No Definido / No Definido
Taylor, Luciano Monzon, Gonzalo (320 Pts.)
4
2
2
0
4
0
4
24
3
21
100%
88.89%
No Definido / No Definido
Abud, Leandro Piro, José (0 Pts.)
3
2
1
1
2
2
0
15
16
-1
50%
48.39%
No Definido / No Definido
Andrine, Pablo Ayala, Nestor Jesus (100 Pts.)
3
2
1
1
2
2
0
13
18
-5
50%
41.94%
No Definido / No Definido
Bidegorry, Raúl Isaguirre, Fabian (100 Pts.)
2
2
0
2
0
4
-4
10
25
-15
0%
28.57%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
No Definido / No Definido
Taylor Luciano
Monzon Gonzalo
6/2 6/1
No Definido / No Definido
Abud Leandro
Piro José
CA101 -
All Green - Viernes 19/08/2016 18:00 RONDA
No Definido / No Definido
Andrine Pablo
Ayala Nestor Jesus
7/5 6/1
No Definido / No Definido
Bidegorry Raúl
Isaguirre Fabian
CA102 -
All Green - Viernes 19/08/2016 18:00 RONDA
No Definido / No Definido
Taylor Luciano
Monzon Gonzalo
6/0 6/0
No Definido / No Definido
Andrine Pablo
Ayala Nestor Jesus
CA103 -
All Green - Sábado 20/08/2016 11:00 RONDA
No Definido / No Definido
Abud Leandro
Piro José
6/1 6/3
No Definido / No Definido
Bidegorry Raúl
Isaguirre Fabian
CA104 -
All Green - Sábado 20/08/2016 11:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Taylor/Monzon
6
6
Abud/Piro
2
1
All Green 2016-08-19 18:00
Ganadores
Taylor/Monzon
6
6
Andrine/Ayala
0
0
All Green 2016-08-20 11:00
1° Puesto
Taylor/monzon
2° Puesto
Abud/piro
3° Puesto
Andrine/ayala
Andrine/Ayala
7
6
Bidegorry/Isaguirre
5
1
All Green 2016-08-19 18:00
Perdedores
Abud/Piro
6
6
Bidegorry/Isaguirre
1
3
All Green 2016-08-20 11:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Bidegorry/isaguirre
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definido / No Definido
Cesarego, Elias Barboza, Juan Pablo (300 Pts.)
4
2
2
0
4
0
4
24
14
10
100%
63.16%
No Definido / No Definido
Nuñez, Matias Villanueva, Jose Carlos (60 Pts.)
3
2
1
1
2
2
0
20
20
0
50%
50%
No Definido / No Definido
Lencina, Rubén Quinteros, Claudio (110 Pts.)
3
2
1
1
2
3
-1
24
28
-4
40%
46.15%
No Definido / No Definido
Bazán, Emanuel Santana, Alejandro (0 Pts.)
2
2
0
2
1
4
-3
22
28
-6
20%
44%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
No Definido / No Definido
Cesarego Elias
Barboza Juan Pablo
6/2 6/4
No Definido / No Definido
Bazán Emanuel
Santana Alejandro
CA105 -
3 de Febrero C1 - Viernes 19/08/2016 19:15 RONDA
No Definido / No Definido
Lencina Rubén
Quinteros Claudio
4/6 4/6
No Definido / No Definido
Nuñez Matias
Villanueva Jose Carlos
CA106 -
3 de Febrero C2 - Viernes 19/08/2016 19:15 RONDA
No Definido / No Definido
Cesarego Elias
Barboza Juan Pablo
6/4 6/4
No Definido / No Definido
Nuñez Matias
Villanueva Jose Carlos
CA107 -
3 de Febrero C1 - Sábado 20/08/2016 11:00 RONDA
No Definido / No Definido
Bazán Emanuel
Santana Alejandro
6/3 4/6 6/7
No Definido / No Definido
Lencina Rubén
Quinteros Claudio
CA108 -
3 de Febrero C2 - Sábado 20/08/2016 11:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Cesarego/Barboza
6
6
Bazán/Santana
2
4
3 de Febrero C1 2016-08-19 19:15
Ganadores
Cesarego/Barboza
6
6
Nuñez/Villanueva
4
4
3 de Febrero C1 2016-08-20 11:00
1° Puesto
Cesarego/barboza
2° Puesto
Nuñez/villanueva
3° Puesto
Lencina/quinteros
Lencina/Quinteros
4
4
Nuñez/Villanueva
6
6
3 de Febrero C2 2016-08-19 19:15
Perdedores
Bazán/Santana
6
4
6
Lencina/Quinteros
3
6
7
3 de Febrero C2 2016-08-20 11:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Bazán/santana
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definido / No Definido
Simioni, Henan Ruiz Diaz, Alexis (300 Pts.)
4
2
2
0
4
1
3
26
23
3
80%
53.06%
No Definido / No Definido
Juarez, Cesar David Alva, Jose Carlos (110 Pts.)
3
2
1
1
2
3
-1
20
28
-8
40%
41.67%
No Definido / No Definido
Alvarez, Cristian Bernardt, Federico (30 Pts.)
2
2
0
2
2
4
-2
34
29
5
33.33%
53.97%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
No Definido / No Definido
Simioni Henan
Ruiz Diaz Alexis
0/6 7/6 7/6
No Definido / No Definido
Alvarez Cristian
Bernardt Federico
CA110 -
3 de Febrero C1 - Viernes 19/08/2016 20:30 RONDA
No Definido / No Definido
Simioni Henan
Ruiz Diaz Alexis
6/4 6/1
No Definido / No Definido
Juarez Cesar David
Alva Jose Carlos
CA109 -
Poly - Sábado 20/08/2016 09:00 RONDA
No Definido / No Definido
Juarez Cesar David
Alva Jose Carlos
2/6 6/4 7/6
No Definido / No Definido
Alvarez Cristian
Bernardt Federico
CA111 -
Poly - Sábado 20/08/2016 13:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definido / No Definido
Busten, Roman Godoy, Daniel (240 Pts.)
4
2
2
0
4
0
4
27
18
9
100%
60%
No Definido / No Definido
Battaglia, Genaro Velazquez, Gustavo (125 Pts.)
3
2
1
1
2
2
0
20
21
-1
50%
48.78%
No Definido / No Definido
Etchenause, Oscar Soto, Mario (0 Pts.)
2
2
0
2
0
4
-4
19
27
-8
0%
41.3%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
No Definido / No Definido
Busten Roman
Godoy Daniel
6/2 7/5
No Definido / No Definido
Battaglia Genaro
Velazquez Gustavo
CA112 -
3 de Febrero C2 - Viernes 19/08/2016 20:30 RONDA
No Definido / No Definido
Busten Roman
Godoy Daniel
7/6 7/5
No Definido / No Definido
Etchenause Oscar
Soto Mario
CA113 -
Poly - Sábado 20/08/2016 09:00 RONDA
No Definido / No Definido
Battaglia Genaro
Velazquez Gustavo
6/2 7/6
No Definido / No Definido
Etchenause Oscar
Soto Mario
CA114 -
Poly - Sábado 20/08/2016 13:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definido / No Definido
Adur, Manuel Afranchino, Hernando (130 Pts.)
4
2
2
0
4
0
4
25
13
12
100%
65.79%
No Definido / No Definido
Lozano, Fernando Andres Voeffray, Federico (240 Pts.)
3
2
1
1
2
2
0
16
18
-2
50%
47.06%
No Definido / No Definido
Martinez, Rodolfo Nelson Tuama, Oscar Maximiliano (0 Pts.)
2
2
0
2
0
4
-4
15
25
-10
0%
37.5%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
No Definido / No Definido
Lozano Fernando Andres
Voeffray Federico
6/2 6/4
No Definido / No Definido
Martinez Rodolfo Nelson
Tuama Oscar Maximiliano
CA116 -
Talleres - Viernes 19/08/2016 20:30 RONDA
No Definido / No Definido
Lozano Fernando Andres
Voeffray Federico
2/6 2/6
No Definido / No Definido
Adur Manuel
Afranchino Hernando
CA115 -
Talleres - Sábado 20/08/2016 10:00 RONDA
No Definido / No Definido
Adur Manuel
Afranchino Hernando
6/3 7/6
No Definido / No Definido
Martinez Rodolfo Nelson
Tuama Oscar Maximiliano
CA117 -
Talleres - Sábado 20/08/2016 13:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definido / No Definido
Gonzales, Lucas Villalba, Ezequiel (210 Pts.)
4
2
2
0
4
1
3
30
25
5
80%
54.55%
No Definido / No Definido
Carrera, José Luis Echaniz, Miguel (0 Pts.)
3
2
1
1
3
3
0
31
32
-1
50%
49.21%
No Definido / No Definido
Kauffman, Ezequiel Gomez, Diego (160 Pts.)
2
2
0
2
1
4
-3
24
28
-4
20%
46.15%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
No Definido / No Definido
Gonzales Lucas
Villalba Ezequiel
6/4 7/5
No Definido / No Definido
Kauffman Ezequiel
Gomez Diego
CA118 -
All Green - Viernes 19/08/2016 22:30 RONDA
No Definido / No Definido
Kauffman Ezequiel
Gomez Diego
3/6 6/2 6/7
No Definido / No Definido
Carrera José Luis
Echaniz Miguel
CA120 -
All Green - Sábado 20/08/2016 10:00 RONDA
No Definido / No Definido
Gonzales Lucas
Villalba Ezequiel
6/4 4/6 7/6
No Definido / No Definido
Carrera José Luis
Echaniz Miguel
CA119 -
All Green - Sábado 20/08/2016 15:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definido / No Definido
Orcellet, Thiago Villanova, Simon (0 Pts.)
4
2
2
0
4
0
4
25
12
13
100%
67.57%
No Definido / No Definido
Gonzalvez, Tomas Mallea, Carlos (190 Pts.)
3
2
1
1
2
2
0
18
19
-1
50%
48.65%
No Definido / No Definido
Rodriguez, Nicolas Pereyra, Marcelo (190 Pts.)
2
2
0
2
0
4
-4
12
24
-12
0%
33.33%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
No Definido / No Definido
Gonzalvez Tomas
Mallea Carlos
6/4 6/2
No Definido / No Definido
Rodriguez Nicolas
Pereyra Marcelo
CA121 -
Loma - Viernes 19/08/2016 18:00 RONDA
No Definido / No Definido
Gonzalvez Tomas
Mallea Carlos
1/6 5/7
No Definido / No Definido
Orcellet Thiago
Villanova Simon
CA122 -
Loma - Sábado 20/08/2016 10:00 RONDA
No Definido / No Definido
Rodriguez Nicolas
Pereyra Marcelo
3/6 3/6
No Definido / No Definido
Orcellet Thiago
Villanova Simon
CA123 -
Loma - Sábado 20/08/2016 13:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Talleres / La Loma / Américas Padel Club / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Victoria Padel / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Master / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias / Smash Padel Club / La Pecera Pádel / Club Regatas / Regatas / Punto de Oro / Salto Grande / La cañada / Hawai Padel / Alpina / Olimpo Padel / STIA Sind.de la Alimentacion / Campo Padel / Juventud Padel 1 / Juventud Padel 2 / SET PADEL Federal / Club social y deportivo Talleres / Apolo Padel Blindex / Padelcenter federal / Break Point Blindex / Terrazas Padel / Hangar Padel Center / Padel House / La Escaloneta / Deportivo / Tiempo de ejecución: 0.582800 segundos