Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Ratto, Jose
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
  80% 54.72%
LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Labanca, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
  60% 53.06%
ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
  0% 40.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Labanca, Gonzalo
6/3 6/4 ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
 
CA102 - All Green C1   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 2
ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Ratto, Jose
3/6 6/2 7/6 LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Labanca, Gonzalo
 
CA103 - All Green C1   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 3
  ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
6/7 4/6 ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Ratto, Jose
CA101 - Loma C2   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Navarro, Sergio
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
ACP / ACP
Pesse, Nelson
Perez, Carlos A
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Navarro, Sergio
6/1 6/3 AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
 
CA106 - All Green C2   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 3
  ACP / ACP
Pesse, Nelson
Perez, Carlos A
3/6 4/6 Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Navarro, Sergio
CA104 - All Green C2   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 1
  AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
1/6 4/6 ACP / ACP
Pesse, Nelson
Perez, Carlos A
CA105 - All Green C2   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
  80% 57.45%
ACP / ACP
Rondan, Emilio Nahuel
Piergrossi, Cesar
3 2 1 1 3 3 0 30 31 -1 0
  50% 49.18%
ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
6/3 6/3 ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
 
CA108 - Palermo C4   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 2
  ACP / ACP
Rondan, Emilio Nah
Piergrossi, Cesar
2/6 6/2 6/7 Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
CA109 - Loma C1   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
6/3 4/6 6/7 ACP / ACP
Rondan, Emilio Nah
Piergrossi, Cesar
CA107 - Loma C1   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
4 2 2 0 4 2 2 31 28 3 0
  66.67% 52.54%
LaPaz / LaPaz
Caino, Daniel Alberto
Velazco, Brian Anibal
3 2 1 1 3 3 0 33 34 -1 0
  50% 49.25%
AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
2 2 0 2 2 4 -2 33 35 -2 0
  33.33% 48.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / LaPaz
Caino, Daniel Alb
Velazco, Brian Anib
7/6 5/7 7/6 AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
 
CA112 - Loma C1   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 3
ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian
6/2 2/6 7/6 LaPaz / LaPaz
Caino, Daniel Alb
Velazco, Brian Anib
 
CA110 - Loma C1   -  Viernes 24/08/2018 20:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
2/6 6/3 6/7 ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian
CA111 - Loma C2   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Ceballo, Matias
Grandoli, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
ACP / ACP
Simioni, Henan
Soler, Cesar
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
4/6 2/6 AVP / AVP
Ceballo, Matias
Grandoli, Jose
CA115 - Palermo C2   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 3
  ACP / ACP
Simioni, Henan
Soler, Cesar
3/6 2/6 Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
CA113 - Palermo C1   -  Sábado 25/08/2018 14:00
RONDA 1
AVP / AVP
Ceballo, Matias
Grandoli, Jose
6/4 6/2 ACP / ACP
Simioni, Henan
Soler, Cesar
 
CA114 - Palermo C4   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Jacquet, Maximiliano
Bonin, Gastón
4 2 2 0 4 2 2 30 29 1 0
  66.67% 50.85%
AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Cesarego, Elias
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
  50% 51.67%
ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3 0
  33.33% 47.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
6/4 3/6 6/7 ApCer / ApCer
Jacquet, Maximilian
Bonin, Gastón
CA116 - All Green C1   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 1
AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Cesarego, Elias
6/4 4/6 7/6 ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
 
CA117 - All Green C1   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 2
ApCer / ApCer
Jacquet, Maximilian
Bonin, Gastón
0/6 6/2 7/6 AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Cesarego, Elias
 
CA118 - All Green C1   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Bergara, Sergio Daniel
Ferreyra, José
4 2 2 0 4 0 4 26 11 15 0
  100% 70.27%
ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Quintero, Juan
3 2 1 1 2 2 0 23 17 6 0
  50% 57.5%
AVP / AVP
Adur, Manuel
Acosta, Jose Eduardo
1 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Bergara, Sergio Dan
Ferreyra, José
W.O. AVP / AVP
Adur, Manuel
Acosta, Jose Eduar
 
CA119 - All Green C2   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Quintero, Juan
6/7 5/7 Apap / Apap
Bergara, Sergio Dan
Ferreyra, José
CA120 - All Green C2   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 2
  AVP / AVP
Adur, Manuel
Acosta, Jose Eduar
2/6 1/6 ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Quintero, Juan
CA121 - All Green C2   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Gomez, Diego
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
Apap / Apap
Busten, Roman
Godoy, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 27 29 -2 0
  40% 48.21%
AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
2 2 0 2 1 4 -3 24 32 -8 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Gomez, Diego
7/6 6/2 Apap / Apap
Busten, Roman
Godoy, Daniel
 
CA123 - All Green C2   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 2
Apap / Apap
Busten, Roman
Godoy, Daniel
6/7 6/3 7/6 AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
 
CA122 - All Green C1   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 1
  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
5/7 3/6 Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Gomez, Diego
CA124 - All Green C1   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.531300 segundos



FIN