Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
ApCer / ApCer
Vence, Juan
Olivera, Alejo
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
ACP / No Definido
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
ACP / No Definido
Lerman, Boris
Barcheta, Enzo
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Larocca / Verdura  sobre Vence / Olivera



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
6/2 6/2 ACP / No Definido
Lerman, Boris
Barcheta, Enzo
 
CA101 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Vence, Juan
Olivera, Alejo
5/7 1/6 ACP / No Definido
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
CA102 - La Reja C1   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 1
AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
6/2 6/2 ACP / No Definido
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
 
CA103 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/04/2019 22:15
RONDA 2
  ACP / No Definido
Lerman, Boris
Barcheta, Enzo
5/7 1/6 ApCer / ApCer
Vence, Juan
Olivera, Alejo
CA104 - El Porvenir C2   -  Viernes 05/04/2019 22:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Sanchez/Iglesias 6 6
 Lerman/Barcheta 2 2
 Victoria Padel C1 2019-04-05 18:30
Ganadores
 Sanchez/Iglesias 6 6
 Larocca/Verdura 2 2
 El Porvenir C1 2019-04-05 22:15
1° Puesto
 Sanchez/iglesias

2° Puesto
 Larocca/verdura

3° Puesto
 Vence/olivera
 Vence/Olivera 5 1
 Larocca/Verdura 7 6
 La Reja C1 2019-04-05 18:30
Perdedores
 Lerman/Barcheta 5 1
 Vence/Olivera 7 6
 El Porvenir C2 2019-04-05 22:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lerman/barcheta

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
ApCer / ApCer
Barreto, Gaston
Ocampo, Diego
3 2 1 1 3 3 0 35 35 0 0
  50% 50%
AVP / AVP
Cesarego, Elias
Cesarego, Juan
1 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
  20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Barreto, Gaston
Ocampo, Diego
7/5 3/6 7/6 AVP / AVP
Cesarego, Elias
Cesarego, Juan
 
CA105 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
Apap / Apap
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
7/6 4/6 7/6 ApCer / ApCer
Barreto, Gaston
Ocampo, Diego
 
CA106 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 22:15
RONDA 2
  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Cesarego, Juan
Descalif. Apap / Apap
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
CA107 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Lima, Fabian
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
ACP / ACP
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
  40% 48.08%
Apap / Apap
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
2 2 0 2 2 4 -2 29 37 -8 0
  33.33% 43.94%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
7/6 1/6 6/7 AVP / AVP
Alva, Jose Carlo
Lima, Fabian
CA109 - City Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 2
ACP / ACP
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
5/7 6/2 7/6 Apap / Apap
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
 
CA110 - City Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 3
AVP / AVP
Alva, Jose Carlo
Lima, Fabian
6/3 6/4 ACP / ACP
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
 
CA108 - City Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
4 2 2 0 4 2 2 35 29 6 0
  66.67% 54.69%
Apap / Apap
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
3 2 1 1 3 3 0 31 31 0 0
  50% 50%
ApCer / LaPaz
Rougier, Matias
Tedeschi, Martin
2 2 0 2 2 4 -2 27 33 -6 0
  33.33% 45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / LaPaz
Rougier, Matias
Tedeschi, Martin
6/4 0/6 6/7 Apap / Apap
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
CA112 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
7/6 1/6 6/7 AVP / AVP
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
CA111 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 22:15
RONDA 1
AVP / AVP
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
6/3 3/6 7/6 ApCer / LaPaz
Rougier, Matias
Tedeschi, Martin
 
CA113 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Copello, Exequiel
Retamal, Nelson
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Carlos
3 2 1 1 2 2 0 21 14 7 0
  50% 60%
Apap / Apap
Gauna, Adolfo
Falcon, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Copello, Exequiel
Retamal, Nelson
6/2 7/6 Apap / Apap
Gauna, Adolfo
Falcon, Pablo
 
CA114 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 1
  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Ca
6/7 3/6 AVP / AVP
Copello, Exequiel
Retamal, Nelson
CA115 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 2
  Apap / Apap
Gauna, Adolfo
Falcon, Pablo
0/6 1/6 ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Ca
CA116 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Peralta, Víctor Hugo
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
  50% 45.45%
Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Brunengo, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
  20% 41.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Peralta, Víctor Hug
6/3 6/3 Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Brunengo, Sebastian
 
CA119 - City Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 3
  Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Brunengo, Sebastian
7/5 2/6 6/7 AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
CA118 - City Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 22:15
RONDA 2
AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
6/0 6/3 LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Peralta, Víctor Hug
 
CA117 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 28 27 1 0
  80% 50.91%
ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Guevara, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
  40% 46.15%
AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Flores, Maximiliano
2 2 0 2 2 4 -2 32 29 3 0
  33.33% 52.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
6/4 7/6 ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Guevara, Sebastian
 
CA121 - City Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 2
ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Guevara, Sebastian
6/3 1/6 7/6 AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Flores, Maximilian
 
CA120 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 23:30
RONDA 1
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Flores, Maximilian
6/1 5/7 6/7 ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
CA122 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
LaPaz / ApCer
Echaniz, Miguel
Isaguirre, Vicente Fabian
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Fisher, Facundo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / ApCer
Echaniz, Miguel
Isaguirre, Vicente Fa
6/2 6/2 ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Fisher, Facundo
 
CA123 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
  ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Fisher, Facundo
4/6 4/6 Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Ale
CA125 - City Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 3
Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Ale
6/2 6/2 LaPaz / ApCer
Echaniz, Miguel
Isaguirre, Vicente Fa
 
CA124 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.787300 segundos



FIN