ACP / No Definido
Larocca, Francesco Verdura, Mauricio
3
2
1
1
2
2
0
17
18
-1
0
50%
48.57%
ACP / No Definido
Lerman, Boris Barcheta, Enzo
2
2
0
2
0
4
-4
10
25
-15
0
0%
28.57%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Larocca / Verdura sobre Vence / Olivera
Partidos
Grupo A
AVP / AVP
Sanchez Silvio
Iglesias Mauricio
6/2 6/2
ACP / No Definido
Lerman Boris
Barcheta Enzo
CA101 -
Victoria Padel C1 - Viernes 05/04/2019 18:30 RONDA 1
ApCer / ApCer
Vence Juan
Olivera Alejo
5/7 1/6
ACP / No Definido
Larocca Francesco
Verdura Mauricio
CA102 -
La Reja C1 - Viernes 05/04/2019 18:30 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Sanchez/Iglesias
6
6
Lerman/Barcheta
2
2
Victoria Padel C1 2019-04-05 18:30
Ganadores
Sanchez/Iglesias
6
6
Larocca/Verdura
2
2
El Porvenir C1 2019-04-05 22:15
1° Puesto
Sanchez/iglesias
2° Puesto
Larocca/verdura
3° Puesto
Vence/olivera
Vence/Olivera
5
1
Larocca/Verdura
7
6
La Reja C1 2019-04-05 18:30
Perdedores
Lerman/Barcheta
5
1
Vence/Olivera
7
6
El Porvenir C2 2019-04-05 22:15
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Lerman/barcheta
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Apap / Apap
Sauto, Martin Santana, Alejandro
4
2
2
0
4
1
3
30
18
12
0
80%
62.5%
ApCer / ApCer
Barreto, Gaston Ocampo, Diego
3
2
1
1
3
3
0
35
35
0
0
50%
50%
AVP / AVP
Cesarego, Elias Cesarego, Juan
1
2
0
2
1
4
-3
17
29
-12
0
20%
36.96%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
ApCer / ApCer
Barreto Gaston
Ocampo Diego
7/5 3/6 7/6
AVP / AVP
Cesarego Elias
Cesarego Juan
CA105 -
Victoria Padel C2 - Viernes 05/04/2019 16:00 RONDA 1
Apap / Apap
Sauto Martin
Santana Alejandro
7/6 4/6 7/6
ApCer / ApCer
Barreto Gaston
Ocampo Diego
CA106 -
Victoria Padel C1 - Viernes 05/04/2019 22:15 RONDA 2
AVP / AVP
Cesarego Elias
Cesarego Juan
Descalif.
Apap / Apap
Sauto Martin
Santana Alejandro
CA107 -
Victoria Padel C1 - Sábado 06/04/2019 09:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP / AVP
Alva, Jose Carlos Lima, Fabian
4
2
2
0
4
1
3
31
21
10
0
80%
59.62%
ACP / ACP
Calgaro, Alexis Langenheim, Nicolas
3
2
1
1
2
3
-1
25
27
-2
0
40%
48.08%
Apap / Apap
Schonfeld, Damian Corbalan, Diego
2
2
0
2
2
4
-2
29
37
-8
0
33.33%
43.94%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Apap / Apap
Schonfeld Damian
Corbalan Diego
7/6 1/6 6/7
AVP / AVP
Alva Jose Carlos
Lima Fabian
CA109 -
City Padel C1 - Viernes 05/04/2019 16:00 RONDA 2
ACP / ACP
Calgaro Alexis
Langenheim Nicolas
5/7 6/2 7/6
Apap / Apap
Schonfeld Damian
Corbalan Diego
CA110 -
City Padel C1 - Viernes 05/04/2019 21:00 RONDA 3
AVP / AVP
Alva Jose Carlos
Lima Fabian
6/3 6/4
ACP / ACP
Calgaro Alexis
Langenheim Nicolas
CA108 -
City Padel C1 - Sábado 06/04/2019 14:00 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP / AVP
Almada, Carlos Firpo, Sebastian
4
2
2
0
4
2
2
35
29
6
0
66.67%
54.69%
Apap / Apap
Crovetto, Javier Martinez, Leonardo
3
2
1
1
3
3
0
31
31
0
0
50%
50%
ApCer / LaPaz
Rougier, Matias Tedeschi, Martin
2
2
0
2
2
4
-2
27
33
-6
0
33.33%
45%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
ApCer / LaPaz
Rougier Matias
Tedeschi Martin
6/4 0/6 6/7
Apap / Apap
Crovetto Javier
Martinez Leonardo
CA112 -
Victoria Padel C1 - Viernes 05/04/2019 17:15 RONDA 2
Apap / Apap
Crovetto Javier
Martinez Leonardo
7/6 1/6 6/7
AVP / AVP
Almada Carlos
Firpo Sebastian
CA111 -
Victoria Padel C2 - Viernes 05/04/2019 22:15 RONDA 1
AVP / AVP
Almada Carlos
Firpo Sebastian
6/3 3/6 7/6
ApCer / LaPaz
Rougier Matias
Tedeschi Martin
CA113 -
Victoria Padel C2 - Sábado 06/04/2019 10:15 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP / AVP
Copello, Ezequiel Retamal, Nelson
4
2
2
0
4
0
4
26
17
9
0
100%
60.47%
ACP / ACP
Espindola, Emiliano Espindola, Roberto Carlos
3
2
1
1
2
2
0
21
14
7
0
50%
60%
Apap / Apap
Gauna, Adolfo Falcon, Pablo
2
2
0
2
0
4
-4
9
25
-16
0
0%
26.47%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
AVP / AVP
Copello Ezequiel
Retamal Nelson
6/2 7/6
Apap / Apap
Gauna Adolfo
Falcon Pablo
CA114 -
Victoria Padel C2 - Viernes 05/04/2019 17:15 RONDA 1
ACP / ACP
Espindola Emiliano
Espindola Roberto Carlos
6/7 3/6
AVP / AVP
Copello Ezequiel
Retamal Nelson
CA115 -
Victoria Padel C2 - Sábado 06/04/2019 09:00 RONDA 2
Apap / Apap
Gauna Adolfo
Falcon Pablo
0/6 1/6
ACP / ACP
Espindola Emiliano
Espindola Roberto Carlos
CA116 -
Victoria Padel C1 - Sábado 06/04/2019 12:45 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP / AVP
Della Mea, Sandro Brassesco, Franco
4
2
2
0
4
1
3
30
18
12
0
80%
62.5%
LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel Peralta, Víctor Hugo
3
2
1
1
2
2
0
15
18
-3
0
50%
45.45%
Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel Brunengo, Sebastian
2
2
0
2
1
4
-3
21
30
-9
0
20%
41.18%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
LaPaz / LaPaz
Tessore Samuel
Peralta Víctor Hugo
6/3 6/3
Apap / Apap
Quiñones Ezequiel
Brunengo Sebastian
CA119 -
City Padel C1 - Viernes 05/04/2019 17:15 RONDA 3
Apap / Apap
Quiñones Ezequiel
Brunengo Sebastian
7/5 2/6 6/7
AVP / AVP
Della Mea Sandro
Brassesco Franco
CA118 -
City Padel C1 - Viernes 05/04/2019 22:15 RONDA 2
AVP / AVP
Della Mea Sandro
Brassesco Franco
6/0 6/3
LaPaz / LaPaz
Tessore Samuel
Peralta Víctor Hugo
CA117 -
Victoria Padel C1 - Sábado 06/04/2019 10:15 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP / ACP
Romero, Manuel Rodriguez, Nicolas
4
2
2
0
4
1
3
28
27
1
0
80%
50.91%
ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan Guevara, Sebastian
3
2
1
1
2
3
-1
24
28
-4
0
40%
46.15%
AVP / AVP
Lopez, Emiliano Flores, Maximiliano
2
2
0
2
2
4
-2
32
29
3
0
33.33%
52.46%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
ACP / ACP
Romero Manuel
Rodriguez Nicolas
6/4 7/6
ApCer / ApCer
Chilotegui Juan
Guevara Sebastian
CA121 -
City Padel C1 - Viernes 05/04/2019 18:30 RONDA 2
ApCer / ApCer
Chilotegui Juan
Guevara Sebastian
6/3 1/6 7/6
AVP / AVP
Lopez Emiliano
Flores Maximiliano
CA120 -
Victoria Padel C1 - Viernes 05/04/2019 23:30 RONDA 1
AVP / AVP
Lopez Emiliano
Flores Maximiliano
6/1 5/7 6/7
ACP / ACP
Romero Manuel
Rodriguez Nicolas
CA122 -
Victoria Padel C2 - Sábado 06/04/2019 14:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
LaPaz / ApCer
Echaniz, Miguel Isaguirre, Vicente Fabian
3
2
1
1
2
2
0
16
16
0
0
50%
50%
ACP / ACP
Ferreyra, Jorge Osvaldo Fisher, Facundo
2
2
0
2
0
4
-4
12
24
-12
0
0%
33.33%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
LaPaz / ApCer
Echaniz Miguel
Isaguirre Vicente Fabian
6/2 6/2
ACP / ACP
Ferreyra Jorge Osvaldo
Fisher Facundo
CA123 -
Victoria Padel C1 - Viernes 05/04/2019 16:00 RONDA 1
ACP / ACP
Ferreyra Jorge Osvaldo
Fisher Facundo
4/6 4/6
Apap / Apap
Hussein Mohamed
Martinez Julián Alexis
CA125 -
City Padel C1 - Sábado 06/04/2019 09:00 RONDA 3
Apap / Apap
Hussein Mohamed
Martinez Julián Alexis
6/2 6/2
LaPaz / ApCer
Echaniz Miguel
Isaguirre Vicente Fabian
CA124 -
Victoria Padel C2 - Sábado 06/04/2019 16:30 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Talleres / La Loma / Américas Padel Club / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Victoria Padel / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Master / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias / Smash Padel Club / La Pecera Pádel / Club Regatas / Regatas / Punto de Oro / Salto Grande / La cañada / Hawai Padel / Alpina / Olimpo Padel / STIA Sind.de la Alimentacion / Campo Padel / Juventud Padel 1 / Juventud Padel 2 / SET PADEL Federal / Club social y deportivo Talleres / Apolo Padel Blindex / Padelcenter federal / Break Point Blindex / Terrazas Padel / Hangar Padel Center / Padel House / La Escaloneta / Deportivo / Tiempo de ejecución: 0.754600 segundos