Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa - APCER    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 27/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
(540 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Ascua, Luis Alberto
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
  40% 42%
ACP / ACP
Soler, Cesar
Simioni, Henan
(130 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 32 35 -3 0
  33.33% 47.76%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Soler, Cesar
Simioni, Henan
4/6 7/5 x6/7 AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Ascua, Luis Alber
CA101 - Puerto Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 18:30
RONDA 1
Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/3 4/6 7/6x ACP / ACP
Soler, Cesar
Simioni, Henan
 
CA102 - Puerto Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 22:15
RONDA 2
  AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Ascua, Luis Alber
2/6 1/6 Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
CA103 - Puerto Padel C1   -  Sábado 28/09/2019 11:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteban
Salomón, Nicolás
(440 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 26 1 0
  80% 50.94%
ACP / ACP
Arlettaz, Gerardo
Escobar, Lucas
(140 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 34 33 1 0
  50% 50.75%
ACP / ACP
Jauregui, Emanuel
Montenegro, Pablo
(110 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 26 28 -2 0
  20% 48.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Jauregui, Emanuel
Montenegro, Pablo
6/2 x6/7 x6/7 ACP / ACP
Arlettaz, Gerardo
Escobar, Lucas
CA104 - Puerto Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 17:15
RONDA 1
Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteb
Salomón, Nicolás
6/4 6/4 ACP / ACP
Jauregui, Emanuel
Montenegro, Pablo
 
CA105 - Puerto Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 21:00
RONDA 2
  ACP / ACP
Arlettaz, Gerardo
Escobar, Lucas
6/1 x6/7 x6/7 Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteb
Salomón, Nicolás
CA106 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 28/09/2019 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Vargas, Victor
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
  60% 59.57%
Apap / Apap
Pontti, Luciano
Francisconi, Fernando
(200 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
ApCer / ACP
Escobar, Hugo Javier
Ovelar, Flavio
(400 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
  40% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ACP
Escobar, Hugo Javie
Ovelar, Flavio
2/6 6/4 7/6x ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Vargas, Victor
 
CA109 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 16:00
RONDA 3
Apap / Apap
Pontti, Luciano
Francisconi, Fernando
6/4 6/3 ApCer / ACP
Escobar, Hugo Javie
Ovelar, Flavio
 
CA107 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 19:45
RONDA 1
ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Vargas, Victor
6/2 6/2 Apap / Apap
Pontti, Luciano
Francisconi, Fernando
 
CA108 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 28/09/2019 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Bonin, Gastón
Ponce, Jorge
(370 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
AVP / AVP
Basualdo, Roberto
Cordoba, Marcos
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8 0
  40% 41.3%
LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Caino, Daniel Alberto
(210 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 25 27 -2 0
  20% 48.08%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Caino, Daniel Alb
6/1 3/6 x6/7 AVP / AVP
Basualdo, Roberto
Cordoba, Marcos
CA112 - Ibiza Padel C2   -  Viernes 27/09/2019 17:15
RONDA 3
ApCer / ApCer
Bonin, Gastón
Ponce, Jorge
6/4 7/6x LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Caino, Daniel Alb
 
CA110 - Ibiza Padel C2   -  Viernes 27/09/2019 19:45
RONDA 1
  AVP / AVP
Basualdo, Roberto
Cordoba, Marcos
3/6 2/6 ApCer / ApCer
Bonin, Gastón
Ponce, Jorge
CA111 - Oeste Padel C3   -  Sábado 28/09/2019 10:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Ezequiel
Irigaray, Pablo
(340 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Fernandez, Nicolas
(240 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
  20% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Fernandez, Nicolas
2/6 7/5 x6/7 ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Eze
Irigaray, Pablo
CA114 - Miami Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 16:00
RONDA 2
ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Eze
Irigaray, Pablo
7/5 6/1 ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
 
CA113 - Ibiza Padel C2   -  Viernes 27/09/2019 21:00
RONDA 1
ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
6/0 6/3 AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Fernandez, Nicolas
 
CA115 - Oeste Pádel C4   -  Sábado 28/09/2019 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Velzi, Julian
(320 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
AVP / AVP
Roldan, Omar
Grandoli, Jose
(260 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
ApCer / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas
6/3 2/6 x6/7 ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Velzi, Julian
CA118 - Puerto Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 16:00
RONDA 3
ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Velzi, Julian
6/3 6/2 AVP / AVP
Roldan, Omar
Grandoli, Jose
 
CA117 - Puerto Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 19:45
RONDA 2
AVP / AVP
Roldan, Omar
Grandoli, Jose
6/3 6/3 ApCer / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas
 
CA116 - Puerto Padel C1   -  Sábado 28/09/2019 09:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
(280 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
(295 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 18 6 0
  50% 57.14%
No Definido / No Definido
Mansilla, Diego
Aguado, Luciano
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / No Definido
Mansilla, Diego
Aguado, Luciano
4/6 2/6 ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
CA119 - Puerto Padel C2   -  Viernes 27/09/2019 18:30
RONDA 1
AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
6/2 6/2 No Definido / No Definido
Mansilla, Diego
Aguado, Luciano
 
CA120 - Puerto Padel C2   -  Viernes 27/09/2019 22:15
RONDA 2
ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
7/6x 7/6x AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
 
CA121 - Puerto Padel C2   -  Sábado 28/09/2019 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Cano, Gerardo
(290 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 31 3 0
  66.67% 52.31%
Apap / Apap
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
(290 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
Apap / LaPaz
Luna, Adrián Maximiliano
Gomez, Mariano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / LaPaz
Luna, Adrián Max
Gomez, Mariano
3/6 2/6 Apap / Apap
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
CA122 - Puerto Padel C2   -  Viernes 27/09/2019 19:45
RONDA 1
ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Cano, Gerardo
2/6 6/3 7/6x Apap / LaPaz
Luna, Adrián Max
Gomez, Mariano
 
CA123 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 27/09/2019 22:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
3/6 7/6x x6/7 ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Cano, Gerardo
CA124 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 28/09/2019 09:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.521500 segundos



FIN