Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Schneider/Roude 6 6
2B  Gallegos/Schaab 2 4
 Loma 26/08/2018 13:00
 Schneider/Roude 6 6
 Cordoba/Navoni 2 4
 Loma 26/08/2018 15:30
 Schneider/Roude 6 7
 Palacio/Sferco 2 6
 Loma 26/08/2018 18:00
CAMPEON
 Schneider/Roude

SUB CAMPEON
 Palacio/Sferco
2C  Terra/Montenegro 4 6 4
1D  Cordoba/Navoni 6 3 6
 Loma 26/08/2018 13:00
1C  Asiain/Marcoguiseppe 4 0
2D  Palacio/Sferco 6 6
 Las Américas 26/08/2018 13:00
 Palacio/Sferco 6 6
 Peralta/Zalazar 2 1
 All Green 26/08/2018 15:30
2A  Lopez/Minigutti 2 6 4
1B  Peralta/Zalazar 6 2 6
 Las Américas 26/08/2018 13:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Schneider/Roude 6 6
2B  Gallegos/Schaab 2 4
 Loma 26/08/2018 13:00
 Schneider/Roude 6 6
 Cordoba/Navoni 2 4
 Loma 26/08/2018 15:30
 Schneider/Roude 6 7
 Palacio/Sferco 2 6
 Loma 26/08/2018 18:00
CAMPEON
 Schneider/Roude

SUB CAMPEON
 Palacio/Sferco
2C  Terra/Montenegro 4 6 4
1D  Cordoba/Navoni 6 3 6
 Loma 26/08/2018 13:00
1C  Asiain/Marcoguiseppe 4 0
2D  Palacio/Sferco 6 6
 Las Américas 26/08/2018 13:00
 Palacio/Sferco 6 6
 Peralta/Zalazar 2 1
 All Green 26/08/2018 15:30
2A  Lopez/Minigutti 2 6 4
1B  Peralta/Zalazar 6 2 6
 Las Américas 26/08/2018 13:00

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
25/08/2018 12:15
Loma

A

  Apap / ACP
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian
  ApCer / ApCer
Schneider, Milton
Roude, Alejandro
1/6 0/6
CA102 Sábado
25/08/2018 19:45
Loma

A

Apap / Apap
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
  Apap / ACP
Larocca, Alejandro
Zaragoza, Cristian
  6/4 7/6
CA103 Viernes
24/08/2018 21:15
Loma

A

ApCer / ApCer
Schneider, Milton
Roude, Alejandro
  Apap / Apap
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
  4/6 7/6 7/6
CA104 Sábado
25/08/2018 18:15
Las Américas

B

  Apap / Apap
Gallegos, Joel
Schaab, Marcos
  ACP / AVP
Peralta, Matias
Zalazar, Rubén
6/3 5/7 6/7
CA105 Sábado
25/08/2018 13:30
Las Américas

B

  AVP / AVP
Zalazar, Pablo
Acosta, Gustavo
  Apap / Apap
Gallegos, Joel
Schaab, Marcos
3/6 4/6
CA106 Sábado
25/08/2018 21:00
Las Américas

B

ACP / AVP
Peralta, Matias
Zalazar, Rubén
  AVP / AVP
Zalazar, Pablo
Acosta, Gustavo
  4/6 6/0 7/6
CA107 Sábado
25/08/2018 16:30
Talleres

C

Apap / ACP
Terra, Pablo
Montenegro, Silver
  ACP / ACP
Asiain, David
Marcoguiseppe, Mauricio
  5/7 6/2 7/6
CA108 Sábado
25/08/2018 13:30
Talleres

C

AVP / AVP
Sanz, Andres
Alberdi, Lucas
  Apap / ACP
Terra, Pablo
Montenegro, Silver
  3/6 6/3 7/6
CA109 Sábado
25/08/2018 19:45
Talleres

C

ACP / ACP
Asiain, David
Marcoguiseppe, Mauricio
  AVP / AVP
Sanz, Andres
Alberdi, Lucas
  6/2 6/4
CA110 Viernes
24/08/2018 21:00
Talleres

D

  Apap / Apap
Aguilar, Ariel
Solari, Gabriel
  ApCer / AVP
Cordoba, Christian
Navoni, Diego
6/7 2/6
CA111 Sábado
25/08/2018 16:00
Talleres

D

Apap / ACP
Palacio, Franco
Sferco, Federico
  Apap / Apap
Aguilar, Ariel
Solari, Gabriel
  6/2 6/4
CA112 Sábado
25/08/2018 19:45
Talleres

D

ApCer / AVP
Cordoba, Christian
Navoni, Diego
  Apap / ACP
Palacio, Franco
Sferco, Federico
  6/1 6/4
CA113 Domingo
26/08/2018 13:00
Loma

Q

ApCer / ApCer
Schneider, Milton
Roude, Alejandro
  Apap / Apap
Gallegos, Joel
Schaab, Marcos
  6/2 6/4
CA114 Domingo
26/08/2018 13:00
Loma

Q

  Apap / ACP
Terra, Pablo
Montenegro, Silver
  ApCer / AVP
Cordoba, Christian
Navoni, Diego
4/6 6/3 4/6
CA115 Domingo
26/08/2018 13:00
Las Américas

Q

  ACP / ACP
Asiain, David
Marcoguiseppe, Mauricio
  Apap / ACP
Palacio, Franco
Sferco, Federico
4/6 0/6
CA116 Domingo
26/08/2018 13:00
Las Américas

Q

  Apap / Apap
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
  ACP / AVP
Peralta, Matias
Zalazar, Rubén
2/6 6/2 4/6
CA117 Domingo
26/08/2018 15:30
Loma

S

ApCer / ApCer
Schneider, Milton
Roude, Alejandro
  ApCer / AVP
Cordoba, Christian
Navoni, Diego
  6/2 6/4
CA118 Domingo
26/08/2018 15:30
All Green

S

Apap / ACP
Palacio, Franco
Sferco, Federico
  ACP / AVP
Peralta, Matias
Zalazar, Rubén
  6/2 6/1
CA119 Domingo
26/08/2018 18:00
Loma

W

ApCer / ApCer
Schneider, Milton
Roude, Alejandro
  Apap / ACP
Palacio, Franco
Sferco, Federico
  6/2 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.522300 segundos



FIN