro
 
CA120 - Talleres C1   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Vignola, Guilermo
Gonzalez, Luis Hipolito
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
  100% 63.41%
ACP / ACP
Calabresse, Roque
Gomez, Gabriel
3 2 1 1 2 3 -1 24 31 -7 0
  40% 43.64%
LaPaz / LaPaz
Tassile, Leonardo
Segovia, Hernan
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
  20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Vignola, Guilermo
Gonzalez, Luis Hipol
7/5 6/2 LaPaz / LaPaz
Tassile, Leonardo
Segovia, Hernan
 
CA124 - Talleres C2   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 3
  ACP / ACP
Calabresse, Roque
Gomez, Gabriel
6/7 2/6 AVP / AVP
Vignola, Guilermo
Gonzalez, Luis Hipol
CA122 - Talleres C2   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 1
  LaPaz / LaPaz
Tassile, Leonardo
Segovia, Hernan
6/7 6/2 6/7 ACP / ACP
Calabresse, Roque
Gomez, Gabriel
CA123 - Talleres C2   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.484500 segundos



FIN