Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
ApCer / ACP
Collazo, Nahuel
Collazzo, Franco
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
Apap / Apap
Leiva, Matías
Waigel, Leonel
3 2 1 1 2 2 0 22 25 -3 0
  50% 46.81%
ApCer / Apap
Colombo, Gustavo
Lopez, Miguel Angel
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ACP
Collazo, Nahuel
Collazzo, Franco
1/6 3/6 LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
CA101 - Palermo C3   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 1
  ApCer / Apap
Colombo, Gustavo
Lopez, Miguel Ang
6/7 6/7 Apap / Apap
Leiva, Matías
Waigel, Leonel
CA102 - Palermo C4   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 1
LaPaz / LaPaz
Vega, Federico
Farias, Brian
6/2 7/6 Apap / Apap
Leiva, Matías
Waigel, Leonel
 
CA103 - Palermo C3   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 2
ApCer / ACP
Collazo, Nahuel
Collazzo, Franco
6/3 6/3 ApCer / Apap
Colombo, Gustavo
Lopez, Miguel Ang
 
CA104 - Palermo C4   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Collazo/Collazzo 1 3
 Vega/Farias 6 6
 Palermo C3 2018-08-24 21:00
Ganadores
 Vega/Farias 6 7
 Leiva/Waigel 2 6
 Palermo C3 2018-08-25 13:30
1° Puesto
 Vega/farias

2° Puesto
 Collazo/collazzo

3° Puesto
 Leiva/waigel
 Colombo/Lopez 6 6
 Leiva/Waigel 7 7
 Palermo C4 2018-08-24 21:00
Perdedores
 Collazo/Collazzo 6 6
 Colombo/Lopez 3 3
 Palermo C4 2018-08-25 13:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Colombo/lopez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
Apap / ApCer
Moreno, Mariano
Rodriguez, Gustavo Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3 0
  60% 52.73%
LaPaz / Apap
Mansilla, Gaston
Recaman, Facundo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / Apap
Mansilla, Gaston
Recaman, Facundo
1/6 4/6 Apap / Apap
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
CA105 - All Green C1   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 1
Apap / ApCer
Moreno, Mariano
Rodriguez, Gustavo Ga
7/5 6/4 LaPaz / Apap
Mansilla, Gaston
Recaman, Facundo
 
CA106 - Parque Berduc C1   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 2
Apap / Apap
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
4/6 6/4 7/6 Apap / ApCer
Moreno, Mariano
Rodriguez, Gustavo Ga
 
CA107 - Parque Berduc C1   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Rivero, Felix
Perez, Juan Manuel
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
ApCer / ApCer
Sabaño, Cristhian David
Maldonado, Fabio
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
  60% 57.78%
Apap / Apap
Vicentin, Fabricio
Perez, Beltran
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Sabaño, Cristhian
Maldonado, Fabio
6/1 6/3 Apap / Apap
Vicentin, Fabricio
Perez, Beltran
 
CA110 - Open C1   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 3
ACP / ACP
Rivero, Felix
Perez, Juan Manue
2/6 6/2 7/6 ApCer / ApCer
Sabaño, Cristhian
Maldonado, Fabio
 
CA108 - El Encuentro C1   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Vicentin, Fabricio
Perez, Beltran
3/6 1/6 ACP / ACP
Rivero, Felix
Perez, Juan Manue
CA109 - El Encuentro C1   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Amestoy, Agustin
Cavagna, Ariel
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
  80% 60%
Apap / Apap
Zuqui, Geronimo
Muzaber, Julio
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
  40% 46.15%
Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Heffel, Martin
2 2 0 2 2 4 -2 27 33 -6 0
  33.33% 45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Heffel, Martin
3/6 6/3 6/7 Apap / Apap
Zuqui, Geronimo
Muzaber, Julio
CA112 - All Green C2   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Zuqui, Geronimo
Muzaber, Julio
5/7 3/6 AVP / AVP
Amestoy, Agustin
Cavagna, Ariel
CA111 - Club Neuquen C1   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 1
AVP / AVP
Amestoy, Agustin
Cavagna, Ariel
4/6 6/0 7/6 Apap / Apap
Treidel, Ernesto
Heffel, Martin
 
CA113 - Club Neuquen C1   -  Sábado 25/08/2018 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Bocedi, Alexis
Ruffine, Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Quinodoz, Emiliano
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
  20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Bocedi, Alexis
Ruffine, Gabriel
6/2 6/4 ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
 
CA116 - Palermo C4   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 3
ACP / ACP
Leon, Exequiel
Bonelli, Diego
6/4 6/2 AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Quinodoz, Emiliano
 
CA115 - Palermo C4   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 2
  AVP / AVP
Gorelik, Pablo
Quinodoz, Emiliano
6/4 3/6 6/7 Apap / Apap
Bocedi, Alexis
Ruffine, Gabriel
CA114 - Palermo C4   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.453900 segundos



FIN